Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Воронеж — Ростов-на-Дону
Найти билеты

ЖД билеты Воронеж — Ростов-на-Дону

Актуальные цены и расписание жд поездов Воронеж — Ростов-на-Дону, стоимость и информация о наличии билетов на скорые, пассажирские и скорые фирменные поезда АО «ФПК», БЧ и ГРАНДТ.

Расписание поездов Воронеж — Ростов-на-Дону с ценами

Ближайшие рейсы
24 июня Чт
1 474 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
26 ИЮНЯ
08:24
9 ч. 36 мин.
18:00
008*А
ТАВРИЯ
С-Петер-Гл — Севастополь
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (13)от 1 474 ₽
  • Купе (1)от 3 950 ₽
09:31
10 ч. 56 мин.
20:27
092М
ТАВРИЯ
Москва Каз — Севастополь
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (37)от 1 474 ₽
  • Купе (13)от 3 950 ₽
  • Люкс (2)от 7 632 ₽
06:27
13 ч. 13 мин.
19:40
481Я
Москва Пав — Новоросс
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (182)от 1 489 ₽
  • Купе (143)от 1 701 ₽
11:07
11 ч. 50 мин.
22:57
050*А
С-Петер-Гл — Кисловодск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (121)от 1 539 ₽
  • Купе (55)от 2 171 ₽
Личный опыт
Автор
Артем Воляник

Привет, с вами снова Артем! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Воронежа в Ростов-на-Дону, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой поезд предпочтительнее и другие полезные советы.

Сколько поездов курсирует на маршруте Воронеж — Ростов-на-Дону

Добраться до Ростова по железной дороге не составит труда — по маршруту курсирует около пяти десятков пассажирских поездов (обычные и фирменные). Уехать можно в любое время суток, а еще подобрать максимально удобный по цене и уровню комфорта вариант. Протяженность маршрута составляет 667 км. В дороге нужно провести от 8 до 15 часов:

  • состав № 517М — самый медленный, в пути находится 14 ч. 51 мин.;

  • поезд № 104В — самый быстрый, домчит до Ростова за 7 ч. 45 мин.

Отбытие со станций Воронеж-1 или Воронеж-Южный (Придача), прибытие на вокзал Ростов-Главный или на станцию Первомайская.

Фирменный поезд № 104В — самый быстрый вариант поездки

Двухэтажный состав называется «Москва — Адлер», курсирует ежедневно. Отбытие — 17:54/17:56/18:03, прибытие — 01:48. Продолжительность поездки — около 8 ч. Вагоны имеются спальные и купейные, в них есть все необходимые удобства для комфортного путешествия. Температура воздуха оптимальная (можно регулировать самостоятельно в купе), розетки расположены возле каждого места, три биотуалета на вагон (расположены на первом этаже). Кормят один раз, но есть возможность заказать еду дополнительно за отдельную плату. Всегда в наличии питьевая вода и кипяток. Установлена мультимедийная система. Предусмотрена возможность путешествия с животными.

Внутри практически идеальная чистота, мусор не скапливается, в санузлах чисто и отсутствует неприятный запах. В проходах регулярно пылесосят дорожки, проводят влажную уборку несколько раз в сутки. Заказы приносят оперативно.

Советы как экономить и стоимость

Цены в составе динамические, могут меняться в зависимости от наличия свободных мест, даты выезда и популярности направления. Несколько советов, как сэкономить:

  • выбирайте верхние полки (в купе);

  • приобретайте проездные за 30 суток до выезда;

  • покупайте билеты по невозвратному тарифу.

За 4 недели до отбытия поездка в СВ обойдется 6382 ₽, в купе — 2517 ₽.

Фирменный поезд № 030С — самый комфортный вариант

Состав носит название «Премиум». Отбытие — 21:33, прибытие — 05:33/06:12. В дороге нужно провести минимум 8 ч., но порой время в дороге увеличивается на 39 мин. Курсирует ежедневно. Поезд сформирован из спальных, купейных (есть вагоны повышенного комфорта и бизнес-класс), плацкартных вагонов и люкса. Имеются привычные для таких поездов кондиционеры, розетки (возле каждого места) и биотуалеты. Предоставляется одноразовое питание, также можно заказать дополнительное. В составе (кроме плацкартных вагонов) установлена мультимедийная система, а также выдают дорожный набор. В купе-комфорт, СВ-бизнес и люксе есть возможность принять душ, установлены телевизоры. В бизнес-классе также предоставляется доступ в интернет, а еще сейф.

