Используйте все возможности TravelAsk

Войдите в систему, чтобы использовать все возможности

Упс, этой экскурсии больше нет.

Но вы можете найти экскурсии даже лучше.

Смотрите все экскурсии по Санкт-Петербургу

Петербург: вид сверху

Анна
4
  • 1 час
  • Для группы 1 - 20
  • Групповая экскурсия
  • ежедневно в 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00 и 19:00

Крыши Петербурга — такая же популярная достопримечательность, как и Петропавловская крепость или Исаакиевский собор. На нашей безопасной прогулке вы полюбуетесь архитектурой города с высоты, узнаете любопытные истории известных зданий, ощутите удивительную атмосферу питерских лабиринтов и сохраните впечатления на ярких снимках.

Что вас ожидает

Смотровая башня и прогулка по крыше
Наша прогулка начнется со смотровой башенки — это самое высокое место «на высоте» в центре Петербурга. Перед вами развернется панорама города и отличный вид на его главные достопримечательности: Исаакиевский, Казанский, Троицкий и Владимирский соборы, Спас-На-Крови, Лахта-Центр, Михайловский замок и Петропавловский собор. Далее мы спустимся на кровлю и пройдем по цепочке крыш — дома здесь соединяются между собой, образуя лабиринт. Вы увидите перспективу проспектов и улиц, почувствуете романтичную атмосферу питерских вершин.

Хроники и байки Северной столицы
Вы не только рассмотрите город с разных ракурсов и сделаете необычные фото, но и услышите истории достопримечательностей, которые попадут в кадр. Узнаете о появлении доходных домов, о дворах-колодцах и неформальных местах в Питере. А еще услышите легенды, байки и любопытные факты о жизни горожан.

Крыши в центре города под небольшим наклоном, но на нашей площадке постелены противоскользящие дорожки и установлены ограждения. Перед началом экскурсии будет проведен короткий инструктаж по технике безопасности.

Организационные детали

  • На маршрут не допускаются дети до 14 лет и люди старше 55 лет, беременные женщины и путешественники в алкогольном или наркотическом опьянении
  • По правилам техники безопасности ваши руки должны оставаться свободными, удобнее всего будет взять с собой рюкзак
  • Экскурсия пройдет по соединенным между собой крышам нескольких домов

Особенности формата — пожалуйста, прочитайте

  • Как правило, в группе бывает 5-15 человек на 1 гида. В праздники и выходные в группе может быть максимум 20 человек — и тогда работают 2-4 гида.
  • Экскурсия по крышам — это активное и экстремальное мероприятие, которое подходит для людей молодого и среднего возраста (от 15 до 50-55 лет). Имейте в виду, что вы готовы к следующему:
    1) подъем на 7 этаж без лифта
    2) проход по полутемному чердачному помещению (фонарика на телефоне достаточно)
    3) выход через узкое чердачное окно
    4) переход с дома на дом (дома расположены близко, на маршруте есть небольшие лестницы и поручни)

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 20
792 руб.
за человека
Поделись с друзьями:
Анна
4
  • 1 час
  • Для группы 1 - 20
  • Групповая экскурсия
  • ежедневно в 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00 и 19:00

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге