Авиабилеты Москва — Саранск дешево

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Москва — Саранск
Найти билеты

Поиск самых дешевых рейсов в Саранск. Выбирайте в календаре низких цен даты вылета, чтобы сравнивать стоимость перелета и купить билет на самолет из Москвы в Саранск недорого от 3 786 руб.

Календарь низких цен на авиабилеты Москва — Саранск

Выбирайте дату вылета в календаре, находите необходимые вам варианты перелета и летите в Саранск дешево!

,

      • ПН
      • ВТ
      • СР
      • ЧТ
      • ПТ
      • СБ
      • ВС
      Подходящих билетов не найдено
      Февраль
      8232 ₽
      Март
      8232 ₽
      Апрель
      8232 ₽
      Май
      8232 ₽
      Июнь
      8232 ₽
      Июль
      8232 ₽
      Август
      8232 ₽
      Сентябрь
      Октябрь
      Ноябрь
      Декабрь
      Январь

      Расписание самолётов Москва — Саранск

      Прямые рейсы

      Сегодня
      Завтра
      На все дни
      рейсвылетв путиприлетдни вылета
      Аэрофлот (SU 1328)
      Сухой Суперджет 100
      09:50
      Шереметьево (MOW)
      1 ч. 35 мин11:25
      Саранск (SKX)
      ежедневно с 28.03 по 25.08
      Аэрофлот (SU 1464)
      Сухой Суперджет 100
      15:00
      Шереметьево (MOW)
      1 ч. 30 мин16:30
      Саранск (SKX)
      ежедневно по 27.03
      S7 Airlines (S7 1221)
      Airbus A320
      20:20
      Домодедово (MOW)
      1 ч. 10 мин21:30
      Саранск (SKX)
      26 февраля

      Рейсы с пересадками

      Поздравляем! Вы первый, кто ищет билеты по данному направлению за последние 48 часов. и мы постараемся найти для вас рейсы Москва — Саранск.

      Личный опыт
      Автор
      Ярослава Григорьева

      Привет! С вами снова Ярослава — любительница колесить по Европе и не только. В своем новом обзоре я с командой TravelAsk хочу рассказать, как попасть самолетом из Москвы в Саранск. Речь пойдет о выборе билетов, рейсах и других принципиальных для поездки нюансах.

      Из Москвы в Саранск — обзор авиаперевозчиков и цен 

      Маршрут обслуживает небольшое количество российских авиакомпаний — всего две выполняют прямые перелеты из одного города в другой. Отличаются они набором услуг и ценами.

      Предложения от авиаоператоров:

      «РусЛайн». В графике полетов есть несколько беспересадочных рейсов в неделю (самолеты летают только в будние дни), расписание можно найти на сайте компании.

      Просмотрев календарь цен, я пришла к выводу, что дата покупки не влияет на стоимость — не имеет значения оформлять билет за несколько дней или месяцев до вылета. Единственный момент — ближе к новогодним праздникам стоимость возрастает на 1000 рублей. Самый бюджетный тариф «Лайт» с ручной кладью до 5 кг обойдется в 3600 рублей за один билет, обратный стоит также. Учитывая тот факт, что вещей по такому тарифу много не возьмешь, рекомендую вам покупать «Классик», куда дополнительно входит багаж до 20 кг, цена — 5000 рублей в одну сторону. 

      Вылет из аэропорта Внуково, куда я обычно добираюсь на автобусе, поскольку это самый бюджетный вариант. Судите сами: поездка на любом общественном транспорте занимает приблизительно одинаковое время — 40 минут, но проездной на автобус стоит 60 рублей, а вот на аэроэкспресс — в десять раз дороже.

      «Аэрофлот» выполняет один прямой рейс в день. Цена билета, как и в случае с «РусЛайн», не зависит от даты покупки — в одну сторону обойдется в 5800 рублей с ручной кладью (тариф «Эконом Лайт»). Я всегда выбираю «Эконом Оптимум» (он дороже на 2000 рублей), ведь беру в поездку багаж, и коплю мили, которыми потом рассчитываюсь, а при покупке более дорогого тарифа получаешь больше бонусов.

      Вылетают самолеты «Аэрофлота» из Шереметьево, куда рекомендую добираться на аэроэкспрессе, ведь это быстро (30 минут) и удобно (остановка расположена рядом с терминалом D).

      Подытоживая этот блок, скажу, что тарифные планы у обеих компаний похожи — самые бюджетные включают перевозку ручной клади, а вот за багаж и другие опции нужно дополнительно платить. Покупать заранее также нет смысла, стоимость меняется только в зависимости от наличия праздников (например, на зимние каникулы).

      Проанализировав ценовую сетку, скажу, что «РусЛайн» предлагает билеты почти вдвое дешевле, чем «Аэрофлот», поэтому рекомендую обратить внимание именно на этого авиаперевозчика.

      Стоит ли лететь с пересадкой 

      Не рекомендую рассматривать варианты с транзитом через другие города, поскольку:

      • авиабилеты обойдутся от 12000 рублей туда-обратно, тогда как на прямые рейсы можно купить в полтора раза дешевле;

      • в пути придется провести от 17 часов, а без пересадки — 1,5 часа.

      Где приземляются самолеты 

      Авиатранспорт из российской столицы садится в единственном аэропорту Саранска, где пассажиров обслуживает один терминал со всем необходимым для удобного пребывания.

      Как правило, в город я добираюсь на автобусе 13, поскольку это дешевый вариант — проездной обходится всего в 20 рублей, за такси просят в десять раз больше.

      PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

      Цены на авиабилеты Москва — Саранск

      Стоимость авиабилетов на самолет Москва — Саранск в одну сторону (“туда”) колеблется от 8 410 до 9 296 рублей, в среднем купить билет можно за 8 853 рублей.

      Ваш браузер не поддерживает canvas

      Билеты “туда-обратно” обойдутся вам в 8 295 - 9 169 рублей. В среднем же, долететь до Саранска и вернуться в Москву можно за 8 732,0 рублей.

      Вам также может быть интересно:

      Саранск
      Вся информация о городе и его достопримечательностях
      Сколько лететь из Москвы в Саранск?
      Полезная информация о перелете и отзывы туристов
      Авиабилеты Саранск - Москва
      Спланируйте обратный маршрут
      Как добраться из Москвы в Саранск
      Альтернативные способы доехать Саранска и полезные советы по планированию путешествия

      Рейсы в соседние города с Саранском

      Отзывы
      наших клиентов
      Вадим
      5
      5 мая 2019
      Спасибо, все понравилось. Нашел, купил, оплатил без проблем...
      Ещё
      Alla
      4
      13 июня 2019
      Захотелось свозить ребёнка на море. Искала прям супер бюджетный вариант и случайно наткнулась на сайт. Понравилось, что при поиске можно сразу “приплюсовать” детей и не считать багаж (решили лететь с ручной...
      Ещё
      Все отзывы