Авиабилеты из Москвы в Ставрополь

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Откуда
Куда
Туда
Обратно
Пассажиры и класс
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Эконом
Бизнес
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Ставрополь
Найти билеты

Поиск низких цен на авиабилеты из Москвы в Ставрополь. Календарь низких цен поможет вам подобрать даты вылета, чтобы сравнить стоимость перелета и купить билет на самолет по цене от 1 485 ₽.

Календарь низких цен на авиабилеты Москва — Ставрополь

Выбирайте дату вылета на календере, подберите необходимые вам варианты перелета и бронируй авиабилеты в Ставрополь дешево!

,

      • ПН
      • ВТ
      • СР
      • ЧТ
      • ПТ
      • СБ
      • ВС
      Подходящих билетов не найдено
      Ноябрь
      2998 ₽
      Декабрь
      2398 ₽
      Январь
      1998 ₽
      Февраль
      2398 ₽
      Март
      2398 ₽
      Апрель
      4000 ₽
      Май
      6160 ₽
      Июнь
      6180 ₽
      Июль
      6198 ₽
      Август
      7250 ₽
      Сентябрь
      6198 ₽
      Октябрь
      5763 ₽
      Ноябрь
      6198 ₽

      Расписание самолётов Москва — Ставрополь

      Актуальное расписание прямых рейсов из Москвы в Ставрополь поможет вам подобрать оптимальное время и дату вылета.
      Сегодня
      Завтра
      На все дни
      рейсвылетв путиприлетдни вылета
      Победа (DP 6919)
      Boeing 737-800
      07:50
      Шереметьево ()
      2 ч. 25 мин10:15
      Ставрополь ()
      ежедневно с 01.08
      Победа (DP 185)
      Boeing 737-800
      08:00
      Внуково ()
      2 ч. 15 мин10:15
      Ставрополь ()
      ежедневно по 25.04, кроме 27.11
      Аэрофлот (SU 1366)
      Airbus A320
      08:55
      Шереметьево ()
      2 ч. 20 мин11:15
      Ставрополь ()
      ежедневно с 27.03 по 24.08
      Россия (FV 6507)
      Сухой Суперджет 100
      10:35
      Шереметьево ()
      2 ч. 20 мин12:55
      Ставрополь ()
      ежедневно по 26.03, кроме 01.01
      Победа (DP 247)
      Boeing 737-800
      10:35
      Внуково ()
      2 ч. 15 мин12:50
      Ставрополь ()
      3 декабря
      Показать все (18)

      Рейсы с пересадками

      Поздравляем! Вы первый, кто ищет билеты по данному направлению за последние 48 часов. и мы постараемся найти для вас рейсы Москва — Ставрополь.

      Личный опыт
      Автор
      Яна Власова
      PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

      Привет‌ ‌всем‌ ‌любителям‌ ‌путешествий!‌ ‌С‌ ‌вами,‌ ‌как‌ ‌всегда,‌ ‌я‌ ‌‌—‌‌ ‌Яна,‌ ‌опытный‌ ‌авиапутешественник,‌ ‌готовый‌ ‌делиться‌ ‌этим‌ ‌самым‌ ‌опытом.‌ Сегодня‌ ‌я‌ ‌с‌ ‌командой‌ ‌TravelAsk‌ ‌снова‌ ‌расскажу‌ ‌об‌ ‌очередном‌ ‌маршруте‌ ‌для‌ ‌‌авиа‌перелетов.‌ ‌На‌ ‌этот‌ ‌раз‌ ‌отправляемся‌ ‌из‌ ‌Москвы в Ставрополь.‌

      Обзор авиакомпаний, летающих из Москвы в Ставрополь

      По маршруту курсируют следующие перевозчики:

      • «Аэрофлот»;

      • Utair;

      • S7 Airlines.

      Это те компании, у которых есть прямой рейс. Стыковочные осуществляют Belavia, Azimuth, Nordwind Airlines. 

      Все вылеты происходят из трех международных аэропортов Москвы — Внуково, Шереметьево и Домодедово. Я обычно добираюсь до аэропортов на аэроэкспрессе, это удобнее чем на автобусах и метро.

      Давайте я, опираясь на свой опыт путешествий, расскажу вам с какой авиакомпанией лучше лететь из Москвы в Ставрополь.

      Перелет с «Аэрофлотом»

      У этого перевозчика самое удобное расписание. Самолеты в Ставрополь вылетают из Шереметьево три раза в сутки. Есть утренний и два вечерних рейса.

      Проанализировав цены авиакомпании, могу отметить, что у нее стабильная стоимость билетов, их можно купить за 6500 рублей даже за день до вылета. Туда и в обратно можно приобрести билеты за 11000 рублей.

       Подорожание только перед новогодними каникулами.

       У авиакомпании 5 тарифов:

      • «Эконом Лайт» — самая низкая цена, но с собой можно брать только ручную кладь;

      • «Эконом Оптимум» — беру его, когда лечу с багажом, он входит в стоимость;

      • «Эконом Максимум» — включает в себя 2 единицы багажа и возможность вернуть или обменять билет без доплаты;

      • «Бизнес Лайт» — разрешено взять 2 чемодана весом до 32 килограмм каждый;

      • «Бизнес Максимум» — можно бесплатно вернуть или обменять авиабилет.

