
Сердце Бали: живописные плантации, парк птиц и краски Убуда
Большое путешествие в разные уголки Бали поможет вам открыть всю прелесть острова, его гармонию и контрасты. Вы увидите один из лучших птичьих парков в мире, как местные жители выращивают кофе и рис, прикоснётесь к тому, что для балийцев сакрально. Ощутите невероятную энергетику храма Гунунг Кави Себату и полюбуетесь сочетанием природных и созданных человеком красот.
Что вас ожидает
Красоты Убуда
Убуд — город, в чертах которого гармонично сочетаются необычная архитектура и буйство зелени. Вы побываете в индуистском храме Гунунг Кави Себату, построенном в 15 веке, — одном из самых почитаемых на Бали. Здесь вы сможете окунуться в купальнях и пройти обряд мелукат, который помогает освободить разум и дух.
Балийское достояние: кофе и рис
Кофейные и рисовые плантации — не только интересные, но и невероятно красивые локации. Там, где выращивают кофе, вы узнаете, как появляется самый дорогой и экзотичный сорт — «лювак». И возможно, даже решитесь попробовать такой необычный напиток на дегустации. А на рисовых террасах Тегаллаланг увидите, как устроена традиционная балийская система орошения «субак». И насладитесь видом бескрайних «многоступеньчатых» просторов — цвет рисовых полей меняется в зависимости от земледельческого цикла. На фоне неземных ландшафтов вы найдете отличные ракурсы для снимков и высокие качели, главный реквизит для фотосессий.
Птицы и водопад
Навестим уникальный парк птиц, в котором собраны самые интересные представители пернатых из семи районов Земли: Южной Америки, Африки, Папуа-Новой Гвинеи, островов Суматра, Борнео, Ява и Бали. Познавательным дополнением станет знакомство с рептилиями.
Самый финал экскурсии — водопад Баяд, один из красивейших на Бали, на наш взгляд. Амазонская балийская тропическая река которая роняет мощный поток воды с высоты 27 метров.
Маршрут: парк птиц — храм Гунунг Кави Себату — Рисовые террасы Тегаллаланг — Кофейные плантации — водопад Баяд
Организационные детали
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
- По запросу можем организовать экскурсию для большего количества человек (до 12) на микроавтобусе Toyota Hiace — стоимость уточняйте в переписке
Дополнительные расходы
- Все билеты оплачиваются на месте и наличными
- Билеты в парк птиц — 385 000 рупий/взрослые, 265 000 рупий/дети. Я могу помочь получить скидку 10%
- Храм Гунунг Кави Себату — 80 000 рупий/взрослые, 60.000 рупий/дети
- Рисовые террасы Тегаллаланг — 50 000 рупий/взрослые и дети после 6 лет
- Водопад Баяд — 30 000 рупий/взрослые и дети после 10 лет
Откуда можно начать экскурсию
- Мы заберём вас из вашего отеля в Нуса Дуа, Танджунг Беноа, Джимбаране, Куте, Семиньяке, Сануре, Кетевел, Саба, Сукавати или Убуде
- Трансфер из курортов Чангу, Переренан, Чанди Даса и Паданг Бай возможен по договорённости за доплату
Цена
Все очень понравилось. Комфортный автомобиль, приятный гид. Все успели посмотреть
Очень удачный маршрут экскурсии, можно за один день посмотреть возможности отдыха на Бали не связанные с пляжным отдыхом. Нашим гидом был Вира, здорово, когда гид сам является представителем местной культуры и может ответить на все интересующие вас вопросы
Заказывали данную экскурсию . Можем порекомендовать организатора . Очень ответственный . Во время ответили , гид приехал к отелю в обозначенное время . Гид Пандей замечательно знает маршрут и говорит по - русски . Главное безопасно водит автомобиль. Мы изначально попросили поменять парк птиц на лес обезьян и это полный восторг ! Спасибо, что пошли навстречу. Рисовые террасы обязательны для посещения . Гид старался нас сфотографировать в каждом красивом уголке и фото замечательные получились . Не сомневайтесь и заказывайте эту экскурсию , у неё ещё и хорошая стоимость
Была на экскурсии 21 августа 2025 года. Гид Панде, хорошо говорил по-русски. Приехал вовремя. Мне было интересно, что-то рассказывал гид, что-то я спрашивала, всегда достаточно полно отвечал. Старался делал фотографии в разных локациях, фоток получилось много. По содержанию экскурсии: на мой вкус - водопад так себе, я хоть и взяла по рекомендации организаторов купальник, не купалась и там мало кто купается. Лучше больше времени проводить на рисовых террасах-там красиво и очень комфортная температура. Но рисовые террасы - это последняя локация и особо там задерживаться уже не хотелось, нужно уже было возвращаться в отель учитывая трафик. Рекомендую экскурсию и гида.
Спасибо Джулия!
Очень понравилась поездка с профессиональным гидом Вира. Все очень четко организовано. Посетили все заявленные локации без спешки, сделали множество прекрасных фото и видео.
Спасибо большое за экскурсию! Очень красивые места, русскоговорящий гид - профессионал своего дела, очень грамотный, внимательный и очень интересно обо всем рассказывал. Всем рекомендую, получите много положительных эмоций от этой экскурсии.
Спасибо Джулии и водителю за прекрасную экскурсию. Очень хороший маршрут, много успели за день, все неспешно и запомнился также обед в варунге с потрясающим видом. Рекомендую
Очень хорошая экскурсия с местным гидом который хорошо говорит по русски ,хорошо знает историю и культуру соответственно,что максимально вас погрузит в культуру острова .А также отличный фотограф и видеооператор ) Я очень довольна ,что взяла эту экскурсию на след день по приезду .Однозначно рекомендую. Буду рекомендовать Бали это любовь
Очень понравилась экскурсовод Юлия , все было замечательно , шла на встречу клиентам по любым вопросам .