Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Тюмень — Сургут
Найти билеты

ЖД билеты на поезд Тюмень — Сургут

Актуальные расписание поездов Тюмень — Сургут, стоимость жд билетов и информация о наличии билетов на скорые, пассажирские и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Тюмень — Сургут

Ближайшие рейсы
24 янв Пн
987 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
26 ЯНВАРЯ
На следующий день
23:01
10 ч. 9 мин.
09:10
100Е
Екатеринб П — Сургут
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (57)от 987 ₽
  • Плацкарт (230)от 1 805 ₽
  • Купе (103)от 2 505 ₽
На следующий день
18:16
13 ч. 34 мин.
07:50
332Й
Уфа — Н Уренгой
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (23)от 1 640 ₽
  • Купе (19)от 3 214 ₽
На следующий день
19:24
13 ч. 56 мин.
09:20
378Й
Казань Пас — Н Уренгой
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (74)от 1 670 ₽
  • Купе (34)от 2 972 ₽
  • Люкс (7)от 6 386 ₽
На следующий день
18:08
12 ч. 11 мин.
06:19
148*Ж
Астрахань1 — Нижневар 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (53)от 1 805 ₽
  • Купе (24)от 2 579 ₽
27 ЯНВАРЯ
На следующий день
23:01
10 ч. 9 мин.
09:10
100Е
Екатеринб П — Сургут
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (60)от 987 ₽
  • Плацкарт (229)от 1 805 ₽
  • Купе (105)от 2 391 ₽
На следующий день
12:27
12 ч. 33 мин.
01:00
380У
Оренбург — Н Уренгой
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (54)от 1 640 ₽
  • Купе (49)от 2 501 ₽
На следующий день
18:16
13 ч. 34 мин.
07:50
332Й
Уфа — Н Уренгой
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (43)от 1 640 ₽
  • Купе (46)от 2 978 ₽
На следующий день
19:24
13 ч. 56 мин.
09:20
378Й
Казань Пас — Н Уренгой
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (104)от 1 670 ₽
  • Купе (49)от 2 827 ₽
  • Люкс (9)от 5 842 ₽
28 ЯНВАРЯ
03:54
13 ч. 13 мин.
17:07
086У
Москва Каз — Нижневар 1
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (8)от 2 614 ₽
  • Купе (13)от 3 414 ₽
Личный опыт
Автор
Оксана Тетерева
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Оксана, любительница железнодорожных поездок. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Тюмень — Сургут: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от путешествия.

Поезда, курсирующие из Тюмени в Сургут

Расстояние между городами сравнительно небольшое — 705 км, на поезде ехать придется минимум 11,5 часа. Сообщение отличное, по маршруту ходит до двух десятков составов. Все поезда отправляются с ж/д вокзала Тюмени, прибывают на станцию Сургут, среди них есть:

  • обычные пассажирские;

  • фирменные.

Поезд № 012Я «Ямал» — комфортный вариант проезда

Состав фирменный, комфортабельный, ходит через день. Отправление в 06:22, прибытие в 18:16. Продолжительность путешествия — 11 ч. 54 мин.

Состоит из СВ, купе, плацкартов. Состав чистый, везде есть кондиционеры, биотуалеты (не закрываются на остановках). Всем категориям пассажиров предоставляется питание. Белье свежее, белоснежное (входит в стоимость, кроме плацкарта). Можно перевозить домашних животных (платная услуга). Действует багажное купе (для багажа тяжелее 36 кг). Дополнительные опции в определенных вагонах:

  • телевизор;

  • мужские/женские купе;

  • выбор рациона питания;

  • места для людей с инвалидностью;

  • индивидуальный гигиенический набор;

  • пресса для чтения;

  • мультимедийный портал «Попутчик».

Персонал внимательный и вежливый, уборка проводится регулярно. 

Цены и способы сэкономить

Поезд участвует в программе динамического ценообразования. Зачастую дешевле обходятся проездные, купленные заранее, но не на популярные даты. Верхняя полка в купе может стоить дешевле, чем в плацкарте.

