
Чудесный и удивительный Плёс
Казалось бы, небольшой городок на Волге — а сколько историй он может поведать гостям! Я расскажу вам историю Плёса как крепости, раскрою удивительный факт наличия каменных гряд на дне Волги. Посвящу вас в секреты главного ремесла и источника дохода плёсских купцов-старообрядцев. И с удовольствием поделюсь, чем город живёт в настоящее время.
Что вас ожидает
Приглашаю прогуляться по «городу художников» и ощутить атмосферу уютного старинного городка на Волге. В нашей программе:
- Соборная гора со смотровой площадкой и первой каменной церковью в Плёсе — Успенской
- Торговая площадь с сохранившимися торговыми рядами, Воскресенская церковь
- Набережная со старинными купеческими особнячками
- Гора Левитана — старинный погост, где расположена удивительная церковь, благодаря которой художник Левитан попал в Плёс
Во время экскурсии вы сможете купить сувениры, а также попробовать главный плёсский специалитет — копчёного леща в пирожке под названием «рыбный угол». А я помогу разглядеть за популярными точками притяжения и символами города тот самый самобытный Плёс, который веками вдохновляет всех, кто приезжает сюда.
Цена
Огромное спасибо Елене за интересную экскурсию!!! Осенний Плёс - прекрасен!
Экскурсия прекрасная! Всё по теме, интереснейший материал, фактами и датами год не перегружает, всё доступно для понимания человека со школьным образованием, локации отличные. Мы были с гидом на одной волне. Огромное ей спасибо. Плёс прекрасен! В выходные толпы туристов, поесть в кафе или ресторане можно, отстояв очередь. Цены московские в ресторане за тарелку ухи 2000 руб. , уголок с рыбой 120 грамм от 219 руб. Большинство туристов берёт фастфуд и ест стоя, где придётся. Это намного дешевле и быстрее.
Большое спасибо Елене за прекрасную экскурсию) у нас была замечательная, душевная прогулка. Елена сразу располагает к себе, так интересно рассказывает, столько всего мы узнали о городе, его историии и его жителях. Время прошло незаметно и погода была прекрасная-теплая, мягкая осень. Однозначно советую экскурсию с Еленой)
Просто прекрасный гид и невероятно интересная экскурсия
Елена - замечательнй расказчик, с глубоким знанием материала и любовью к теме повествования и позитивный человек, с тонким чувством юмора и такта. Оказались с ней на одной волне. Еще раз огромная благодарность за рассказ и уделенное время. Наши рекомендации!
Нам очень понравилась экскурсия по Плёсу с Еленой Вакуленко! Замечательно знает материал, интересно рассказывает, вкладывая душу! Рекомендуем!
Спасибо большое за познавательную экскурсию. Елена великолепный экскурсовод. Профессионал твоего дела. Были на экскурсии с ребёнком шести лет. Умеет найти подход к разным возрастной категории, было интересно всем и маленьким и взрослым. Благодарим за понимание, терпение, тёплый прием.
Елена - чудесный гид! нас было 8 женщин, все остались в восторге и от экскурсии и от города. Елена замечательный рассказчик, с правильной речью без слов-паразитов, с интересным содержательным рассказом о своём городе. Причём ничего лишнего не говорила, все по делу , информативн, но не занудно, и не скучно. Поняли, что мнение о том, что Плёс - город одного дня, неверное, здесь можно задержаться, чтобы погулять и насладиться этим аутентичным городком и его видами. Однозначно , вернемся! А Елену будем иметь ввиду , когда соберемся в Кострому ( она там тоже проводит экскурсии). Спасибо!
Все отлично
Прекрасна получилась прогулка! Елена отличный гид) Легко, понятно и интересно Однозначно рекомендую