Авиабилеты Рим — Берлин дешево

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Рим — Берлин
Найти билеты

Поиск самых дешевых рейсов в Берлин. Выбирайте в календаре низких цен даты вылета, чтобы сравнивать стоимость перелета и купить билет на самолет из Рима в Берлин недорого от 2 505 руб.

Календарь низких цен на авиабилеты Рим — Берлин

Выбирайте дату вылета в календаре, находите необходимые вам варианты перелета и летите в Берлин дешево!

,

      • ПН
      • ВТ
      • СР
      • ЧТ
      • ПТ
      • СБ
      • ВС
      Подходящих билетов не найдено
      Октябрь
      8836 ₽
      Ноябрь
      5669 ₽
      Декабрь
      5669 ₽
      Январь
      Февраль
      Март
      5883 ₽
      Апрель
      Май
      Июнь
      Июль
      Август
      Сентябрь

      Расписание самолётов Рим — Берлин

      Прямые рейсы

      рейсвылетв путиприлетдни вылета
      Ryanair (FR 135)
      Boeing 737-800
      08:55
      Чампино (ROM)
      2 ч. 05 мин11:00
      Шенефельд (BER)
      пн, чт, пт, вс по 23.10
      Alitalia (AZ 422)
      Airbus A319
      09:10
      Фьюмичино (ROM)
      2 ч. 10 мин11:20
      Тегель (BER)
      28, 29, 30 марта, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19 апреля, …
      Easyjet (U2 5708)
      Airbus А320
      09:45
      Фьюмичино (ROM)
      2 ч. 15 мин12:00
      Тегель (BER)
      только 25 октября
      Easyjet (U2 5702)
      Airbus А320
      09:55
      Фьюмичино (ROM)
      2 ч. 15 мин12:10
      Бранденбург (BER)
      только 5 ноября, 17, 31 декабря, 7, 21 января, 4, 11, 18, 25 февраля, 4, 11, 18, 25 марта
      Easyjet (U2 5702)
      Airbus A319
      09:55
      Фьюмичино (ROM)
      2 ч. 15 мин12:10
      Бранденбург (BER)
      только 24 декабря
      Показать все (17)

      Рейсы с пересадками

      Поздравляем! Вы первый, кто ищет билеты по данному направлению за последние 48 часов. и мы постараемся найти для вас рейсы Рим — Берлин.

      Личный опыт
      Автор
      Наталья Барабаш

      Привет всем любителям путешествий! С вами, как всегда, я — Наталья, опытный авиапутешественник, готовый делиться этим самым опытом. :) Сегодня я с командой TravelAsk расскажу об очередном маршруте для авиаперелетов. На этот раз отправляемся из Рима в Берлин.

      Аэропорт Чампино

      Какие авиакомпании обслуживают маршрут

      Опираясь на личный опыт, хочу обрадовать всех путешественников: проблем с тем, чтобы добраться из итальянской столицы в немецкую, возникнуть не должно, ведь есть много прямых рейсов. Перевозками пассажиров занимаются следующие операторы:

      • Ryanair;

      • EasyJet;

      • Alitalia.

      Самолеты вылетают из двух римских аэропортов — Чампино и Фьюмичино, приземляются либо в Шёнефельде, либо в Берлин-Тегель. Продолжительность полета составляет чуть больше двух часов.

      Аэропорт Берлин-Тегель

      Добираемся с Ryanair

      Для своих европейских путешествий я часто выбираю бюджетных перевозчиков, потому что у них обычно выгодные предложения. Самые дешевые билеты предлагает ирландский лоукостер. Его лайнеры курсируют из Рима в Берлин согласно расписанию 3 или 4 раза в неделю, есть утренний и вечерний вылеты.

      Расписание рейсов из Рима в Берлин компании Ryanair

      Когда я летаю с Ryanair, то стараюсь купить билеты как можно раньше, в идеале за месяца 4 до поездки. Так выходит дешевле, к тому же хорошие места быстро раскупают. Еще всегда смотрю разные даты вылеты, так как цены очень отличаются. Иногда, вылетая на день раньше или позже можно сэкономить приличную сумму. Допустим, билет стоит 25 евро (2000 рублей), а на следующий день его стоимость составляет уже 74 евро (5500 рублей). Есть следующие тарифы на выбор.

      1. Value. Его я выбираю только тогда, когда летаю с ручной кладью, это бесплатно. Все остальное идет за дополнительную плату.

      2. Regular. Предпочитаю доплатить (стоит дороже на 1500 рублей), зато разрешено провозить две сумки на борту самолета и забронировать места.

      3. Plus. Тариф подходит для тех, кто берет с собой много вещей. Туда входит багаж, вес которого не должен превышать 20 килограмм. В качестве бонуса доступна бесплатная регистрация в аэропорту.

