
Нижний Новгород — первое знакомство
Вы увидите старинные улицы, площади, дома и дворики Нижнего. Услышите историю города от основания до наших дней, местные легенды и анекдоты. Я сделаю все, чтобы наша встреча была не только познавательной, но и веселой!
Что вас ожидает
Главные места Нижнего Новгорода
Я покажу все «визитные карточки» нашего старинного города: могучий Кремль, защищавший Нижний Новгород от набегов, центральную улицу Большая Покровская и живописную набережную Федоровского. Расскажу, какие знаменитые люди гуляли по этим местам, какие расположенные здесь памятники архитектуры заслуживают отдельного внимания и с какими важными событиями связан исторический центр.
История и легенды города
Вы узнаете, как появился Нижний Новгород и кто в нем жил, что было здесь раньше и что происходит сейчас. А также: что за дятел сидел на нижегородских холмах, зачем подкладывали мертвых крыс в фонарные столбы, сколько стоило стать Мининым, кто такой Иегудиил Хламида и правда ли, что так мог называться наш город. В общем, будет интересно и весело!
Организационные детали
По желанию я могу провести экскурсию на автомобиле. Такая экскурсия будет стоить 4500 рублей.
Цена
Замечательная экскурсия и замечательный гид! С живым интересом и профессионализмом откликался на все наши вопросы и пожелания осветить ту или иную тему. Спасибо огромное!!! Очень рекомендуем всем!!
Виталию огромное спасибо! Выбирали экскурсию по отзывам и не ошиблись. Было интересно хоть и холодно). История города в экскурсии переплетена с судьбами людей великих,известных и просто интересных .Если бы не холод не отпускали бы Виталия наверное целый день) . Очень рекомендую.
5 ноября ходили на экскурсию по Нижниму Новгороду с отличным экскурсоводом Виталием. Нам очень понравилось. Виталий очень интересно рассказывал. Экскурсия прошла на одном дыхании, легко с юмором.Было интересно и весело. Мы много ходим на экскурсии по разным городам и хочу сказать что Виталий один из самых лучших экскурсоводов. Всем советую прогуляться с ним по городу. Не пожалеете.
Большое спасибо Виталию за экскурсию. Был поздний вечер, темно, но все равно все увидели Рассказ был интересный, разносторонний и насыщенный. Рекомендую данную экскурсию.
Выше всяких похвал! Отменное проведение экскурсии! Огромное внимание к гостям! Виталий очень хороший профессионал. Жалко погода была не очень, но благодаря нашему гиду настроение не было испорчено. Большое спасибо!
Очень понравилась экскурсия! Виталий был очень внимательным, все время интересовался, хорошо ли его слышно, не замёрзли ли мы и т.д. Также понравилось, что Виталий вёл с нами диалог, подстраивался под наши интересы. В целом экскурсия получилась познавательной, интересной, насыщенной и подарила положительные эмоции даже в очень плохую погоду!
Прогулка с Виталием нам очень понравилась, однозначно подойдет в качестве первого знакомства с городом. Вам совершенно точно предстоит узнать много нового и про историю города, про его здания, про факты из жизни его знаменитых уроженцев. Отдельно отмечу способность Виталия подстраиваться под вкусы и уровень подготовки участников.
Спасибо большое за экскурсию! Все понравилось!
Всё было отлично! Рекомендую Виталия!
Увлекательная и познавательная экскурсия. Спасибо!