Авиабилеты из Афин на Корфу

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Откуда
Куда
Туда
Обратно
Пассажиры и класс
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Эконом
Бизнес
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Афины — Корфу
Найти билеты

Поиск низких цен на авиабилеты из Афин на Корфу. Календарь низких цен поможет вам подобрать даты вылета, чтобы сравнить стоимость перелета и купить билет на самолет по цене от 3 758 ₽.

Календарь низких цен на авиабилеты Афины — Корфу

Выбирайте дату вылета на календере, подберите необходимые вам варианты перелета и бронируй авиабилеты на Корфу дешево!

,

      • ПН
      • ВТ
      • СР
      • ЧТ
      • ПТ
      • СБ
      • ВС
      Подходящих билетов не найдено
      Ноябрь
      6993 ₽
      Декабрь
      6334 ₽
      Январь
      5656 ₽
      Февраль
      5379 ₽
      Март
      5342 ₽
      Апрель
      8619 ₽
      Май
      8879 ₽
      Июнь
      7093 ₽
      Сентябрь
      8929 ₽

      Расписание самолётов Афины — Корфу

      Актуальное расписание прямых рейсов из Афин на Корфу поможет вам подобрать оптимальное время и дату вылета.
      Сегодня
      Завтра
      На все дни
      рейсвылетв путиприлетдни вылета
      Sky express (GQ 270)
      ATR 42/ATR 72 FR/IT
      07:00
      Афины (ATH)
      1 ч. 15 мин08:15
      Керкира (CFU)
      23 октября, 6, 12, 17 ноября, 3, 7 января, 11, 13 февраля, 1, 9, 20, 28 марта, 8, 15, 30 апреля, 4, 13, 18, 28 мая, 4 июня, …
      Olympic Air (OA 282)
      Airbus А320
      07:35
      Афины (ATH)
      1 ч. 00 мин08:35
      Керкира (CFU)
      23 октября
      Aegean Airlines (A3 282)
      Airbus А320
      07:35
      Афины (ATH)
      1 ч. 00 мин08:35
      Керкира (CFU)
      8, 15, 30 апреля, 4, 13, 28 мая, 4, 25, 27 июня, 3, 7, 9 июля, 1, 6, 16 августа
      Aegean Airlines (A3 280)
      Airbus А320
      08:20
      Афины (ATH)
      1 ч. 00 мин09:20
      Керкира (CFU)
      3, 23 февраля, 1, 9 марта
      Olympic Air (OA 280)
      Airbus А320
      08:20
      Афины (ATH)
      1 ч. 00 мин09:20
      Керкира (CFU)
      6, 17 ноября, 23, 25, 27 декабря, 3 января
      Показать все (25)

      Рейсы с пересадками

      Поздравляем! Вы первый, кто ищет билеты по данному направлению за последние 48 часов. и мы постараемся найти для вас рейсы Афины — Корфу.

      Личный опыт
      Автор
      Лилия Демченко
      PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

      Привет всем! С вами в очередной раз Лилия — любительница долгих перелетов и новых впечатлений. В этот раз я с командой TravelAsk хочу рассказать обо всем, что нужно знать о перелёте из Афин на Корфу — от сезонных особенностей до различий между рейсами.

      Прямые перелеты на Корфу 

      До Керкиры (Корфа) круглый год летают самолеты авиакомпаний:

      • Olympic Air;

      • Aegean Airlines;

      • Sky Express.

      Рейсы беспересадочные, длительностью в час. Транзитные авиаперелеты искать не стоит — времени занимают много, а стоят дороже.

      Полет на Корфу с авиакомпанией Olympic Air 

      Это дочерняя компания греческого авиаперевозчика Aegean Airlines. Хотя билеты продают как Aegean Airlines, так и Olympic Air, но фактически это один и тот же рейс: цены, расписание, тарифы, багажные нормы у них полностью совпадают. Лайнеры перевозчика летают на остров весь год и ежедневно. С ноября до первой половины марта совершается 2–3 перелета в день. Всего в неделю выполняется 15 авиарейсов.

      У авиакомпании несколько тарифных планов:

      • GoLight — к провозу разрешена только ручная кладь 8 кг, за багаж нужно доплачивать 16 € (1100 ₽), авиабилет можно обменять платно — 35 € (2500 ₽), но вернуть его нельзя;

      • Flex — кроме ручной клади можно везти чемодан на 23 кг, бесплатно менять время вылета, аннулировать бронь (за 45 € или 3200 ₽);

      • Business включает 2 багажных места (по 32 кг). За смену даты и времени полета, а также возврат доплачивать не нужно.

      Период с ноября по март считается низким сезоном для Греции. В это время авиапутешествия самые дешевые. Если покупать билет за 2 месяца до вылета, то путешествие налегке (по тарифу GoLight) обойдется примерно в 3000 ₽, а если лететь с вещами (Flex) — 4500–5000 ₽.

      Стоимость полета, если оплачивать и обратную дорогу — от 8000 ₽ (с багажом и сменой дат).

