в рейтинге
и отзывов
полезно
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Девять лет назад я впервые приехал в Неаполь и, наверное, уже с первых минут меня покорил этот город. Для себя я уже тогда начал интересоваться историей Неаполя, изучать не только итальянский язык, но и неаполитанский диалект. Хотя в наибольшей степени меня заинтересовал неаполитанский язык жестов, такого, наверное, нет негде в мире, чтобы люди настолько могли передать свои эмоции и мысли с помощью жестов. Да, неаполитанцы и так очень темпераментны, эмоциональные и яркие в своей речи, но жесты придают им особого колорита.
Наверно, это любопытство к истории, стремление путешествовать и узнавать все больше и больше и дало той толчок к занятию экскурсиями. Для меня, в первую очередь, это не работа, а наслаждение прогулкой или путешествием.
Проводя экскурсии по Неаполю или Амальфитанскому побережью, моя цель не рассказать как можно больше исторических фактов и зазубренных дат (которые вам, наверное, будут не только ни к чему, но и резать слух), а показать город изнутри, рассказать интересные факты и настоящие истории из жизни местных жителей, сделать экскурсию легкой, эмоциональной, непринуждённой. Хочу, чтобы запах этого путешествия остался надолго в вашей памяти и было желание вернуться еще не раз!!!
До скорой встречи в городе Неаполе — городе контрастов и незабываемых эмоций! Буду рад с вами поделиться не только тем, что написано в путеводителях, но и тем, что можно узнать, только живя среди коренных жителей.