Авиабилеты из Рима в Палермо

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Откуда
Куда
Туда
Обратно
Пассажиры и класс
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Эконом
Бизнес
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Рим — Палермо
Найти билеты

Поиск низких цен на авиабилеты из Рима в Палермо. Календарь низких цен поможет вам подобрать даты вылета, чтобы сравнить стоимость перелета и купить билет на самолет по цене от 608 ₽.

Календарь низких цен на авиабилеты Рим — Палермо

Выбирайте дату вылета на календере, подберите необходимые вам варианты перелета и бронируй авиабилеты в Палермо дешево!

,

      • ПН
      • ВТ
      • СР
      • ЧТ
      • ПТ
      • СБ
      • ВС
      Подходящих билетов не найдено
      Сентябрь
      1681 ₽
      Октябрь
      1387 ₽
      Ноябрь
      3435 ₽
      Декабрь
      4191 ₽
      Январь
      4579 ₽
      Февраль
      4586 ₽
      Март
      Апрель
      6574 ₽
      Май
      5322 ₽
      Июнь
      Июль
      5343 ₽
      Август

      Расписание самолётов Рим — Палермо

      Актуальное расписание прямых рейсов из Рима в Палермо поможет вам подобрать оптимальное время и дату вылета.
      Сегодня
      Завтра
      На все дни
      рейсвылетв путиприлетдни вылета
      Ryanair (FR 4902)
      Boeing 737-800
      06:00
      Фьюмичино (ROM)
      1 ч. 05 мин07:05
      Палермо (PMO)
      24 сентября, 1, 8, 15, 22, 29 октября
      Ryanair (FR 3049)
      Boeing 737-800
      06:15
      Фьюмичино (ROM)
      1 ч. 05 мин07:20
      Палермо (PMO)
      20, 27 сентября, 4, 11, 18, 25 октября
      Ryanair (FR 4902)
      Boeing 737-800
      06:20
      Фьюмичино (ROM)
      1 ч. 05 мин07:25
      Палермо (PMO)
      22, 29 сентября, 6, 13, 20, 27 октября
      Ryanair (FR 4902)
      Boeing 737-800
      06:30
      Фьюмичино (ROM)
      1 ч. 05 мин07:35
      Палермо (PMO)
      сб, вс по 30.10
      Ryanair (FR 3049)
      Boeing 737-800
      06:35
      Фьюмичино (ROM)
      1 ч. 05 мин07:40
      Палермо (PMO)
      чт с 04.11 по 24.03
      Показать все (100)

      Рейсы с пересадками

      Поздравляем! Вы первый, кто ищет билеты по данному направлению за последние 48 часов. и мы постараемся найти для вас рейсы Рим — Палермо.

      Личный опыт
      Автор
      Ольга Никонова
      PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

      Привет! С вами снова Ольга — любительница колесить по Европе и не только. В своем новом обзоре я с командой TravelAsk хочу рассказать, как попасть самолетом из Рима в Палермо. Речь пойдет о выборе билетов, рейсах и других важных для поездки нюансах. 

      Перелет в Палермо с Alitalia 

      Ежедневно из Рима в Палермо выполняется около двух десятков прямых авиарейсов, а одними из самых популярных являются перелеты с национальным итальянским перевозчиком — компанией Alitalia.  

      Расписание полетов у оператора могу назвать удобным, ведь его самолеты вылетают по маршруту по десять раз в день, что позволяет попасть в сицилийскую столицу в любое время суток. Что касается стоимости, я предпочитаю авиапутешествия по тарифу Economy Classic, потому что он включает багаж до 23 кг, и на ближайшие даты билеты только туда обходятся в среднем в 6000–9500 ₽, в обе стороны — от 12500 ₽. 

      Указанные выше цены для этого направления не самые низкие. Поэтому, проанализировав стоимость на полгода вперед, я рекомендую покупать авиабилеты заранее. Так, при бронировании не менее чем за три недели до вылета, перелет только туда обойдется (с багажом) от 3000 ₽, а если оформлять сразу и обратный билет — от 5000 ₽. 

      Кстати, обратите внимание, что часто у Alitalia полеты с багажом дешевле, чем только с ручной кладью, поэтому даже если вы путешествуете налегке, выгоднее выбрать авиабилеты по тарифу Classic. 

      Вылетают лайнеры из авиаузла Рима Фьюмичино, а приземляются через час в единственном аэропорту Палермо, что в 35 км от города. Добираться до центра я рекомендую на автобусе, потому что это бюджетнее всего — поездка обойдется в 6,5 евро и займет около 1,5 часа.  

