Авиабилеты Барселона — Мадрид дешево

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Барселона — Мадрид
Найти билеты

Поиск самых дешевых рейсов в Мадрид. Выбирайте в календаре низких цен даты вылета, чтобы сравнивать стоимость перелета и купить билет на самолет из Барселоны в Мадрид недорого от 2 970 руб.

Календарь низких цен на авиабилеты Барселона — Мадрид

Выбирайте дату вылета в календаре, находите необходимые вам варианты перелета и летите в Мадрид дешево!

,

      • ПН
      • ВТ
      • СР
      • ЧТ
      • ПТ
      • СБ
      • ВС
      Подходящих билетов не найдено
      Март
      Апрель
      7156 ₽
      Май
      5807 ₽
      Июнь
      5446 ₽
      Июль
      5893 ₽
      Август
      4749 ₽
      Сентябрь
      5508 ₽
      Октябрь
      Ноябрь
      Декабрь
      Январь
      Февраль

      Расписание самолётов Барселона — Мадрид

      Прямые рейсы

      Сегодня
      Завтра
      На все дни
      рейсвылетв путиприлетдни вылета
      Iberia (IB 631)
      Airbus А320
      06:30
      Барселона (BCN)
      1 ч. 25 мин07:55
      Мадрид (MAD)
      ежедневно с 31.10
      Vueling airlines (VY 1000)
      Airbus A320
      07:00
      Барселона (BCN)
      1 ч. 20 мин08:20
      Мадрид (MAD)
      ежедневно с 31.10
      Vueling airlines (VY 1002)
      Airbus A320
      07:00
      Барселона (BCN)
      1 ч. 20 мин08:20
      Мадрид (MAD)
      17 марта
      Iberia (IB 701)
      Airbus A320
      07:00
      Барселона (BCN)
      1 ч. 25 мин08:25
      Мадрид (MAD)
      17 марта
      Vueling airlines (VY 1016)
      Airbus A320
      07:00
      Барселона (BCN)
      1 ч. 25 мин08:25
      Мадрид (MAD)
      1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 апреля, …
      Показать все (85)

      Рейсы с пересадками

      Поздравляем! Вы первый, кто ищет билеты по данному направлению за последние 48 часов. и мы постараемся найти для вас рейсы Барселона — Мадрид.

      Личный опыт
      Автор
      Оксана Браговская

      Привет всем любителям путешествий! С вами, как всегда, я — Оксана, опытный авиапутешественник, готовый делиться этим самым опытом. Сегодня я с командой TravelAsk снова расскажу об очередном маршруте для авиаперелетов. На этот раз отправляемся из Барселоны в Мадрид.

      С какими авиакомпаниями можно улететь в Мадрид

      Лично у меня перелет между двумя испанскими городами не вызвал никаких трудностей: между ними отлично налажено авиасообщение, выполняется много прямых рейсов разных перевозчиков. Летают самолеты следующих операторов:

      • Air Europa;

      • Iberia;

      • Vueling Airlines.

      Вылеты осуществляются из барселонского аэропорта Эль-Прат, до него ездят поезда, автобусы и шаттлы. Последние являются самыми быстрыми, поэтому я выбрала их. Посадка происходит в мадридской воздушной гавани Барахас. Авиахаб находится в 13 километрах от центра города. Добраться можно на автобусе, электричках или метро. Рекомендую последний вариант, он занимает меньше всего времени.

      Продолжительность полета составляет примерно полтора часа.

      Добираемся с Air Europa

      Расписание этой испанской компании не могу назвать удобным, ведь предусмотрен всего один ежедневный вылет, он осуществляется утром.

      Стоимость самых дешевых билетов колеблется от 29 до 50 евро (от 2000 до 3500 рублей). Когда я пользуюсь услугами Air Europe, стараюсь оплатить их хотя бы за месяц до вылета, потому что самые выгодные предложения быстро заканчиваются. Компания предлагает своим клиентам следующий тарифный план.

      • Lite. Его главным плюсом назову минимальную цену билета, однако тариф имеет ряд ограничений, за все удобства нужно доплачивать. Бесплатно разрешается провозить только ручную кладь (не более 10 килограмм на человека).

      • Economy. Обычно выбираю его, билет стоит от 44 евро (около 3200 рублей). Его преимуществом считаю возможность взять с собой багаж, максимальный вес которого составляет 23 килограмма.

      • Business. Этот тариф предусматривает повышенный комфорт во время полета. Допускается взять с собой два чемодана по 23 килограмма. Вес ручной клади увеличен до 14 килограмм. Предусмотрена возможность возврата или обмена авиабилета без каких-либо штрафных санкций.

