1. Главная
  2. Венгрия
  3. Будапешт
  4. Вопросы и ответы
  5. Музей миниатюр Миниверсум (Будапешт, Венгрия)
  • Информация
  • Отзывы
Достопримечательности
TravelAsk рекомендует

Музей миниатюр Миниверсум (Будапешт, Венгрия)

Это место еще не оценено. Стань первым кто его оценит!
0.0
0 оценок
TravelAsk рекомендует

Информация

Музей миниатюр Миниверсум: фото

Посмотреть все 11 фото
Посмотреть все 11 фото
Мнение путешественников
Отлично
5
0
Очень хорошо
4
0
Неплохо
3
0
Плохо
2
0
Ужасно
1
0
0.0
0 оценок
Будьте одним из первых, оставивших оценку.
Отзывы путешественников1
По рейтингуПо дате
3 года назад
Ольга Ландина
Ольга Ландина3 года назад
+22
  • Скопировать ссылку

Неожиданный визит в музей Миниверсиум в Будапеште

Каждый раз, гуляя по улицам моего любимого города Будапешта, я удивляюсь, сколько сюрпризов он мне преподносит, и я уверена, не раз еще преподнесет. Этой зимой в снежный день, который был один, наверное, такой, за всю зиму в Будапеште я шла по проспекту Андраши к метро, довольно уставшая после длительной прогулки. Моей целью было зайти в супермаркет за вкусным перекусом и отправится на метро в гостиницу.

Где расположен музей Миниверсиум

Довольно внимательно разглядывая витрины, чтобы не пропустить магазин, я обнаружила необычный музей.

Музей совсем не выделяется на фоне витрин, и если ты просто гуляешь, можешь его и не заметить. Музей расположен в красивом старинном доме, которые являются украшением проспекта Андраши.

Музей назывался Миниверсиум, то есть маленькая версия Венгрии или Венгрия в миниатюре. Я уже встречала такие музеи в других городах Европы, и это было довольно интересно для меня, посмотреть всемирно известные объекты в крошечном виде.

Поэтому я решила зайти ненадолго, что бы посмотреть музей, хотя мой желудок и просил идти дальше в поисках пищи для него, а не для глаз и души.

Посещение музея Миниверсиум

Музей оказался совсем небольшим, он не был похож на те, которые я видела раньше. Миниатюрная Венгрия была сделана исключительно для развития венгерских детей, а никак не для любопытных туристов. В общем я не пожалела, что зашла.

Конечно, проводить там много времени смысла не было, но я с удовольствием посмотрела на достаточно большое количество детей на таком маленьком пространстве, которое изучало макеты венгерской земли. Движущееся паровозики по холмам, маленькие деревья и озера, сцены из сельской жизни с мини коровами на полях, все было сделано очень изящно и явно вызывало интерес у детей. Я немного посмотрела картинки Венгрии издалека, разглядывать все близко не было возможности.

Когда я вышла из музея, на входе я обнаружила, почти засыпанную снегом, еще одну миниатюрную композицию. Здесь была сцена из городского венгерского пейзажа. Разноуровневые дороги и мосты, многоэтажные жилые дома, маленькие машинки и детская площадка это такая стандартная картинка, что сложно отнести ее именно к Венгрии.

Вот ее я разглядела внимательно. Здесь мне никто не мешал, разве что еще пара туристов, которые остановились посмотреть, что я там разглядываю. Затем они пошли в музей, явно заинтересовавшись открывшийся картинкой. Так вот совсем случайно и не потратив много времени, я посетила прелестный небольшой музей Миниверсиум, прямо в центре Будапешта.

Что понравилось:

  • Небольшой, но приятный музей;
  • Немного времени потрачено на осмотр;
  • Можно зайти в плохую погоду;
  • Детям будет особенно интересно.

Что не понравилось:

  • Конечно, нельзя этот музей ставить в один ряд с музеями такого плана, он совсем небольшой и простой, вот музей «Италия в миниатюре» под открытым небом, я вспоминаю с огромным восторгом.

Советы:

  • Гуляя по проспекту Андраши, можно и заглянуть в музей, это не займёт много времени и позволит немного разнообразить прогулку;
  • Хотя, может быть это пробный музей в Венгрии такого плана и сейчас они работают над гораздо более крупными макетами.

Почти сразу за музеем, на проспекте Андраши, я обнаружила большой супермаркет, который искала сначала. Накупив венгерских деликатесов, я отправилась в гостиницу, отдохнуть после очень насыщенного дня. Конечно мне понравилось гулять по венгерской столице. Незапланированное посещение музея Миниверсиум тоже внесло свою нотку в моя прогулку, которая и так была полна приключениями.


31
Комментировать
Комментарии2
Сергей Сафронов
Сергей Сафронов
1255 дн.
  • Скопировать ссылку
Отличный музей чисто для того чтобы отдохнуть и развлечься немножко))
Ответить
Аришка Романец
Аришка Романец
1197 дн.
  • Скопировать ссылку
Здорово, что непогода помогла Вам найти такое чудесное местечко:)
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Оставить отзыв
Как написать хороший отзыв?
Примеры:xороший, плохой отзыв
Интересное
  • Гора МНР
  • Жилье в Ереване: отели, апартаменты, виллы и гостевые дома
  • Самые крупные города Свердловской области
  • ТОП 5 отелей в Доминикане все включено
  • Путевки на отдых Испания с песчаными пляжами
Многие пользователи мечтают тут побывать.
За прошлую неделю эту страничку посмотрели 34 раза.
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Катя Теренкова
Катя Теренкова
Мышцы человека, а так же животных состоят из такого вещества как мышечная ткань. Они выполняют функцию сокращения, которая происходит благодаря мышечному брюшку. Но есть еще такая часть ...
5 лет назад0 комментариев0
Данила Млечный
Данила Млечный
Существует много крупных рек берущих своё начало с Уральских гор. Самые крупные из них: Урал, Кама и Печора. Урал занимает 3-е место по протяженности во всей Европе. Служит как граница ...
5 лет назад0 комментариев0
Наталия Полянская
Наталия Полянская
Вена
Работают, и 24 декабря все как одна закроются, до Нового года они не остаются. А так они с середины ноября уже ...
4 года назад0 комментариев1
Katerina Nezgvrva
Katerina Nezgvrva
Загреб
https://travelask.ru/croatia/za ...
4 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Отели
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Туры
  • Подарочные сертификаты
  • Букинг кэшбэк
  • Купоны и промокоды
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код
Установить

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2022 TravelAsk.При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies

Сообщить об ошибке
путеводитель
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Отели
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Туры
  • Подарочные сертификаты
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Купоны и промокоды
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
Установить
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Отели
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Туры
Ещё