Авиабилеты Берлин — Милан дешево

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Берлин — Милан
Найти билеты

Поиск самых дешевых рейсов в Милан. Выбирайте в календаре низких цен даты вылета, чтобы сравнивать стоимость перелета и купить билет на самолет из Берлина в Милан недорого от 1 534 руб.

Календарь низких цен на авиабилеты Берлин — Милан

Выбирайте дату вылета в календаре, находите необходимые вам варианты перелета и летите в Милан дешево!

,

      • ПН
      • ВТ
      • СР
      • ЧТ
      • ПТ
      • СБ
      • ВС
      Подходящих билетов не найдено
      Март
      7168 ₽
      Апрель
      3557 ₽
      Май
      2806 ₽
      Июнь
      3059 ₽
      Июль
      3253 ₽
      Август
      3907 ₽
      Сентябрь
      3390 ₽
      Октябрь
      Ноябрь
      Декабрь
      Январь
      Февраль

      Расписание самолётов Берлин — Милан

      Прямые рейсы

      Сегодня
      Завтра
      На все дни
      рейсвылетв путиприлетдни вылета
      Easyjet (U2 4673)
      Airbus А320
      06:05
      Берлин (BER)
      1 ч. 50 мин07:55
      Мальпенса (MIL)
      сб с 03.04 по 26.06
      Easyjet (U2 4673)
      Airbus А320
      06:25
      Берлин (BER)
      1 ч. 50 мин08:15
      Мальпенса (MIL)
      чт с 04.11
      Easyjet (U2 4673)
      Airbus A319
      07:10
      Берлин (BER)
      1 ч. 50 мин09:00
      Мальпенса (MIL)
      вс с 31.10
      Easyjet (U2 4673)
      Airbus А320
      07:15
      Берлин (BER)
      1 ч. 50 мин09:05
      Мальпенса (MIL)
      1, 3, 7, 8, 10, 14, 15, 17, 21, 22, 24 июня, 3, 10, 17, 24, 31 июля, 7, 14, 21, 28 августа, …
      Easyjet (U2 4673)
      Airbus A319
      07:15
      Берлин (BER)
      1 ч. 50 мин09:05
      Мальпенса (MIL)
      4, 11, 18, 25, 28 июня, 2, 5, 9, 12, 16, 19, 23, 26, 30 июля, 2, 6, 9, 13, 16, 20 августа, …
      Показать все (20)

      Рейсы с пересадками

      Поздравляем! Вы первый, кто ищет билеты по данному направлению за последние 48 часов. и мы постараемся найти для вас рейсы Берлин — Милан.

      Личный опыт
      Автор
      Марина Бондарчук

      Привет! С вами снова Марина — любительница колесить по Европе и не только. В своем новом обзоре я с командой TravelAsk хочу рассказать, как попасть на самолете из Берлина в Милан. Речь пойдёт о выборе билетов, рейсах и других важных для поездки нюансах.

      C кем лететь — авиакомпании и цены

      Из Берлина до Милана можно долететь без пересадок, но только с лоукостерами. Увы, на данный момент (2020 год) ни одна традиционная авиакомпания не выполняет прямые перелеты по этому маршруту. Итак, прямые рейсы предлагают авиакомпании:

      • Ryanair;

      • EasyJet.

      Перелет занимает от 1,5 часа, иногда на 15–20 минут больше.

      Транзитные рейсы в Милан совершают 20–30 авиаперевозчиков. Наиболее удобные варианты есть у компаний:

      • Alitalia;

      • Air France.

      Прямые рейсы из Берлина в Милан

      Ryanair. Бюджетная авиакомпания известна своими низкими ценами. Самолеты Ryanair вылетают из Шёнефельда и прилетают в Бергамо. В неделю есть только 5 рейсов. При бронировании за 1,5 месяца до вылета цена билета — от 10 € (850 ₽) с ручной кладью весом не больше 5 кг.

      Низкая стоимость — главный плюс предложения Ryanair. Все остальные услуги (питание, выбор места, изменение даты полета) нужно оплачивать отдельно.

      EasyJet. Крупный британский лоукостер. Его лайнеры садятся в аэропорту Мальпенса. Полеты совершаются ежедневно (2 раза в день). Минимальная цена — 29 € (2400 ₽) при бронировании авиабилета за 1,5 месяца. С собой можно взять дорожную сумку размером 56х45х25 см. По опыту скажу, в такую сумку можно без труда упаковать 8–12 кг вещей.

      Но тем, кто привык летать с полноценным багажом, придется доплачивать 25 € (2000 ₽) за чемодан весом 23 кг. По цене предложение EasyJet проигрывает Ryanair, но расписание и багажная политика у него лучше.

      Транзитные перелеты в Милан

      Авиапутешествие с бюджетными компаниями не всем подходит, альтернативный вариант — транзитные перелеты.