      4. Flexi Plus. Его главным плюсом считаю приоритетную регистрацию и прохождение всех предполетных формальностей. К тому же это возвратный тариф, можно вернуть авиабилет без каких-либо штрафных санкций.

      Летим с EasyJet

      Британская лоукост-компания летает по маршруту дважды в сутки каждый день.

      Самолет компании EasyJet

      Есть утренний и вечерний рейсы. Когда я пользуюсь услугами EasyJet, то стараюсь купить билеты заранее, месяца за два. Их очень быстро раскупают. Перелет из Рима в Берлина стоит от 30 евро (2100 рублей). Выбор тарифов большим не назову, предусмотрен Standard и Flexi. В первый тариф входит только ручная кладь. За провоз багажа нужно доплачивать отдельно (5 килограмм — 25 евро, это около 1700 рублей). Но я обычно плачу за провоз чемодана весом не более 23 килограмм. Такая услуга обходится мне в 28 евро (1900 рублей). Приобретать билет по тарифу Flexi я не считаю целесообразным, ведь он стоит намного дороже. Из его дополнительных опций отмечу бесплатный выбор места на борту лайнера, приоритетное прохождение регистрации и остальных предполетных формальностей.

      Путешествуем с Alitalia

      Крупнейший итальянский оператор перевозит своих клиентов по маршруту ежедневно один раз в сутки. Рейс утренний.

      Расписание рейсов из Рима в Берлин компании Alitalia

      Билеты можно купить за 4000 рублей. Приобретать их туда и в обратном направлении рекомендовать не буду, потому что стоимость от этого не изменится. В поисках выгодных предложений я проанализировала цены на полгода вперед и пришла к выводу, что лучше совершать покупку недели за две до вылета, так будет дешевле. У оператора предусмотрены следующие тарифы.

      1. Economy Light. Подойдет для тех путешественников, кто летает налегке. Бесплатно с собой можно взять только ручную кладь (ее вес может достигать 8 килограмм).

      2. Economy Classic. Я предпочитаю его. Стоит дороже в среднем на 1000, зато разрешено брать чемоданы, вес которых не должен превышать 23 кг. Кроме того, вы сможете выбрать место на борту лайнера.

      3. Economy Flex. Его я рекомендую выбирать в тех случаях, когда вы не уверены в том, что ваша поездка состоится. Вы сможете вернуть авиабилет, заплатив при этом штраф.

      4. Business Classic. Доступен бизнес-зал, вес багажа увеличивается до 32 килограмм.

      5. Business Flex. Если выберете его, получите возможность провезти два чемодана по 32 килограмма каждый.

      Какую авиакомпанию лучше выбрать

      Для меня экономия стояла на первом месте, поэтому я решила воспользоваться услугами Ryanair. Однако стоит сказать, что минусов у него хватает. Расписание не совсем удобное, отсутствуют ежедневные рейсы. Дешево можно улететь только в том случае, если путешествие планируется без вещей. Тариф с багажом стоит в два раза дороже.

      Самолет а/к Ryanair

      График полетов EasyJet удобнее, однако билеты стоят дороже. Нужно понимать, что лоукостеры имеют ряд ограничений, все удобства предстоит оплачивать дополнительно. Alitalia предлагает своим пассажирам самые комфортные условия для полета. Самолеты вылетают каждый день, тарифный план разнообразный. К тому же, если у вас есть чемоданы, и вы планируете оплачивать багаж, то цены будут такие же, как и у бюджетных компаний.

      PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

      Цены на авиабилеты Рим — Берлин

      Стоимость авиабилетов на самолет Рим — Берлин в одну сторону (“туда”) колеблется от 3 605 до 3 985 рублей, в среднем купить билет можно за 3 795 рублей.

      Ваш браузер не поддерживает canvas
      Вам также может быть интересно:
      Интересно
      Берлин
      Вся информация о городе и его достопримечательностях
      Интересно
      Сколько лететь из Рима в Берлин?
      Полезная информация о перелете и отзывы туристов
      Интересно
      Авиабилеты Берлин - Рим
      Спланируйте обратный маршрут
      Интересно
      Как добраться из Рима в Берлин
      Альтернативные способы доехать Берлина и полезные советы по планированию путешествия

      Рейсы в соседние города с Берлином

      Отзывы
      наших клиентов
      Ольга
      4
      28 апреля 2019
      Летаю каждый месяц, по работе. Билеты всегда ищу сама. Выждала момент, взяла недорогие билеты в Зальцбург. Очень довольна...
      Ещё
      Алексей
      5
      5 марта 2019
      Искал нормальные билеты в Прагу, перелопатил кучу сайтов. Понравился этот. Всё четко, удобные фильтры. Выставил «лучшие билеты», подобрал эконом-класс по норм цене — 10к на двоих...
      Ещё
      Все отзывы