Ворота Енисея: групповая экскурсия на Красноярскую ГЭС

Сергей
4
  • 3 часа
  • Для группы 1 - 60
  • Можно с детьми
  • Групповая экскурсия
  • во вторник, четверг, субботу и воскресенье в 10:00

Эта групповая экскурсия приведет вас туда, где встречаются два грандиозных творения человека и природы — Красноярская ГЭС и сибиряк Енисей. Вы вдохновитесь таежными пейзажами на смотровой Царь-Рыба, прогуляетесь по красивейшей набережной Дивногорска, а в финале окажетесь у исполинской плотины, разделяющей Енисей и Красноярское море.

Что вас ожидает

Смотровая площадка Царь-Рыба. С 50-метрового утёса вы полюбуетесь мощным богатырем Енисеем – это вам не скромная красавица Волга! Окинете взглядом бескрайнюю тайгу и ощутите, будто зависли над рекой. Здесь мы вспомним писателя-сибиряка Астфьева, в память о котором на площадке установлен гигантский осетр.

Дивногорск. Здесь вы оцените набережную, которая победила в конкурсе AD Design Award 2020. Но больше всего впечатлят, разумеется, скалы на противоположном берегу Енисея — вы убедитесь, что город получил своё имя неспроста.

Красноярская ГЭС — а вот и одно из самых масштабных технических сооружений Сибири. Вас встретит плотина высотой 120 метров, перекрывающая крупнейшую реку России. Мы заедем на хребет, с которого откроется лучший вид на Красноярское море с одной стороны и полосу Енисея — с другой. А дополнят величественное зрелище факты об истории ГЭС и её уникальных характеристиках.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на большом автобусе, микроавтобусе или минивэне (в зависимости от количества участников) в группе до 47 человек
  • По пути можем сделать остановку для покупки сувениров
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 60
2 800 руб.
за одного
Поделись с друзьями:
Отзывы240
5

Экскурсия очень впечатляющая, интересная. Всё благодаря экскурсоводу. Очень подробно рассказала весь материал, останавливались на всех остановках и даже завезли нас в магазинчики с рыбой. Локации завораживающие!

5

Впечатлений море. Увидел всю широту и просторы Сибири. Экскурсовод, не смотря на свой возраст, эрудированная и образованная девушка. Обладает отличной памятью на события, цифры, исторические личности. Спасибо, много интересного узнал о Красноярске

5

Экскурсия очень понравилась, только с погодой нам, конечно, не повезло. Такой буран, метель, фото получились далёкими от ожиданий. Хотя увидеть мы все смогли. Очень понравилось, как облагорожена территория на всех локациях. Интересный рассказ. Даже много было до выезда из города рассказано про город, хотя это и не входило в экскурсию. На обратном пути мы с ребенком не захотели возвращаться, по нашей просьбе газ высадили в Рулевом ручье. Спасибо большое. Все понравилось.

5

Большое спасибо экскурсоводу Алене за рассказы о городе и крае. Было безумно интересно

5

Спасибо гиду Анастасие и водителю Максиму за интересную и комфортную экскурсию! молодцы!

5

Прекрасно провели время - узнали много нового, увидели красивые места. А поскольку экскурсия получилась индивидуальной (группы не набралось, но её всё-равно провели для нас двоих, это очень приятно) - то она получилась ещё более насыщенной: увидели больше мест, узнали больше фактов. Спасибо прекрасному гиду и спасибо водителю. Остались очень довольны. Рекомендуем.

5

Экскурсовод Алена выше всяких похвал!

5

Был сегодня на экскурсии - гид Ирина очень позитивная, веселая, отлично знает историю края, даёт много информации по ходу движения по маршруту. Виды замечательные, время проведено с пользой, рекомендую к посещению!

5

2 января 2026 состоялась экскурсия на Красноярскую ГЭС. Большое спасибо организаторам и конечно гиду Анастасии за увлекательный рассказ и озорное настроение, которым она заряжает всем вокруг.

5

Всегда очень настороженно отношусь к групповым экскурсиям, особенно если на них ожидается несколько десятков человек, но должна сказать, что эта экскурсия была одной из лучших групповых экскурсий в моей жизни! Во-первых, Анастасия - прекрасный рассказчик с отличным чувством юмора и в необыкновенно лёгкой форме выдала нам огромное количестве информации. Во-вторых, хочется отметить невероятно правильное решение отдавать всё время на остановках в распоряжение путешественников, ведь обычно на остановках гид сначала что-то долго рассказывает, а потом даёт минут пять на фотографии и сувениры, и ты всё время вынужден разрываться между тем, чтобы что-то услышать, сделать фото, пока нет толпы, или успеть что-то купить на память. Повторюсь, в рамках этой экскурсии мы слушали увлекательный рассказ в автобусе, а на остановках (весьма продолжительных, к слову) могли спокойно гулять, фотографироваться, пить кофе, кормить уточек. В-третьих, все места по ходу экскурсии невероятно красивые и точно достойны того, чтобы их увидеть. Ну, а викторина на обратном пути точно не оставила никого равнодушным!

Смотреть все отзывы
Сергей
4
  • 3 часа
  • Для группы 1 - 60
  • Можно с детьми
  • Групповая экскурсия
  • во вторник, четверг, субботу и воскресенье в 10:00

Популярные экскурсии в Красноярске