Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Воронеж — Кисловодск
Найти билеты

Билеты на поезд Воронеж — Кисловодск

Актуальные цены и расписание поезда Воронеж — Кисловодск, стоимость и информация о наличии билетов на скорые фирменные и скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поезда Воронеж — Кисловодск

Ближайшие рейсы
26 янв Ср
2 443 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
28 ЯНВАРЯ
На следующий день
15:17
16 ч. 54 мин.
08:11
004М
Кавказ (двухэтажный состав)
Москва Каз — Кисловодск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (178)от 2 443 ₽
  • Люкс (14)от 10 296 ₽
На следующий день
13:10
22 ч. 18 мин.
11:28
083М
Москва Кив — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (16)от 2 543 ₽
  • Купе (4)от 3 531 ₽
29 ЯНВАРЯ
На следующий день
15:17
16 ч. 54 мин.
08:11
004М
Кавказ (двухэтажный состав)
Москва Каз — Кисловодск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (158)от 2 443 ₽
  • Люкс (14)от 10 727 ₽
На следующий день
11:06
22 ч. 40 мин.
09:46
050*А
С-Петер-Гл — Кисловодск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (111)от 2 543 ₽
  • Купе (36)от 3 508 ₽
30 ЯНВАРЯ
На следующий день
15:17
16 ч. 54 мин.
08:11
004М
Кавказ (двухэтажный состав)
Москва Каз — Кисловодск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (87)от 6 607 ₽
  • Люкс (12)от 11 632 ₽
31 ЯНВАРЯ
На следующий день
15:35
16 ч. 36 мин.
08:11
004М
Кавказ (двухэтажный состав)
Москва Каз — Кисловодск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (164)от 2 443 ₽
  • Люкс (11)от 10 727 ₽
На следующий день
11:06
22 ч. 40 мин.
09:46
050*А
С-Петер-Гл — Кисловодск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (127)от 2 543 ₽
  • Купе (48)от 3 508 ₽
Личный опыт
Автор
Елена Вязовая
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Елена, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Воронежа в Кисловодск. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты. 

Обзор поездов, курсирующих из Воронежа в Кисловодск

Города разделяет чуть больше 1000 км. Поездка по ж/д занимает в среднем от 17 часов до 23 часов, в зависимости от выбранного рейса. В направлении Кисловодска регулярно курсируют фирменный состав и два пассажирских. Проблем с выездом у меня никогда не возникало, в день есть как минимум один рейс. Железнодорожный транспорт отправляется со станции Воронеж-1 или Придача (Воронеж-Южный), прибывает — на ж/д вокзал Кисловодска.

Состав № 004М — самый быстрый, комфортный вариант

Фирменный поезд № 004М «Кавказ (двухэтажный)» ходит ежедневно. Выезжает в 15:18/15:30, приезд — в 08:12/08:13. Продолжительность поездки — в среднем 17 часов. Стоянка состава в Воронеже составляет всего 3 минуты, приходите на посадку заранее.

В состав поезда входят только купейные и спальные вагоны. Сервис на достойном уровне, поездка проходит в комфортных условиях. Вагоны современные. При входе встречают улыбающиеся проводники (при необходимости помогут с вещами). Внутри чистота и порядок. В каждом вагоне по три биотуалета, есть кондиционеры, кулеры с водой. Коридоры широкие, переходы между вагонами герметичные, лестница с одного этажа на другой безопасная, в дороге не трясет, шумоизоляция хорошая. В каждом вагоне установлен мультимедийный портал «Попутчик», в СВ — телевизор (количество программ ограничено). Пассажиры могут бесплатно подключаться к интернету, розеток, разъемов USB хватает. Есть вагон-ресторан. Проводники продают горячие напитки, газировку, легкие перекусы. В стоимость билета входит:

  • постельное белье;

  • дорожный набор;

  • пресса;

  • ужин (можно выбирать тип питания).

