2 часа Минска: экскурсия от ж/д вокзала в мини-группе

Кирилл
4
  • 2 часа
  • Для группы 1 - 10
  • Можно с детьми
  • Групповая экскурсия
  • ежедневно в 10:30, 12:00, 13:30 и 17:00

Эта обзорная экскурсия даст вам исчерпывающее представление о Минске. Вы увидите ключевые достопримечательности, коих здесь немало, и услышите интересные истории о них. От Привокзальной площади с символами послевоенного Минска до Верхнего города, где сохранилась застройка 16–19 веков. Мы не спеша прогуляемся, разглядывая архитектуру и обсуждая особенности столицы.

Что вас ожидает

  • Привокзальная площадь с символами послевоенного Минска: башни-близнецы, которые сказочно подсвечиваются вечером, трофейные башенные часы и сам комплекс современного железнодорожного вокзала.
  • Площадь Независимости с уникальной застройкой разных эпох: вы увидите Красный костёл, Дом правительства и необычный памятник Ленину — и узнаете забавные и трагические истории их создания. А также зайдёте в здание Главпочтамта и оцените его интерьеры.
  • Проспект Независимости. Вы прогуляетесь по этому самому парадному проспекту Минска, увидите здания МВД и КГБ, минский стадион «Динамо», здание Исполнительного секретариата СНГ. Здесь же вы оцените застройку в стиле неоклассицизма — Национальный банк Республики Беларусь, ГУМ, Национальный художественный музей и не только.
  • Александровский сквер (бывшая Староместская площадь). Отыщем самый старый минский фонтан, осмотрим Национальный академический театр и здание Администрации президента.
  • Верхний город. Через Октябрьскую площадь с дворцами Независимости и Профсоюзов мы попадём в уютный район с сохранившейся исторической застройкой 16–19 вв.

Насыщенная путевая информация поэтапно погрузит вас в историю и современную жизнь Беларуси и её столицы!

Организационные детали

  • Оплата остатка стоимости — в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь на день проведения
  • Экскурсию для вас проведёт гид из нашей команды

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 10
1 461 руб.
за одного
Поделись с друзьями:
Отзывы67
5

Очень интересно! 10/10!!!

5

Отличная экскурсия, охватывает основные "опорные пункты" города, по которым можно проследить его развитие. Нам очень понравилось, с удовольствием порекомендуем знакомым.

5

нам очень понравилась экскурсия с Еленой! профессиональный и подготовленный ко всем форс-мажорам гид: на экскурсию принесла дождевики и предложила их нам! я в первый раз в Минске, поэтому было очень интересно слушать, экскурсовод рассказывал с юмором, отвечал на все интересующие нас вопросы, а также в конце она нам подарила конфетки с минскими словечками, это круто! во время экскурсии мы чуть-чуть подмерзли, Елена это заметила и повела нас в книжный магазин, а также мы зашли за горячим шоколадом! экскурсия нам очень понравилась, даже захотелось ещё посетить разные экскурсии, чтобы лучше познакомиться с историей города, спасибо!

5

экскурсия идеальна в качестве стартовой по городу. Ольга замечательный экскурсовод, подает материал с вдохновением. Все самые яркие исторические события включены в рассказ и сопровождаются чудесными местами старого города. Получили удовольствие от экскурсии, на все дополнительные вопросы услышали содержательные ответы. Продолжаем знакомиться с Белоруссией. Завтра очередная экскурсия

5

Достаточно интересная экскурсия. Экскурсовод Алёна (вроде её так звали) подробно рассказала про город, видно, что любит свою работу. Остались только положительные эмоции. Всем рекомендую!

5

2.5ч прошли незаметно)

5

Спасибо Надежде за экскурсию! Рассказывала очень интересно, с душой. Нам с мужем очень понравилось, рекомендуем для начала знакомства с прекрасным Минском! Время на экскурсии пролетело незаметно)))

5

замечательный экскурсовод

5

В Минске я не в первый раз. Уже пользовалась услугами экскурсоводов от Кирилла. В это раз путешествовали с коллегами. Экскурсовод Елена очаровала своим рассказом о городе!!!! Коллеги в восторге!

5

очень интересная экскурсия

Смотреть все отзывы
Кирилл
4
  • 2 часа
  • Для группы 1 - 10
  • Можно с детьми
  • Групповая экскурсия
  • ежедневно в 10:30, 12:00, 13:30 и 17:00

Популярные экскурсии в Минске