
Комбоэкскурсия по Питеру: подъём на крышу + променад по дворам и парадным
Это обзорная экскурсия-прогулка по главным дворам и парадным в районе станции «Достоевская». Вы рассмотрите красивые лестницы, витражи и лепнину внутри доходных домов. А ещё подниметесь на самое высокое здание в историческом центре и поймёте, почему Санкт-Петербург такой «низкий».
Что вас ожидает
На смотровой площадке вы взглянете на ключевые доминанты города:
- Петропавловскую крепость, которую венчает ангел-хранитель Северной столицы
- «Лахта-центр» — самое высокое строение в европейской части света
- Спас на Крови, строительные леса с которого не снимаются уже несколько десятков лет
- Владимирский собор — с колокольней одного из самых значимых ваятелей города Джакомо Кваренги
- и многое другое
Прогуливаясь по городу, увидите:
- особняк Каншиных, голубая парадная которого уже давно стала известна за пределами Петербурга
- дом «Пряник» в неорусском стиле с майоликовой плиткой и дверями из японского дуба
- двор, в котором всегда можно встретить котика
- мистические горельефы архитектора Лишневского
- дом прорицательницы, которая предсказала смерть Пушкина, Грибоедова и победу России над Наполеоном
От гида узнаете:
- С кого был списан прототип Воланда для «Мастера и Маргариты»
- Где находился один из первых кинотеатров Санкт-Петербурга с мистическим названием «Мефистофель»
- Как жили простые горожане в дореволюционном Питере
- Почему архитектор строил Исаакиевский собор на протяжении 40 лет
- Что такое любовный треугольник Петербурга
- Как благородные девицы из Смольного сбегали к солдатам в казармы
Вход на смотровую площадку — через современную красивую картинную галерею. Это ещё один повод посетить нашу экскурсию.
Организационные детали
- Смотровая площадка официальная, вход на неё разрешён
- Можем провести экскурсию в индивидуальном формате. Стоимость составит 5500 ₽ для 1 человека, 3500 ₽ за чел. для компании из 2–4 человек
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
Цена
Экскурсия понравилась, очень интересно и информативно. Видно, что Максим знает и любит свой город. Время пролетело незаметно, даже дождь не испортил нам настроения. Вот только крыша показалась не очень интересной, но для общего развития конечно нормально. Подъем на нее очень крутые лестницы, необходимо подняться на 6 этажей вверх. Сложновато для неподготовленных людей.
Были на экскурсии с Максимом. Он сразу предупредил, что говорит быстро, т.к. это и его особенность, и информации много. Но нам было комфортно слушать. Гид рассказал много интересных фактов об истории города, доходных домах и их владельцах. Приводил много аналогий с современностью, поэтому и взрослым, и детям слушать было интересно. Маршрут динамичный, исследовали Владимирскую слободу. Крыша -это не только прекрасные виды и фото, но и рассказ Максима об истории значимых сооружений Питера. В общем нам все понравилось и мы благодарим организаторов и Максима за увлекательную и необычную экскурсию! (Были с детьми подростками 9, 14 и 15 лет).
Очень интересная экскурсия рассказано с юмором. Приведено много исторических фактов. Нисколько не пожалели, что сходили на эту экскурсию с Константином.
Рассказчик прекрасен. Очень понравился и нам и детям. Безумно интересные факты. Хотелось бы увидеть еще парочку парадных и дворов. Но! Ребята дают карту. Можно дальше прогуляться самим.
Экскурсия понравилась.
Была на экскурсии 28 июля. Экскурсовод Александр - отличный гид с грамотной речью, юмором и глубокими знаниями истории Петербурга. Не перегружал информацией, подача легкая и непринужденная. Александр очень быстро передвигался с одной локации до другой, мне в таком темпе комфортно, я сама по жизни с такой скоростью хожу, другие участники группы тоже быстро привыкли. Официальная смотровая площадка порадовала, толпы там не было, места пофоткаться и восхититься видами хватило всем. Из моих знакомых еще никто не был на подобной экскурсии по дворам/парадным и пока еще не поднимался на эту смотровую площадку, от моих рассказов и фото все в восторге. В общем, рекомендую, спасибо!
Была на экскурсии с Александром! С точки зрения материала по нескольким локациям все прекрасно,информации давал много и интересной,но бегать от здания до здания по узким улочкам за гидом было очень тяжело. С нами в группе были люди в возрасте они еле успевали за крайне быстрым перемещением гида.Гид опоздал на встречу почти на 10 мин,был без микрофона и поэтому дорогой от здания до здания ничего не рассказывал,мы просто за ним бежали..хотя на самих локациях говорил громко четко и понятно. Не понятно,то ли времени на маршрут заложено мало,то ли это стиль гида…В целом экскурсия интересная,но в бегах почти ничего не успели толком сфотографировать…
Всё было чудесно, очень интересная подача материала, редкие факты и оригинальная структура. Отдельное спасибо гиду
Очень Крутая экскурсия,2,5 часа пролетают как один миг) Гид Максим очень интересно рассказывает) ПриятНо слушать ) Советую к посещению
Увлекательная экскурсия ,три часа прошли незаметно.Много красивых парадных с интересной историей