Используйте все возможности TravelAsk

Войдите в систему, чтобы использовать все возможности

Чудо Карельской природы — Мраморный каньон Рускеала

Спутник 8.
4
  • 16 часов
  • Для группы 1-50 человек
  • Групповая экскурсия
  • ru
  • согласно расписанию в календаре

На экскурсии вы увидите самые яркие места Карелии и узнаете историю этого края. Вместе с гидом-историком, вы посетите средневековую крепость Корела, побываете на местах съёмок культовых фильмов, увидите изумрудные озёра и шумные водопады, исследуете столицу Карелии и исследуете Мраморный каньон.

Классический однодневный автобусный тур, идеальный для первого свидания с Карелией. Вы увидите и исторические, и природные объекты. Осмотрите колоритную средневековую крепость Корела, побываете у живописных водопадов Ахвенкоски, где снимали фильм «А зори здесь тихие». Здесь вы погуляете, отдохнете, послушаете шум воды и даже сможете взглянуть на водопады сверху, с подвесного мостика. Программа составлена так, чтобы у вас было достаточно свободного времени в горном парке Рускеала. У каждого есть возможность насладиться Мраморным каньоном, сходить на экскурсии, заглянуть в загадочные мраморные штольни, покататься на лодочке и вдоволь сфотографироваться.  Есть здесь и активные развлечения для любителей экстрима: тарзанка, веревочный городок. А захватывающий дух полет на троллее над гладью изумрудного озера, среди мраморных скал — действительно впечатляет! Словом, в этой поездке каждый найдет своё. В связи с тем, что тур проходит в приграничной зоне, экскурсия проводится только для граждан Российской Федерации. Экскурсионная программа: 7.00 — отправление от станции метро «Невский проспект» (площадь Искусств, 4, напротив театра музыкальной комедии). 7.30 — отправление от станции метро «Проспект просвещения» (проспект Энгельса, 141, остановка, откуда ходят маршрутки в ТРЦ «Мега Парнас»). 10.00–10.40 — крепость Корела 1310 года на Замковом острове. Здесь можно почувствовать дыхание Средневековья и былых битв, а также сделать множество отличных фотографий. 12.45–13.30 — Сортавала — город, бывший под властью трёх империй и сохранивший дух гостеприимства, где вы сможете отведать традиционные карельские блюда в уютном кафе. 14.15–14.50 — знаменитый рускеальский водопад Ахвенкоски, название которого в переводе с финского означает «окунёвый порог». Это не один, а сразу четыре водопада в разливе реки Тохмайоки высотой в среднем по 3-4 метра, а также место съёмок фильма «А зори здесь тихие». 15.00–18.00 — Рускеала: вдохновляющая экскурсия по парку (или свободное время), где вас ждут заполненный водой мраморный каньон (видимость под водой до 15 метров!), природные и рукотворные чудеса. Свободное время вы можете посвятить чему-то интересному именно для вас: хаски, дегустации вкуснейшего восточнославянского напитка — сбитня — в типи шамана, спуску на самом длинном троллее Северо-запада, рукодельному мастер-классу или наслаждению природными красотами. 20.00 — заброшенная лютеранская кирха — место написания великих рун Калевалы. Финно-карельский эпос словно растворён в здешнем воздухе (посещение по пути). 23.00 — прибытие к станции метро «Проспект просвещения» (к ТРЦ «Норд»). 23.30 — прибытие к станции метро «Невский проспект» (Площадь искусств, 4). Организационные детали: Тур проходит в приграничной зоне, поэтому экскурсия проводится только для граждан РФ.

Что включено

✓ трансфер на комфортабельном автобусе с кондиционером; ✓ услуги профессионального гида-историка; ✓ возможность прогуляться к водопадам Ахвенкоски; ✓ прогулка вокруг Мраморного каньона; ✓ посещение загадочных штолен; ✓ посещение мастерской «Город Мастеров» и сувенирных лавок; ✓ короткая обзорная экскурсия по г. Сортавала. ✓ входной билет в горный парк Рускеала (при выборе варианта с билетом в Рускеала)

Место начала

Площадь у Казанского собора

Место завершения

Площадь у Казанского собора

Какие места вы увидите

Крепость Корела Водопад Ахвенкоски Горный парк Рускеала Мраморный каньон Итальянский карьер озеро Рускеала

Условия возврата

при отмене клиентом: - 100% при отмене за 72 часа при отмене гидом - 100% возврат всегда

Цена

Единый билет
Для группы 1-50 человекc 10 июля
1 676 руб.
за человека
Поделись с друзьями:
Спутник 8.
4
  • 16 часов
  • Для группы 1-50 человек
  • Групповая экскурсия
  • ru
  • согласно расписанию в календаре

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге