
Обзорная по Петербургу + Петропавловская крепость: автобусная экскурсия
В группе до 50 человек вы отправитесь в путешествие по одному из красивейших городов мира. Гид расскажет самые яркие факты о петербургских дворцах, храмах, мостах и, конечно, об исторических личностях. Перенесёт вас в эпоху, когда наш город только строился, и во времена его расцвета. Вы увидите знаковые места с разных ракурсов. А во время остановок сделаете памятные снимки.
Что вас ожидает
- Одним из первых перед вами предстанет знаменитый Казанский собор. Вы услышите о строительстве сооружения, которое заняло 10 лет, и рассмотрите важные детали памятника.
- Маршрут проведёт вас по одной из центральных магистралей города — Гороховой улице — к главному зданию Адмиралтейства. Об особенностях архитектуры и истории постройки, что на год моложе самой Петропавловской крепости, вы услышите на экскурсии.
- Также в программе легендарный памятник Медному всаднику и сокровище, которое подарил городу на Неве гений Монферран, — Исаакиевский собор.
- Вы проедете по Английской набережной и Благовещенскому мосту. А на Университетской набережной навестите настоящих сфинксов Древнего Египта. Представьте: Петербургу три века, а этим сфинксам — целых 35!
- Обзорное путешествие немыслимо и без стрелки Васильевского острова — здесь вам откроются великолепные виды на Дворцовый и Биржевой мосты, Зимний дворец и здание Биржи.
- Конечно, вы увидите и знаковый пятипролётный Дворцовый мост, что соединяет Адмиралтейский остров со стрелкой Васильевского.
- Петропавловская крепость — особая часть экскурсии. По Кронверкской набережной вы доберётесь до старейшего памятника архитектуры в Петербурге и на пешей прогулке с гидом познакомитесь с его насыщенным прошлым.
- Кроме того, в экскурсию включён: домик Петра I, Троицкий мост с панорамными видами, Летний сад, Марсово поле, Садовая улица, Невский проспект и Гостиный Двор.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на автобусе, в группе до 50 человек
- Маршрут может меняться в зависимости от дорожной ситуации
- Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
- Экскурсия заканчивается в Петропавловской крепости
Цена
Все прошло на высоком уровне, больше спасибо организаторам!!!
Экскурсия полностью соответствует ожиданиям. Гид очень интересно рассказывает. Отличная завершаяущая прогулка по Петропавловской крепости. Но, проезжая по улицам не всегда понимаешь о каком конкретно доме, здании идёт речь, поэтому, было бы неплохо либо изменить маршрут и проезжать в непосредственно близости от объекта (что, скорее всего не получится, так как автобус действительно большой), либо более чётко его охарактеризовывать, для идентификации.
Все прошло отлично, спасибо
Очень здорово! Гид Ольга. Рассказывает интересно и увлекательно.
Совершили обзорную экскурсию Санкт Петербург+ Петропавловская крепость 12 августа 2025 года. Все понравилось, не заскучали ни на минуту. Информативно и интересно. Рекомендую.
Прекрасная работа и организатора, и экскурсовода, и водителя. Привет Питеру
Экскурсия очень понравилась. Гид очень впечатлила своими знаниями и способом подачи. Было все настолько понятно и интересно, что даже ребёнок слушал и ни разу не заскучал.
Спасибо за экскурсию, очень понравилось. Экскурсовод очень приятная женщина, наше внимание держала до последнего. Много информации было и дополнительно....вообщем всё очень понравилось.
Замечательная экскурсия! Рекомендую к посещению. Классный экскурсовод!
Очень интересная экскурсия! Превосходный экскурсовод! Рекомендую!