      В апреле начинается туристический сезон. Самолеты летают чаще: 3–4 раза в день. В неделю 22 рейса. Оформляя авиапутешествие за 2 месяца, вы сможете улететь туда за 6500 ₽ с багажом до 23 кг. Такие цены держаться до конца октября, за исключением дней перед Пасхой, когда стоимость авиабилетов взлетает в 2–3 раза. Особенно дорого лететь с четверга по субботу — от 10 тысяч ₽. Хотя полет совсем недолгий, но на борту угощают напитками (включая алкогольные) и десертами. Лайнеры маленькие (в местный аэропорт вообще не садятся большие самолеты), но кресла просторные.

      Летим с перевозчиком Sky Express 

      Региональная греческая авиакомпания летает на Керкиру в течение всего года и ежедневно.

      У Sky Express есть 3 тарифа:

      1. SkyFly — с ручной кладью (6 кг) и багажом (8 кг);

      2. SkySave — допускается перевозить 15 кг вещей, изменить бронирование можно за 25 € (1700 ₽);

      3. SkySmart — багажная норма составляет 23 кг, смена времени авиапутешествия и отмена полета — бесплатно.

      С ноября по март самолеты Sky Express совершают 10 перелетов в неделю. Самый дешевый билет (при бронировании за 5–7 дней) обойдется примерно в 3300 ₽, а за путешествие с багажом в 23 кг вы отдадите от 7 тысяч ₽.

      С апреля оператор выполняет уже 15 полетов в неделю (2–3 раза в день). В пасхальные дни самый недорогой авиабилет обходится в 8500 ₽. Но старайтесь купить его как можно раньше — за 5–6 месяцев до вылета, позже мест просто не останется. Стоимость авиапутешествия в высокий сезон начинается с 6000 ₽ — с багажом до 8 кг и с 8000 ₽ — с вещами до 23 кг.

      Какой рейс выбрать для перелета 

      Если вы отправляетесь на Корфу на Пасху, то советую лететь на самолете Sky Express: заплатив 8500 ₽, вы сможете взять с собой ручную кладь (6 кг) плюс вещи на 15 кг. Тогда как билет за 10000 ₽ у Olympic Air включает только ручную кладь на 8 кг. Но в другое время года выбирайте полет с перевозчиком Olympic Air (авиабилеты дешевле на 1–2 тысячи ₽). Также его лайнеры выполняют 15–22 авиарейса в неделю, тогда как у Sky Express за это же время 10–15 вылетов.

      Аэропорты Афин и Корфу 

      Международный аэропорт Афин Элефтериос Венизелос расположен от столицы Греции далековато — в 35 км. Но с транспортом там все очень хорошо: ходит метро, электрички, автобусы. Дешевле всего ехать на автобусе — 6 € (420 ₽). Из центра Афин (площадь Синтагматос) я добиралась на экспрессе Х95 за час. Удобно, что он курсирует днем и ночью. Поездка на такси занимает 40 минут. Стоит не меньше 35 € (2500 ₽).

      Самолеты приземляются в международном аэропорту Керкира. Он расположен в 2 км от столицы острова — Керкиры. Короткая взлетная полоса (это насыпь прямо в воде) не позволяет садиться большим лайнерам. В город или на курорты лучше всего ехать на автобусе. Дорога до центра города занимает 10 минут, а обойдется поездка в 1,7 € (120 ₽). С автовокзала на различные курорты идут междугородние автобусы. Я до Палеокастрицы добиралась час на автобусе А9, цена проезда — 2,5 € (175 ₽). Ночью общественный транспорт не ходит. Такси до центра Керкиры вам будет стоить 12 € (850 ₽), а поездка до курорта (например, той же Палеокастрицы) — от 30 € (2000 ₽).

      Цены на авиабилеты Афины — Корфу

      Стоимость авиабилетов на самолет Афины — Корфу в одну сторону (“туда”) колеблется от 3 799 до 4 199 рублей, в среднем купить билет можно за 3 999 рублей.

      Стоимость авиабилетов по месяцам

      Билеты “туда-обратно” обойдутся вам в 7 770 - 8 588 рублей. В среднем же, долететь до Корфу и вернуться в Афины можно за 8 179,0 рублей.

      Аэропорты в Афинах

      Аэропорты Корфу, принимающие рейсы из Афин

      Вам также может быть интересно:

      Корфу
      Вся информация о городе и его достопримечательностях
      Сколько лететь из Афин в Керкиру?
      Полезная информация о перелете и отзывы туристов
      Авиабилеты Корфу - Афины
      Спланируйте обратный маршрут
      Как добраться из Афин на Корфу
      Альтернативные способы доехать Корфу и полезные советы по планированию путешествия

      Рейсы в соседние города с Корфу

      Отзывы
      наших клиентов
      Андрей
      4
      27 мая 2019
      На TravelAsk сижу уже год, раньше просто фотки листал. А тут вот решил опробовать сервис. В целом всё норм, без вопросов. При поиске можно настроить удобное время вылета/прилета, за это жирный плюс (мы...
      Ещё
      Инна
      5
      2 июня 2019
      Вы лучшие!!! Нашла отличный вариант с пересадкой в Стамбуле, довольна как слон :))...
      Ещё
      Все отзывы