
Знакомство с Красноярском
На обзорной экскурсии по самому старому городу Сибири вы осмотрите знаковые и интересные места Красноярска. Узнаете о золотых временах региона, поймете, как повлияло строительство железной дороги на его развитие. А еще я расскажу о великих уроженцах Красноярска и о том, как связаны наш край и Робинзон Крузо.
Что вас ожидает
Три эпохи Красноярска
Эта экскурсия познакомит вас не только с историей Красноярска, но и всей Сибири. Вы услышите о трёх важных вехах в её развитии: о Золотой лихорадке, о строительстве Транссибирской магистрали и о временах Отечественной войны. Как военных лечили грязями, как доставляли никель по Енисею, как транспортировали самолеты по воздушной трассе «Аляска-Сибирь» — вас ждет множество любопытных фактов и сюжетов.
Самое интересное в городе
Начнем экскурсию с главного символа Красноярска: часовни Параскевы Пятницы, изображенной на десятирублевой купюре. Здесь на холме раскрывается весь город и даже больше — территория до самых Столбов и даже спящий вулкан. Я покажу место возведения Красноярского острога, с которого начинается летопись города, и памятник его основателю Андрею Дубенскому. А у памятника командору Рязанцеву расскажу печальную романтичную историю, которая лежит в основе рок-оперы «Юнона и Авось».
Также вы увидите мост, вместе с Эйфелевой башней завоевавший гран-при на Всемирной выставке, и пароход-музей Св. Николай, который в разное время перевозил молодого Николая II и Владимира Ленина. А после осмотрите и другие знаковые места Красноярска, разворачивающие противоречивую, но интересную историю города.
Организационные детали
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей профессиональной команды
- Экскурсия автомобильно-пешеходная, проходит на комфортабельном автомобиле; дополнительных расходов не предвидится
Цена
Экскурсию по Красноярску и Красноярским Столбам провела Анна, коллега Натальи, которой она "передала" нас, в силу своей занятости. Анна показала и рассказала нам много интересного о городе. Отдельное спасибо за экскурсию на Столбы. Увидели аттракцион человека-паука, всё очень понравилось
Экскурсию нам проводил Алексей. Отличный гид, с прекрасным чувством юмора. Всё прошло просто замечательно, он ориентируется на ваши запросы, хотите больше дат, будут вам даты, не любите даты, их будет по минимуму. В общем всё под ваши желания. Отдельное спасибо, что рассказал про фигурки сусликов, эта информация мне даже в интернете не встречалась. Мы, конечно, всех не нашли, но семерых нам посчастливилось увидеть. Короче, только позитивные эмоции. Теперь необходимо сказать отдельное спасибо Наталье. Она хоть сама и не проводила экскурсию, у неё всегда всё было на контроле. А сколько полезной информации она дала мне в переписке, это не пересказать. Почти весь отдых мы руководствовались её подсказками. И рынок и магазины и куда сходить, всё это было подробнейшим образом расписано, вплоть до номеров телефонов. Просто огромная человеческая благодарность этим двум людям за наш прекрасный отдых в Красноярске.
Было очень круто! Спасибо за экскурсию!
Добрый день. Экскурсию была проведена на отлично! Наталья подобрала хорошего экскурсовода. У нас был большой профессионал, историк по образованию Всеволод. За 3 часа он рассказал нам об историческом прошлом, показал современный Красноярск. Показал нам Красноярск с самых высоких видовых точек города. Сева очень влюблен в свой город и эту любовь успешно передал нам. Экскурсия заслуживает высшей оценки.
Очень понравился город, его локации и смотровые площадки. Экскурсию проводила гид Анна, к сожалению порекомендовать не могу. Подача материала неструктурированная, прерывистая. Много лишних рассказов про совершенно не относящиеся к городу темы.
Иван, здравствуйте! Я искренне сожалею, что экскурсия не оправдала ожиданий. К сожалению, конец сезона и даже опытные гиды устают и могут снизить качество экскурсий. Мы обсудили с Аней, как держать на высоте качество экскурсии, придерживаться нити повествования и подавать материал структурированно. Еще один фактор: в настоящее время в Красноярске идет строительство метро и ремонт теплосетей, поэтому не всегда удается провести экскурсию в логической последовательности, с учетом того, что экскурсия, в основном, автомобильная.
Мы первый раз в Красноярске, специально приехали познакомиться с городом и его достопримечательностями. Экскурсию провела Анна. Замечательный гид, отличное знание города. Познавательно и интересно провели время, всем рекомендуем!
Очень содержательная и интересная обзорная экскурсия! Наш гид Аня, родившаяся и живущая в Красноярске, очевидно, любит и знает свой город и регион в целом. Это тот случай, когда ты слышишь не заученные фразы, а прожитое и проверенное на собственном опыте. Плюс Аня много путешествует, много видела, и поэтому, обладая широким кругозором, может поддержать беседу на отвлеченные темы. А если к этому прибавить ее увлечение скалолазанием, то для тех, кто любит активные путешествия, однозначно рекомендую!
Контент был неинтересным. Виды красивые. Хотелось бы больше интересных и личных историй, связанных с местом. Мифов, анекдотов, грустных историй.
Замечательная экскурсия! Всеволод супер экскурсовод для нестандартных экскурсий! Встретил в аэропорту, показал главные достопримечательности Красноярска, привез обратно в аэропорт! Были проездом в Красноярске! Будем всем рекомендовать!
Всё прошло просто замечательно! Анна умница! Интересно, мобильно, душевно!!! Маршрут огонь!!! Благодарны безмерно!