В любом вагоне можно перевозить домашних животных, главное — оформить (предварительно) перевозочный документ. Чемоданы, габаритные сумки советую сдавать в специализированное купе для багажа (оплатить можно при покупке билета).

Стоимость, варианты экономии

Цены на билеты во все вагоны без исключения меняются в зависимости от даты оформления. Для того, чтобы выбрать желаемое место и немного сэкономить, проездные документы я оформляю заранее, например, за месяц до предполагаемого выезда, тогда можно ориентироваться на такую стоимость:

  • купе — 2882 рубля;

  • СВ — 10374 рубля.

Пассажирские поезда в Кисловодск

Сервис на довольно хорошем уровне. Санузлы био, есть кондиционеры, розеток хватает, полки мягкие, спальные принадлежности в нормальном состоянии. Однако в отличие от фирменного поезда № 004М нет дополнительных услуг в виде дорожных наборов, прессы и тому подобного. Обслуживающий персонал доброжелательный, убирают по графику (моют полы, выносят мусор), ненавязчиво предлагают дополнительные услуги, у них можно купить легкие перекусы и напитки. Питания нет, в дорогу не забудьте прихватить что-то съедобное. Есть купейные, плацкартные вагоны стандартной компоновки (полки, столики).

По маршруту курсируют такие пассажирские составы:

  • № 062Ч. Отправление в 09:17, прибытие через 22 часа 38 минут — в 07:55. Ходит по нечетным датам, за исключением первых чисел некоторых месяцев. Хороший вариант для тех, кто хочет добраться до Кисловодска как можно раньше.

  • № 050*А. Выезд в 11:07, приезд — в 09:46. Время в пути — 22 часа 39 минут. Подойдет тем, кто планирует выехать ближе к обеду.

  • № 083М. Отбытие в 13:10, прибытие — в 11:28. Продолжительность поездки составляет 22 часа 18 минут. Идеальный расклад для тех, кто не любит ранние подъемы.

Цены, как сэкономить

Составы участвуют в программе динамического ценообразования. Это дает возможность пассажирам сэкономить на проезде, для этого билеты нужно оформлять заранее, оптимально — за 4 недели до выезда. 

Приведу пример цен за такой период времени на состав № 083М:

  • плацкарт — 1355 рублей;

  • купе — 2537 рублей.

Цены на жд билеты Воронеж — Кисловодск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Воронеж (Россия) — Кисловодск (Россия) колеблется от 1480 (ноябрь, поезд 050*А) до 2 428 рублей (февраль), а в среднем купить билет можно за 1752 — 1 946 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Воронеж — Кисловодск по типу поезда

На январь-февраль минимальная стоимость билета в Кисловодск составляет 1642 (поезд 004М, Купе), а максимальная — 13053 (поезд 004М, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

143*Ч
084*М
061*ЧЭЛЬБРУС
062*Ч
143Ч
083М
050*А
213М
100*Г
004М
175В
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Воронеж — Кисловодск. Больше информации о путешествии в Россию, в Кисловодск, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Воронежа до Кисловодска на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Воронежа до Кисловодска по железной дороге составляет 1 218 километров. В поезде вам придется провести от 16 часов 54 минут (004М Кавказ (двухэтажный состав)) до 22 часов 18 минут (083М).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Придача и Воронеж 1 Воронежа и прибывают на станцию Кисловодск Кисловодска.

Поезда Воронеж — Кисловодск

По направлению курсирует 2 поезда дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый фирменный
  • 1 скорый

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 15 ч. 07 мин

Маршруты из Воронежа в ближайшие к Кисловодску города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Воронежа в Кисловодск
Альтернативные способы доехать Кисловодска и полезные советы по планированию путешествия
Кисловодск
Вся информация о Кисловодске и достопримечательностях
Отели Кисловодска
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Кисловодску
Организуйте досуг
Аренда авто в Кисловодске
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Кисловодск — Воронеж
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Воронеж — Кисловодск

Показать фильтры
Поезда