
Прикосновение к облакам — в Гомисмта из Батуми
Гомисмта — одно из самых удивительных мест на Кавказе — здесь можно гулять буквально среди облаков. Благодаря уникальному микроклимату, вершины гор тут окутаны туманом, и человек ступает практически по облакам. Это волшебное место стоит посетить ради вдохновения, тишины и впечатляющих панорам. И чтобы остаться наедине с природой и собой и забыть о ежедневном стрессе.
Что вас ожидает
- По пути в Гомисмта мы будем подниматься всё выше в горы, а привычный мир начнёт отдаляться. Мы окажемся на высоте 2000 метров среди облаков и будем любоваться чарующими видами на плывущие туманы
- Будем останавливаться на лучших смотровых точках, чтобы делать фотографии и просто наслаждаться моментом
- Наш маршрут будет проходить через крошечные деревни, где сохранился традиционный уклад жизни как будто время тут остановилось
- Мы прогуляемся по горному лесу, где только ветер и пение птиц. А ещё — ощущение покоя, которое не нуждается в словах
- Устроим пикник с шашлыками
- Завершим путешествие отдыхом на высоте в ожидании заката
Как проходит поездка:
- Батуми — Гомисмта — 3 часа
- Прогулка по окрестностям — 2 часа
- Пикник и шашлыки — 2,5 часа
- Ожидание заката, отдых, фото — 1,5 часа
- Гомисмта — Батуми — 3–3,5 часа
Организационные детали
- Мы поедем на Mitsubishi Outlander. У нас нет детского кресла, но мы можем установить ваше
- В поездке вас буду сопровождать я или другой гид из нашей команды
Цена
Потрясающая экскурсия. Джаба наш гид и лучший водитель, сделал нашу поездку не забываемой и безопасной. Несмотря на грозу и дождь, мы объездили все запланированные локации. Ледники, горные вершины, качели улетающие в облака, водопады, родники спускающиеся с гор. Прекрасные рододендроны- белые, розовые и желтые. Миллионы ромашек, васильков, колокольчиков и незабудок, в комплексе с вековыми елями и альпийскими лугами. Все это навсегда останется в наших сердцах. Спасибо вам за эту необычную, эксклюзивную историю про Грузию.