      Alitalia. Итальянская авиакомпания с огромным количеством ежедневных рейсов со стыковкой в римском хабе Фьюмичино. Вылетают авиалайнеры компании и из Шёнефельда, и из аэропорта Тегель. И посадку самолеты Alitalia совершают во всех авиаузлах Милана. Обычная тарифная сетка для экономкласса:

      • Economy light — ручная кладь до 8 кг, без выбора места, без обмена билетов;

      • Economy classic — багаж весом 23 кг, разрешено изменять бронь (с доплатой в 65 €);

      • Economy flex — ручная кладь и багаж, обмен билетов бесплатный, возврат билетов с доплатой 50 €.

      Самый дешевый билет по тарифу Economy light стоит 63 € (5200 ₽), а по тарифу Economy classic — 83 € (6800 ₽).

      За 188 € (15000 ₽) можно лететь бизнес-классом. Билеты по такой стоимости доступны за 3–4 месяца до начала поездки. Кроме того, можно сэкономить пару тысяч, если сразу купить обратный билет. Дорога в оба конца без багажа стоит от 100 € (8300 ₽), а с багажом — 146 € (12 тысяч ₽).

      Плюсы этого варианта: гибкое расписание, разумные багажные нормы, стыковки в 2–4 часа, возможность подобрать нужное время вылета и даже нужный вам аэропорт.

      Air France. Национальная авиакомпания Франции предлагает транзит через (конечно же!) Париж (аэропорт Шарля де Голля). Приобретать билет лучше за 3–4 месяца, тогда можно улететь за 121 € (10000 ₽) с ручной кладью до 12 кг и багажом до 23 кг. У этого варианта полета удобные по продолжительности стыковки (от 1 до 10 часов), плюс можно везти багаж, а на борту пассажиров ждет стандартный сервис с закусками, напитками и системой медиа развлечений.

      Какой рейс выбрать для перелета в Милан

      Мой отдых в Италии чаще всего семейный, поэтому я предпочитаю летать с Alitalia. Удобно, когда можно выбрать время вылета, аэропорт прилета, с собой взять объемный чемодан и дорожную сумку, не терять время и нервы при долгой стыковке. Но тем, кто летит «налегке», советую выбирать EasyJet. У этого перевозчика неплохое расписание, можно везти довольно много вещей без доплаты.

      Аэропорты Берлина и Милана

      В Берлине есть два аэропорта.

      1. Берлин-Шёнефельд. Аэровокзал ориентирован на бюджетные компании. Я добираюсь обычно на электричке RB14. Сажусь на Александерплац, а через полчаса уже в терминале Шёнефельда. За билет плачу 3,6 € (300 ₽). Такси до Шёнефельда обойдется примерно в 45 € (3500 ₽).

      2. Берлин-Тегель. Находится в 12 км от города. Из общественного транспорта сюда ходят автобусы. Удобнее всего ехать экспрессом Bus TXL — едет от центра всего 30 минут, а обходится в 2,70 € (230 ₽). Поездка на такси стоит от 35 € (2700 ₽).

      Приземляются самолеты в одном из трех миланских аэропортов.

      1. Бергамо. Обслуживает преимущественно лоукост компании, расположен далеко от Милана — в 45 км. Я предпочитаю добираться туда автобусом Terravision за 1,5 часа и 8 € (650 ₽). Такси жутко дорогое — 90 € (7,5 тысяч ₽).

      2. Мальпенса. Основная воздушная гавань Милана. Самый бюджетный способ доехать до центра города — это автобус, цена — 8 € (650 ₽), время — час. Такси опять же стоит дорого — 100 € (8000 ₽).

      3. Линате. Самый маленький аэропорт города, находится почти в городской черте. До центра удобно ехать на автобусе Х73 — за полчаса доезжаешь до площади Сан-Бабила, заплатив смешную сумму в 1,5 € (120 ₽). Такси обходится в 20 € (1700 ₽).

      PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

      Цены на авиабилеты Берлин — Милан

      В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Берлин — Милан в одну сторону («туда») колеблется от 1 535 (в октябре) до 1 543 рублей (в июне), а в среднем купить билет можно за 1 463 – 1 617 рублей.

      Ваш браузер не поддерживает canvas

      Вам также может быть интересно:

      Милан
      Вся информация о городе и его достопримечательностях
      Сколько лететь из Берлина в Милан?
      Полезная информация о перелете и отзывы туристов
      Авиабилеты Милан - Берлин
      Спланируйте обратный маршрут
      Как добраться из Берлина в Милан
      Альтернативные способы доехать Милана и полезные советы по планированию путешествия

      Рейсы в соседние города с Миланом

      Отзывы
      наших клиентов
      Инна
      5
      2 июня 2019
      Вы лучшие!!! Нашла отличный вариант с пересадкой в Стамбуле, довольна как слон :))...
      Ещё
      Алексей
      5
      5 марта 2019
      Искал нормальные билеты в Прагу, перелопатил кучу сайтов. Понравился этот. Всё четко, удобные фильтры. Выставил «лучшие билеты», подобрал эконом-класс по норм цене — 10к на двоих...
      Ещё
      Все отзывы