
Семь мостов Петербурга с разведением или без: большая обзорная экскурсия
Путешествие будет интересно тем, кто впервые в Питере или давно здесь не был. Мы проедем весь Невский от начала до конца и убедимся, что заканчивается он вовсе не у Московского вокзала. Прокатимся по самой узкой улице города и основным мостам. Вы увидите главные достопримечательности и услышите истории про здания, которые ставят рекорды.
Что вас ожидает
Вы проедете по семи мостам — Александра Невского, Большеохтинскому, Литейному, Сампсониевскому, Троицкому, Дворцовому и Благовещенскому.
Прогуляетесь у Большеохтинского моста, Смольного собора и домика Петра и полюбуетесь панорамой города на стрелке Васильевского острова.
Увидите Казанский и Исаакиевский соборы, Петропавловскую крепость, Эрмитаж, Дворцовую площадь и Адмиралтейство.
А я расскажу:
- С чего начинался Санкт-Петербург и что было до него
- Какой рекорд поставил Петропавловский собор
- Почему в Питере больше нельзя застрять на мостах
- Каким было самое первое здание в городе и существует ли оно до сих пор
Организационные детали
- Экскурсия проходит на автомобиле Renault Grand Espace. Есть детское кресло
- Вечером маршрут можно привязать к разведению Дворцового моста. Доплата — 1000 ₽
Цена
Доступное изложение незаезженных фактов о городе. Экскурсия интересная, лёгкая и познавательная. Алексей- приятный собеседник и гид. Были с детьми, им тоже очень понравилось. Не чувствовалось строгое соблюдение тайминга, поездка проходила в непринужденной обстановке. Советую данную экскурсию и гида Алексея.
Лёгкая ненавязчивая экскурсия на хорошем, чистом автомобиле с кондиционером и интересным гидом, рекомендую!
Содержание соответствует описанию. Широкий кругозор коренного жителя Алексея. Однозначно рекомендуем !
Спасибо большое Алексею за проведенную экскурсию!!! Интересный маршрут, увлекательный рассказ от жителя Санкт-Петербурга. Узнали много нового, посмотрели на разведение мостов. Подойдет семьям с детьми. Будем рекомендовать друзьям!
Спасибо за отличную экскурсию, дети включили ее в ТОП-3 экскурсий по Питеру. Очень интересный рассказ о городе, Алексей держал внимание всю экскурсию. Были неожиданные обстоятельства и ограничения, связанные с перекрытием центра города. Но удалось объехать и все же посмотреть развод мостов.
Очень рада, что выбрала эту экскурсию из множества предлагаемых в Петербурге вариантов.Прекрасно провели вечер.Экскурсия на комфортнном авто,интересный маршрут с видовыми точками, Алексей- отличный рассказчик. И это не только про мосты... Буду рекомендовать всем друзьям.
Были на экскурсии с сыном подростком. Интересно было всем. Время пролетело незаметно, узнали для себя много нового, несмотря на то, что в Санкт Петербурге не в первый раз. Очень интересная подача материала, лёгкая, доступная. Алексей учел все наши пожелания, что тоже приятно. Алексей, благодарим за Ваш труд!
Были очень впечатлены этой экскурсией. Очень много интересных фактов узнали и о мостах и о Питере с его историей. Очень интересный маршрут. Остались очень довольны Алексеем как гидом.
Экскурсия супер! Хотела показать город сестре, но и сама очень впечатлилась:маршрутом, видами, историей. Алексей лучший, очень рекомендую всем!