
Бали: водопады в джунглях и древний храм
Приглашаю в путешествие по центральной части Бали! Я помогу вам увидеть райский остров таким, каким его ждёшь. Вы оцените три фантастических водопада — под каждым из них можно постоять, зарядиться силой природы и сделать роскошные фото. Кроме того, мы побываем в традиционном балийском храме Батуан и на тропической плантации, где производят знаменитый кофе «копи лювак».
Что вас ожидает
Завораживающий Бали
Я подготовила для вас авторский маршрут, сочетающие самые красивые водопады центра острова, традиционный древний храм и аутентичную тропическую плантацию. В программе экскурсии:
- Водопад Улу Петану — один из самых красивых водопадов на Бали, и приятное место для купания. Мощный поток воды падает с высоты 27 метров в густой тропический лес.
- Водопад Канто Лампо — многоступенчатый каскадный водопад в ущелье. К нему ведёт оборудованная лестница: спуск лёгкий и комфортный для путешественников любой физической подготовки. Канто Лампо — идеальная локация для фото и просто невероятно красивое место.
- Тропическая плантация — место, где выращивают травы, специи и какао. А ещё здесь производят самый дорогой сорт кофе в мире «копи лювак», в создании которого участвуют зверьки мусанги.
- Храм Батуан — построенный более 1000 лет назад, он впечатлит вас оригинальным балийским орнаментом, скульптурами и резьбой. На примере Батуана вы познакомитесь с особенностями местных верований и архитектуры.
- Водопад Тегенунган — самый зрелищный водопад на острове. Почему — вы узнаете и увидите на экскурсии.
Организационные детали
- Экскурсию для вас проведу я или мои братья
- Входные билеты оплачиваются дополнительно — суммарно около 6$ с человека
- Подъём к водопадам пролегает по ступеням и предполагает существенную физическую нагрузку
Откуда можно начать экскурсию
В стоимость включен трансфер из районов Кута, Семиньяк, Нуса Дуа, Джимбаран, Санур, Убуд
Цена
Все прошло идеально , советую гида !!!
Отличная экскурсия, которая позволит в комфортном режиме посмотреть красивые водопады, храм с богатой историей и угоститься кофе на плантации. Организация отличная, все успеваешь посмотреть в неспешном режиме
Благодарим гида Панде за чудесную экскурсию! Мы не рискнули брать в аренду байк, а хотелось увидеть многое, поэтому экскурсия исполнила все желания. За один день мы увидели: храм Батуан, два водопада, тропическую плантацию и рисовые террасы. И все это с комфортом, в машине с кондиционером. Панде охотно отвечал на наши вопросы, и многое о Бали мы узнали из первоисточника. Спасибо за отлично проведенное время!
Прекрасная организация и экскурсия. Очень понравился гид - все интересно и понятно рассказала. Очень классно, что не навязывают всякие ненужные активности. Все четко по программе!
Спасибо за прекрасную и насыщенную экскурсию! Столько ярких эмоций от увиденного. Гид, который нас сопровождал, хорошо говорит на русском языке. Но на водопадах очень много ступенек))) Весь следующий день просто отдыхали на пляже и разбирали фотографии
Огромное спасибо за такой насыщенный, яркий и интересный день! Замечательный грамотный гид, очень внимательный и открытый! Узнала много нового о Бали! Были учтены все мои пожелания и хотелки буду смело рекомендовать вас своим друзьям!
Отличная экскурсия! Наш водитель Буди очень хорошо говорит на русском, говорили на различные темы, большой словарный запас. Очень интересно рассказал про посещаемые места, помог с выходными билетам, все рассказал и подсказал. Очень спокойный, никакой суеты, жёстких таймингов. Такие красивые места показал! Очень рекомендую!
Ездили на экскурсию, водитель и гид совершенно потрясающие люди! Всё очень понравилось, Трансфер, рассказ гида, места локаций, плантации с дегустацией! Всё очень хорошо и красиво! Спасибо огромное прекрасным гиду и водителю!
Были на экскурсии Водопады в джунглях и древний храм. Очень интересный маршрут, увидели красоту природы и колорит балийских деревень. У нас был замечательный русскоговорящий гид-водитель Воян . Очень позитивный парень, интересно рассказывал про жизнь балийцев. Спасибо большое Вояну!!!! Рекомендуем!
Ездили на экскурсию с Ваяном, на водопады. Приехал в указанное время. По программе все чётко. Жаль начался дождь и закрыли один из водопадов, но Ваня сориентировался и отвёз нас на рисовые терассы. Отлично провели время. Русский у него замечательный!