Криминальная ярмарка Нижнего Новгорода (в группе)

Иван
4
  • 1 час
  • Для группы 1 - 30
  • Групповая экскурсия
  • в субботу в 21:00

Нижегородская ярмарка сверкает на городских открытках. Самый большой торг между Азией и Европой — это наша великая история. Но я предлагаю взглянуть на неё с изнанки. Проникнуть в мир крупных ставок и капиталов. Узнать, какие девушки предпочитали путь разврата и почему ямайский ром везли из Ярославля. Тёмные истории притягательны — не делайте вид, что вам не любопытно!

Что вас ожидает

  • Я опишу вам жизнь ночного города с драками и убийствами. Жизнь, где в одном помещении проигрывали последний двугривенный и целое состояние.
  • Расскажу о местах, где вместо «Мадам Клико» продавали напитки Тосина, а ямайский ром был ярославского розлива.
  • Раскрою тайны мира крупных капиталов и разврата, где в роли соблазнительниц бывали такие девушки, что милостыню им не подашь.
  • Подробно, но корректно опишу их быт и связи с криминальными элементами.

На прогулке мы:

  • Увидим Главный ярмарочный дом — здание конца 19 века, которое осталось от былого торжища
  • Пройдёмся по современной благоустроенной территории ярмарки и отыщем место, где раньше располагался плашкоутный мост в город.
  • Посмотрим на Александро-Невский Новоярмарочный собор (Собор на плотах) возле слияния Волги и Оки.
  • Поговорим о непростой судьбе пакгаузов на Стрелке — двух красивых зданий из стекла и металла: в одном сейчас находится выставочный комплекс, а в другом — концертный зал.

Я отказался от скучных лекций в пользу живого общения. Моя экскурсия — это увлекательный инфотеймент: интересные факты, поданные простым языком, с улыбкой и легким юмором.

Организационные детали

Экскурсия проводится для лиц старше 16 лет

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 30
1 440 руб.
за одного
Поделись с друзьями:
Отзывы4
5

Экскурсия очень классная! Спасибо Ивану, погружение в те времена максимальное. Экскурсия легкая, понятная, при этом было очень много интересных фактов со старыми фото и документами, как будто проникаешься в старинную атмосферу нижегородских ярмарок. До этого была с Иваном на обзорной экскурсии, она тоже классная, но эта попала прям в сердечко, полтора часа прошли незаметно, при этом очень прониклась атмосферой тех времен. Рекомендую! Экскурсия проходит вечером и заканчивается на Стрелке, удобно после нее остаться и наслаждаться закатом.

5

Поистине классная экскурсия и рассказчик! Для меня это 5 раз в городе и узнала много новых интересных фактов про нижегородскую ярмарку. Рекомендую однозначно!

5

Экскурсия отличная! Иван очень приятный гид. Очень интересно раскрыл тему. 2 часа на одном дыхании.

5

За все наше пребывание в Нижнем Новгороде это был лучший гид и самая интересная экскурсия. Несмотря на жуткий холодно и сырые ноги после дождя мы вместе с дочерью-подростком слушали Ивана 2 часа подряд и даже не заметили, как пролетело время. Рекомендуем однозначно!

Смотреть все отзывы
Иван
4
  • 1 час
  • Для группы 1 - 30
  • Групповая экскурсия
  • в субботу в 21:00

Популярные экскурсии в Нижнем Новгороде