      Регулярные перелеты с лоукостерами 

      Кроме крупного перевозчика, о котором я писала выше, совершают авиасообщение между городами бюджетные компании:

      • Ryanair. Расписание полетов у этого оператора удобное, ведь выполняет он ежедневно по пять беспересадочных рейсов. Хотя путешествия с лоукостерами не всегда комфортны (самолеты маленькие, все услуги на борту — за дополнительную плату), я очень часто для преодоления маршрута выбираю этого перевозчика — авиаперелеты с ним дешевые (но это касается преимущественно полетов без багажа). 

      Авиабилеты с ручной кладью только туда в среднем стоят 1200–2000 ₽ (на некоторые даты можно найти и за 1000 ₽), в обе стороны — от 2500 ₽. Но обратите внимание, что хоть эти цены и действуют на ближайшие вылеты, при покупке на летний сезон они вырастают до 2500–4500 ₽ (только туда), поэтому здесь могу рекомендовать либо купить билеты заранее, либо наоборот ждать распродаж (которых может и не быть).

      Доплата за багаж у этого лоукостера высокая — от 35 евро (2500 ₽) в одну сторону. Так что советую выбирать для авиапутешествий Ryanair только тем, кто летит без большого количества вещей. 

      • Vueling. Авиакомпания выполняет ежедневно по несколько прямых рейсов с апреля по октябрь, а в остальное время года ее самолеты летают только по одному разу по понедельникам и пятницам. Также нет у этого оператора преимуществ перед Ryanair и в стоимости билетов: перелет только туда с ручной кладью в среднем обойдется от 4000 ₽ (на редкие вылеты — от 2500 ₽), в обе стороны — от 6700 ₽.

      Вылетают авиалайнеры обоих перевозчиков также из римского аэропорта Фьюмичино.  

      Какой рейс выбрать для перелета 

      Учитывая такое большое количество ежедневных прямых авиарейсов по маршруту, лететь с пересадками нецелесообразно. Лучший вариант стыковочного перелета, который мне удалось найти, предлагает авиакомпания Air Malta. Полет с трехчасовой пересадкой на Мальте займет почти 5 часов, и будет стоить в одну сторону от 6700 ₽ (при покупке за 2 месяца и более до отправления). 

      Подведу итоги по прямым авиаперелетам: для путешествий налегке я предпочитаю полеты с Ryanair, потому что по стоимости он явный лидер. Но для перелетов с багажом я выбираю Alitalia, потому что на крыльях этой компании можно улететь всего за 3000 ₽, в то время как у лоукостеров авиабилеты обойдутся от 5000 ₽. Кстати, ни один из перевозчиков (обеспечивающих прямое сообщение) не предлагает перелет по маршруту в бизнес-классе. 

      Аэропорты Рима — откуда вылетать 

      Несмотря на то, что все описанные выше компании выполняют рейсы из Фьюмичино, в оживленной итальянской столице два авиаузла:

      • Фьюмичино — крупнейший аэропорт Рима и всей Италии. Эти современные воздушные ворота обладают развитой инфраструктурой, и расположены они в 30 км от города. Добираться до места вылета я предпочитаю на поезде, что проще всего — займет 30 минут и обойдется в 12 евро.

      • Чампино. Значительно уступает по размерам предыдущей воздушной гавани, но главный плюс этого авиаузла в его местоположении — всего в 15 км от центра итальянской столицы. Но даже несмотря на то, что до аэропорта удобнее  добираться (за 5 евро на автобусе), рекомендовать Чампино для вылетов в Палермо я не буду — преодолеть путь отсюда до главного сицилийского города можно минимум с двумя пересадками, что нецелесообразно ни по времени, ни по стоимости.

      Цены на авиабилеты Рим — Палермо

      Стоимость авиабилетов на самолет Рим — Палермо в одну сторону (“туда”) колеблется от 2 536 до 2 802 рублей, в среднем купить билет можно за 2 669 рублей.

      Стоимость авиабилетов по месяцам

      Аэропорты в Риме

      Аэропорты Палермо, принимающие рейсы из Рима

      Вам также может быть интересно:

      Палермо
      Вся информация о городе и его достопримечательностях
      Сколько лететь из Рима в Палермо?
      Полезная информация о перелете и отзывы туристов
      Авиабилеты Палермо - Рим
      Спланируйте обратный маршрут
      Как добраться из Рима в Палермо
      Альтернативные способы доехать Палермо и полезные советы по планированию путешествия

      Рейсы в соседние города с Палермо

      Отзывы
      наших клиентов
      Игорь
      4
      23 июля 2019
      Мы с девушкой студенты, на авиабилетах стараемся экономить. Привыкли уже к агрегаторам — удобно сначала сравнить все варианты, а потом покупать. На TravelAsk сразу нашел нам рейс под нужные даты и подписался...
      Ещё
      Вадим
      5
      5 мая 2019
      Спасибо, все понравилось. Нашел, купил, оплатил без проблем...
      Ещё
      Все отзывы