      Покупать билеты туда и в обратном направлении одновременно не имеет смысла, экономии не получится, стоимость останется неизменной.

      Путешествуем с Iberia

      Самый крупный испанский авиаперевозчик может похвастаться удобным графиком полетов. Лайнеры отправляются утром, днем и вечером.

      Я рекомендую выбирать самый поздний вылет, так как билет на него можно купить по самой низкой цене. За перелет нужно заплатить 2332 рубля (для сравнения: билет на утренний рейс стоит в два раза дороже). Есть две категории экономкласса.

      • Basic. Включает в себя ручную кладь, которая имеет весьма ограниченные размеры (56x40x25 см).

      • Optimal. Когда летаю с Iberia, предпочитаю его. Его стоимость выше примерно на 1500 рублей, зато можно взять с собой багаж и выбрать место на борту самолета.

      Также предусмотрен бизнес-класс, но билет стоит от 19000 рублей. Я не считаю целесообразным платить столько за полуторачасовой перелет, поэтому не рассматриваю данный вариант. Проанализировав ценовую политику оператора, могу дать совет купить билеты заблаговременно, хотя бы недели за три до предполагаемой даты вылета. Так у вас получится сэкономить несколько тысяч рублей.

      Летим с Vueling Airlines

      Самолеты испанской бюджетной компании курсируют по маршруту каждый день, есть несколько рейсов.

      Обратите внимание, что между Iberia и Vueling Airlines действует код-шеринговое соглашение, вы можете приобретать билеты на самолеты обеих компаний на их официальных сайтах. Можно сэкономить, если стать участником их бонусных программ. Стоимость перелета колеблется от 38 до 77 евро (от 3000 до 6000 рублей). Есть следующие тарифы.

      • Basic. Выбираю его только в тех редких случаях, когда путешествую налегке. Разрешается провозить с собой только небольшую сумку, которую надо брать в салон.

      • Optima. Советую его. Сюда входит багаж весом до 25 килограмм, выбор места на борту самолета и мгновенная регистрация.

      • TimeFlex. Его главными плюсами считаю приоритетную посадку, быстрое прохождение всех досмотров и отдельные стойки для регистрации в аэропорту.

      Какую авиакомпанию лучше выбрать

      Если мне предстоит непродолжительный полет, то я готова пожертвовать своим комфортом ради экономии. Поэтому я воспользовалась услугами Air Europa, чтобы долететь из Барселоны до Мадрида. У оператора самые низкие цены, однако расписание неудобное, только один рейс. К тому же недорогие авиабилеты быстро разбирают, надо бронировать их заранее. 

      Наиболее разнообразный график полетов у Iberia, к тому же стоимость билетов не намного выше, нежели у Air Europa. Из минусов отмечу строгие требования к размерам ручной клади. Выбирать Vueling Airlines не советую, услуги этого оператора стоят дорого, зато у него во всех тарифах предусмотрен бесплатный обмен авиабилетов. Конечно, можно посмотреть предложения других компаний, но я не вижу в этом смысла. Транзитные рейсы займут куда больше времени (минимум 4 часа), а билеты стоят примерно столько же, сколько и на прямые рейсы (или еще дороже).

      PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

      Цены на авиабилеты Барселона — Мадрид

      В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Барселона — Мадрид в одну сторону («туда») колеблется от 1 883 (в мае) до 3 713 рублей (в июле), а в среднем купить билет можно за 2 808 – 3 104 рублей.

      Ваш браузер не поддерживает canvas

      Вам также может быть интересно:

      Мадрид
      Вся информация о городе и его достопримечательностях
      Сколько лететь из Барселоны в Мадрид?
      Полезная информация о перелете и отзывы туристов
      Авиабилеты Мадрид - Барселона
      Спланируйте обратный маршрут
      Как добраться из Барселоны в Мадрид
      Альтернативные способы доехать Мадрида и полезные советы по планированию путешествия

      Рейсы в соседние города с Мадридом

      Отзывы
      наших клиентов
      Вадим
      5
      5 мая 2019
      Спасибо, все понравилось. Нашел, купил, оплатил без проблем...
      Ещё
      Андрей
      4
      27 мая 2019
      На TravelAsk сижу уже год, раньше просто фотки листал. А тут вот решил опробовать сервис. В целом всё норм, без вопросов. При поиске можно настроить удобное время вылета/прилета, за это жирный плюс (мы...
      Ещё
      Все отзывы