Персонал вежливо относится ко всем пассажирам, проявляет внимание, помогает в разных ситуациях. Проводники часто убирают в вагонах, санузлах (чистота, нет неприятных запахов). Стоимость поездки за 30 суток до отправления:

  • плацкарт — 2187 ₽;

  • купе (комфорт) — 2335 ₽;

  • купе — 2655 ₽;

  • СВ (бизнес) — 6485 ₽;

  • СВ — 6494 ₽;

  • люкс — 12879 ₽.

Поезд № 062*Ч — бюджетный дневной вариант

Курсирует через день по четным датам, иногда первую неделю месяца по нечетным. Выезд — 09:18, прибытие — 21:41, в дороге — 12 ч. 23 мин. В составе есть купированные и плацкартные вагоны, установлены кондиционеры и биотуалеты. Хорошая шумоизоляция, состав идет плавно. Полки удобные, постельные принадлежности чистые и новые. О еде нужно думать заранее, в составе питание не предусмотрено, но можно заказать горячие напитки или сделать чай/кофе самостоятельно, набрав кипяток в титане.

Внутри чисто, нет неприятных запахов. Проводники вовремя предупреждают об остановках. За 4 недели до выезда билет в купе стоит 1522 ₽, в плацкарте — 1509 ₽.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Воронеж — Ростов-на-Дону

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Воронеж (Россия) — Ростов-на-Дону (Россия) колеблется от 851 (ноябрь, поезд 033*С Осетия) до 1 425 рублей (июнь), а в среднем купить билет можно за 1099 — 1 176 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Воронеж — Ростов-на-Дону по типу поезда

На июнь-июль минимальная стоимость билета в Ростов-на-Дону составляет 1422 (поезд 008*А ТАВРИЯ, Плацкарт), а максимальная — 23353 (поезд 102М ПРЕМИУМ, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

078*Ч
378*Я
383М
143*Ч
061*ЧЭЛЬБРУС
062*Ч
228*Х
122*А
541*М
536А
100*Г
143Ч
136*А
126Э
467*М
266*У
050*А
534*М
459Й
302Б
210М
594*М
594*В
556Ч
261Я
359*Ч
389*Б
178*АТАВРИЯ
064МТАВРИЯ
187С
480*А
284Я
204*А
294*А
555*М
301*Б
149*Б
248*А
282Я
246*А
578Я
276*А
260*А
222*Я
574*М
288В
156М
228*А
373*МТАВРИЯ
459В
164МТАВРИЯ
277А
505В
517М
540*Я
180*АТАВРИЯ
513В
568*Ч
152М
174МТАВРИЯ
159*М
268*Я
278*А
471М
201*М
481Я
034СОсетия
008*АТАВРИЯ
381*Я
296*Ч
083М
088*Г
033*СОсетия
080*Я
109В
169*МГРАНД
232*М
226*С
305*М
216*А
170М
286*А
518*М
305*Х
092МТАВРИЯ
028ЧТАВРИЯ
035АСеверная Пальмира
004М
104ВМосква-Адлер
145*ЭИнгушетия
012М
020СТихий Дон
192МТАВРИЯ
102МПРЕМИУМ
030СПРЕМИУМ
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Воронеж — Ростов-на-Дону. Больше информации о путешествии в Россию, в Ростов-на-Дону, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Воронежа до Ростова-на-Дону на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Воронежа до Ростова-на-Дону по железной дороге составляет 658 километров. В поезде вам придется провести от 8 часов 32 минут (020С Тихий Дон) до 13 часов 13 минут (481Я).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Придача и Воронеж 1 Воронежа и прибывают на станцию Ростов-Главный Ростова-на-Дону.

Поезда Воронеж — Ростов-на-Дону

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 8 скорых
  • 6 пассажирских
  • 1 скорый фирменный

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 7 ч. 46 мин.

Другие маршруты из Воронежа в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Воронежа в Ростов-на-Дону
Альтернативные способы доехать Ростова-на-Дону и полезные советы по планированию путешествия
Ростов-на-Дону
Вся информация о Ростове-на-Дону и достопримечательностях
Отели Ростова-на-Дону
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Ростове-на-Дону
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Ростов-на-Дону — Воронеж
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Воронеж — Ростов-на-Дону

Показать фильтры
Поезда