
По рекам утреннего Петербурга — в небольшой группе
Утром, когда водные артерии города ещё не заполнились потоком судов после ночного затишья, идеально отправиться в путешествие. Вы — наши гости, и мы предлагаем вам увидеть малые реки и каналы центральной части Петербурга, главные соборы и дворцы, Большую Неву и крейсер «Аврора». Прогулка с аудиогидом пройдёт на уютном катере, что позволит проплыть даже под самыми низкими мостами Города на Неве.
Маршрут может измениться по решению капитана из-за погоды или перекрытия акваторий.
Что вас ожидает
Прогулка на катере пройдёт по маршруту: Фонтанка — Крюков канал — Мойка (с подходом к арке Новой Голландии) — Фонтанка — Нева — Большая Невка — Фонтанка.
Вы пройдёте мимо живописных набережных, проскользнёте под кружевными сводами мостов, а также с воды рассмотрите интересные достопримечательности:
- Никольский морской собор
- Семимостье
- красивую арку Новой Голландии
- Исаакиевский собор
- Спас на Крови
- Марсово поле
- крейсер «Аврора»
- Летний сад
- Михайловский замок
С помощью аудиогида на борту вы услышите немало интересных фактов о Северной столице. Пора отправляться в путешествие по историческим уголками города!
Организационные детали
Для посадки на борт покажите QR-код (он придёт вам после оплаты в переписке к заказу, обязательно сохраните его).
- Прогулка продлится 1 час 15 минут. Отправление ежедневно в 09:30, 10:30 и 10:35 (может незначительно задерживаться).
- Сопровождения гида на программе не предполагается: с вами будет капитан катера из нашей команды
- На детей до 3 лет необходимо предварительно оформить бесплатный билет
- На катере есть комфортабельные диваны, выдвижной тент и пледы-халаты, в которые можно закутаться. Однако в любом случае рекомендуем взять с собой тёплую одежду — на воде бывает ветрено
- Льготный билет могут приобрести все, кто пользуется социальными льготами (пенсионеры, члены многодетных семей, студенты и т. д.), и дети от 13 до 18 лет
- На борт не допускаются путешественники в состоянии алкогольного, наркотического и иного вида опьянения
- Со своими едой и напитками проходить на катер не разрешено
- С питомцами (даже маленькими) можно отправиться только в индивидуальном формате. Детали обсудим в переписке
Цена
Очень комфортно! Увидели все основные достопримечательности с воды.
Добрый день, все было на экскурсии хорошо
Заказывал экскурсию за несколько недель специально в день рождения. Накануне прислали сообщение, что экскурсия на выбранное мною время не состоится и предложили другие варианты.Выбрал экскурсию на час позже, но придя на причал , узнал , что экскурсия отменяется из-за отсутствия людей.Организатор даже не извинился, сказал, что через техподдержку возвращайте деньги.Настроение было испорчено.Пришлось просто доплатить и провести индивидуальную экскурсию. Было , наверное, даже лучше, чем в группе, но осадок неприятный остался. Советую просто заранее не бронировать и не оплачивать данную экскурсию.
Очень приятный маршрут, рассказ гида пусть и в записи, но очень интересный и с необычными деталями, на борту удобные и теплые пледы. Организатор дает подробные инструкции, на борт не набивают людей под завязку, соблюдая безопасность. Все очень здорово
Все отлично
Рекомендую мини путешествие! на борту есть пледы, если будет холодно. Аудиогид подробно рассказывает про все достопримечательности Санкт-Петербурга. Подходит к крейсеру Аврора.
Всё очень понравилось! Маршрут замечательный![]()
Экскурсия понравилась
Судно симпатичное, народу всего 11 человек, аудиогид работает вовремя, ничего не пропустите, все понятно, что в данный момент проплываем, на борту есть пледы, детям выдают жилеты. Однозначно рекомендую![]()
Прекрасная экскурсия, великолепные виды! Рекомендую)
В связи с отменой нашей экскурсии, то ее нам заменили на Адмиралтейскоий час. Очень интересно было. Экскурсию рассказывает диктор в записи. Если на открытой палубе холодно, то можно укрыться в закрытой, чем мы и воспользовались. Учтите, что со своими напитками не пускают. Допивайте чай, кофе и остальное до захода на палубу В целом, все понравилось. Хотелось бы, наверное, немного рассказа о самом Адмиралтейском выстреле, о его истории. На пути возвращения на причал включали повтор экскурсии, кто не услышал в первый раз, мог послушать некоторые моменты вновь.