
Ереван в деталях
Приглашаю вас прогуляться по центру столицы Армении — месту слияния прошлого и настоящего. Вы узнаете, как Эривань стал Ереваном, побываете на главной площади, рассмотрите скульптуры у Каскада, пройдёте по старинной улочке Абовяна и современному Северному проспекту. Я помогу собрать впечатления как кусочки мозаики — и вы навсегда влюбитесь в нашу столицу.
Что вас ожидает
Начнём прогулку возле Каскада, с верхней площадки которого открывается отличный вид на город. Здесь расположен арт-центр «Гафесчян», его окружает множество предметов современного искусства — я расскажу об особенностях каждой скульптуры.
Мы побываем на «Вернисаже» — ярмарке умельцев, которая поражает разнообразием. Вы сможете приобрести предметы ручной работы, отыскать старинные вещи или просто полюбоваться творениями мастеров.
Прогуляемся по парадной улице Абовяна, где сохранились сохранились особняки 19 века. Вы услышите об удивительных свойствах туфа — главного камня в Ереване.
Посмотрим на самый большой и самый маленький памятники столицы и выясним, как «Северное сияние» превратилось в Северный проспект.
Пройдём мимо здания Оперы и Филармонии и побываем на площади Республики — с виду современная, она таит много давних историй.
Обсудим:
- почему сердце писателя из Америки похоронено в нашей стране
- кем были ашуги в Армении.
- что армяне подсмотрели у немецкого электрика
- что особенного в перезвоне часов на здании Правительства
и многое другое!
При желании можем посетить музей Мартироса Сарьяна, Сергея Параджанова или Матенадаран.
Организационные детали
- Возможно проведение экскурсии для большего числа участников. Доплата за каждого — €27
- Дополнительные расходы — только на перекус или посещение музея (всё по желанию). Стоимость билета — 1000 драмов
Цена
Очень содержательная экскурсия , Гаянэ очень хорошо знает историю и архитектуру. Экскурсия прошла на одном дыхании.
Подробный рассказ и комфортный маршрут
Спасибо большое Гаяне, было очень интересно, содержательно и увлекательно. Рекомендую не пожалеете.
Гаянэ, спасибо большое за такое увлекательное путешествие по Еревану. Всё было очень интересно, весело и атмосферно. Всем, кто ищет гида по Еревану и читает отзывы - остановитесь, дальше не ищите, точно не пожалеете выбрав Гаянэ! Будет масса интересного в прогулке с ней, не сомневайтесь.
Замечательная экскурсия. Очень приятный гид. Увлеченный! Спасибо большое
Экскурсию о городе в который ты приехал впервые всегда нужно брать, даже если ты неплохо знаешь историю и архитектуру. Нам всегда хочется больше информации и не только той, которую мы можем взять на страницах интернета. Не поставлю отлично потому, что не получила сполна то, что хотела. Акценты на кафе и лавках нас не впечатляют.
Гаянэ - отличный рассказчик и прогулка с ней по центру Еревана очень понравилась. Удивительно легко запомнились истории о людях, которые жили и создавали этот замечательный город. Благодаря деталям мы увидели его лицо. Спасибо, Гаянэ!
Огромное спасибо экскурсоводу Гаянэ, увлекательно, интересно, профессионально!!! Маршрут составлен удобно и по ходу него соответственно и обзор был. Благодаря рассказу Гаянэ я узнала много нового интересного и ... Влюбилась в Ереван!!!! Удивительно, но мы общались как давние знакомые, настолько это было здорово. Гаянэ, спасибо огромное, вы ГИД с большой буквы, любящий свой город и передаёте эту любовь нам, туристам. В Ереване я была впервые и оставила себе только приятные воспоминания!!! Если хотите незабываемую экскурсию, то выбирайте смело Гаянэ!!!
Спасибо за интересную, познавательную экскурсию.
Лучший гид, который был у нас в Ереване. Профессионал! Гаянэ очень интересно рассказывала. В восторге от экскурсии.