
Добро пожаловать в Минск!
Минск — сердце Беларуси. Даже географически он находится в самом центре страны. Приглашаем исследовать его пешком, в комфортной группе до 8 человек. Вы погуляете по старинному Верхнему городу, Троицкому предместью и современному центру. А мы расскажем, как складывалась история города и чем он живёт сегодня.
Что вас ожидает
Минск сквозь эпохи
Вы погуляете по оживлённому центру Минска и увидите его главные места: краснокирпичный костёл Святых Симеона и Елены, Дом Правительства, мэрию, университеты и бывшие доходные дома. Пройдёте по улицам Комсомольская и Революционная — несмотря на советские названия, сегодня они пронизаны европейским колоритом.
Верхний город и Троицкое предместье
Мы посетим Верхний город, где расположены исторические достопримечательности: Ратуша, Гостиный двор, Кафедральный собор Святого Духа и комплекс бывших униатских монастырей. В завершение отправимся в Троицкое предместье — это небольшой полуостров с разноцветными домами и уютными дворами. Вы узнаете, как он возник и кто здесь жил.
Организационные детали
- Доплата за экскурсию — в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь на день проведения
- Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
Цена
Благодарю, Наталью. Очень все понравилось !!!
Спасибо гиду Ольге за интересный рассказ. Всё прошло в хорошем темпе по основным точкам красивого города. Прекрасное первое знакомство.
Экскурсовод Елена-это просто подарок судьбы. Как будто была не экскурсия, а прогулка с очень умным, образованным и разносторонним человеком. Огромное Вам спасибо.
Экскурсия очень понравилась. Обошли основные достопримечательные и исторические места . Экскурсовод Наталья очень интересно, увлекательно вела рассказ, дополняла где-то анекдотами или весёлыми историями. Время пролетело незаметно! Спасибо Наталье!
Экскурсия по Минску приятна своей неторопливостью, вдумчивостью, акцентами на деталях городской среды, рекомендациями гида по посещению интересных городских объектов, которые не вошли в экскурсию. Объять вниманием такой город как Минск за несколько часов невозможно. Но впечатление получили весьма целостное. Спасибо!
Нашим экскурсоводом была Светлана. Кроме слов похвалы нечего сказать. Приятно, когда гид работает с таким энтузиазмом и увлечён своим делом. Мы были готовы ещё столько же пройти и слушать.
Все отлично. Спасибо!
Гид располагает к беседе, приятно слушать, экскурсия динамичная , посетили основные достопримечательности города , рекомендую
Очень интересная и занимательная экскурсия! Спасибо большое Татьяне за знакомство с прекрасным городом Миск!
Отличная экскурсия, мы все остались довольны!