      Питание во время данного перелета не предусмотрено, так как его время составляет всего 2,5 часа. Я беру с собой легкий перекус.

      За билеты можно расплачиваться милями или купить их в рассрочку на 12 месяцев.

      Перелет с Utair

      До конца сентября перевозчик летает из Внуково 2 раза в день — ночью и вечером. Полетное время меньше, чем у других операторов — 2 часа.

      После остается только один ночной рейс.

      У авиакомпании стабильная цена, стоимость самого дешевого перелета составляет 4000 рублей. Лишь перед Новым годом подорожание примерно на 3000 рублей.

      Перевозчик предлагает 4 тарифа на данном маршруте:

      1. «Минимум». Сюда входит только ручная кладь, остальные удобства за отдельную плату.

      2. «Оптимум». Здесь разрешается бесплатно провозить багаж весом до 23 килограмм, возврат или обмен билета невозможен.

      3. «Премиум» — можно за отдельную плату вернуть авиабилет.

      4. «Бизнес» — по данному тарифу предусмотрено питание.

      За полет можно расплачиваться по бонусной программе.

      Перелет с S7 Airlines

      У компании только один вылет — из Домодедово, выполняется он днем. Время полета составляет 2 часа 10 минут.

      Проанализировав цены, могу отметить, что и у этого оператора стоимость перелета практически не зависит от даты покупки.

      Улететь можно за 4800 рублей. Перед новогодними праздниками цены вырастают вдвое — билеты можно купить за 9000 рублей.

      S7 Airlines предлагает только два тарифа — «Эконом Базовый», в стоимость включена только ручная кладь, и «Эконом Гибкий», где можно провозить багаж (его выгоднее покупать). Питание не предусмотрено. Бизнес-класса на рейсе нет. За перелет можно расплачиваться накопленными милями. 

      Какую авиакомпанию выбрать

      В принципе, я не вижу особой разницы между S7 Airlines и Utair, цена у них примерно одинаковая. Могу посоветовать выбрать первую авиакомпанию только потому, что у нее дневной вылет. Это удобнее, потому что можно добираться из аэропорта на общественном транспорте, да и такси будет стоить дешевле, чем ночью.

      С компанией «Аэрофлот» не летаю по той причине, что у нее самая высокая цена, хоть и большее количество рейсов в день.

      Не рекомендую выбирать стыковочные рейсы, потому что чаще всего предусмотрена самостоятельная стыковка, это означает, что вам нужно будет заново пройти регистрацию, и сдать/получить багаж, если таковой имеется. Кроме того, они занимают много времени (минимум 16 часов), а цена перелета будет выше, чем на полет напрямую.

      Аэропорт прилета

      В Ставрополе только один аэропорт, там и приземляются все самолеты. Воздушная гавань маленькая, потеряться тут сложно, даже несмотря на то, что указателей не особо много, как и информационных табло. Имеется самая необходимая инфраструктура в виде пары кафе, небольших магазинов и комнаты отдыха. Цены завышены, как и во всех аэропортах. В летний сезон в аэропорту тесно, в зале ожидания не хватает мест для всех пассажиров, кондиционеры работают плохо.

      Расстояние до города составляет примерно 10 километров. Добраться до него можно на общественном транспорте — курсируют маршрутки № 120 и № 120а (экспресс). Они ездят с 6 утра и до 11 вечера (примерно каждые 10 минут). Также можно добраться на такси, но я не рекомендую этот вариант, ибо поездка обойдется минимум в 500 рублей, если вызывать через приложение, а частники берут еще дороже.

      Цены на авиабилеты Москва — Ставрополь

      В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Москва — Ставрополь в одну сторону («туда») колеблется от 4 299 (в январе) до 4 299 рублей (в январе), а в среднем купить билет можно за 4 084 – 4 514 рублей.

      Билеты «туда-обратно» в январе обойдутся вам всего в 2 198 рублей, а в январе придется заплатить за них не менее 17 750 рублей. В среднем же, долететь до Ставрополя и вернуться в Москву можно за 4 585 рублей.

      Стоимость авиабилетов по месяцам

      Аэропорты в Москве

      Аэропорты Ставрополя, принимающие рейсы из Москвы

      Вам также может быть интересно:

      Ставрополь
      Вся информация о городе и его достопримечательностях
      Сколько лететь из Москвы в Ставрополь?
      Полезная информация о перелете и отзывы туристов
      Авиабилеты Ставрополь - Москва
      Спланируйте обратный маршрут
      Как добраться из Москвы в Ставрополь
      Альтернативные способы доехать Ставрополя и полезные советы по планированию путешествия

      Рейсы в соседние города с Ставрополем

      Отзывы
      наших клиентов
      Alla
      4
      13 июня 2019
      Захотелось свозить ребёнка на море. Искала прям супер бюджетный вариант и случайно наткнулась на сайт. Понравилось, что при поиске можно сразу “приплюсовать” детей и не считать багаж (решили лететь с ручной...
      Ещё
      Алексей
      5
      5 марта 2019
      Искал нормальные билеты в Прагу, перелопатил кучу сайтов. Понравился этот. Всё четко, удобные фильтры. Выставил «лучшие билеты», подобрал эконом-класс по норм цене — 10к на двоих...
      Ещё
      Все отзывы