За месяц до даты выезда билеты стоят примерно:

  • СВ — от 6591 ₽;

  • купе — от 2877 ₽;

  • плацкарт — от 2677 ₽.

Поезд № 110Э — ежедневный вариант поездки

Выезжает поезд каждый день в 10:18, прибывает в 22:47. Время в пути — 12 час. 29 мин. Формируется из вагонов следующих категорий:

  • спальные;

  • купейные;

  • плацкартные.

В вагонах чистота, везде установлены кондиционеры (поддерживается оптимальная температуры воздуха), но биотуалетов нет (это неудобно, если у вас проблемы со здоровьем или вы едете с маленькими детьми). Домашних животных можно провозить во всех типах вагонов (услуга платная). Постель входит в стоимость в СВ и купе, в плацкарте можно приобрести у проводников. Учитывается пол пассажиров, есть места для людей с ограниченными физическими возможностями. В багажное отделение можно оформить громоздкие чемоданы и сумки.

Персонал услужливый, внимательный, постоянно следит за чистотой в вагонах и санузлах. Стоимость проезда зависит от спроса на билеты, чем выше спрос, тем дороже проездной. Советую обратить внимание на плацкартные места, они более дешевые. Приведу пример цен за месяц до выезда:

  • СВ — от 4562 ₽;

  • купе — от 2054 ₽;

  • плацкарт — от 1835 ₽.

Поезд № 346С — самый быстрый на маршруте

Состав проходящий, отправляется через день с Тюмени в 19:09/19:12, прибытие довольно раннее — в 06:51. Продолжительность путешествия составляет минимум 11 ч. 39 мин., но чаще идет 11 ч. 42 мин.

Типы вагонов в составе:

  • СВ;

  • купейные;

  • плацкартные.

Биотуалеты установлены почти везде, это большой плюс особенно для тех, кто едет с детьми. Кондиционеры работают в летнее время года. Розетки и разъемы USB есть у каждого места. В стоимость проезда входит питание, постельное белье. Предусмотрены места для людей с инвалидностью. Есть женские/мужские купе. Домашних питомцев можно перевозить за дополнительную оплату. Услуги в вагонах повышенной комфортности:

  • индивидуальный дорожный гигиенический набор;

  • свежая пресса;

  • возможность выбора типа питания.

Персонал доброжелателен и внимателен к пассажирам.

Цены и способы сэкономить

В СВ и купе (кроме штабного вагона) цены динамические. Дешевле всего обойдутся плацкартные места в вагоне без кондиционера и биотуалета. 

Приблизительная стоимость за месяц до путешествия: 

  • СВ — от 5659 ₽;

  • купе — от 2100 ₽;

  • плацкарт — от 1663 ₽.

Цены на жд билеты Тюмень — Сургут

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Тюмень (Россия) — Сургут (Россия) колеблется от 962 (ноябрь, поезд 346С) до 1 326 рублей (апрель), а в среднем купить билет можно за 1037 — 1 114 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Тюмень — Сургут по типу поезда

На январь-февраль минимальная стоимость билета в Сургут составляет 987 (поезд 100Е, Сидячий), а максимальная — 12696 (поезд 012Я Ямал, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

060МБОЛГАРИЯ ЭКСПРЕСС
342У
310Е
144Э
380У
402Й
148*Ж
100Е
106*Ж
144Й
138*Н
590Й
114*Н
094*Н
102Й
542Е
116*НОмич
490Е
380Ж
332Й
120Е
378Й
060У
110Э
108*ЖСамара
346С
108Е
086У
126*НОбь
012Е
012ЯЯмал
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте Тюмень — Сургут

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Тюмень — Сургут. Больше информации о путешествии в Россию, в Сургут, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Тюмени до Сургута?»

Расстояние и время поезда в пути Тюмень — Сургут

Расстояние от Тюмени до Сургута по железной дороге составляет 705 километров. В поезде вам придется провести от 10 часов 9 минут (100Е) до 13 часов 56 минут (378Й). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Тюмень Тюмени и прибывают на станцию Сургут Сургута.

Поезда Тюмень — Сургут

По направлению курсирует 7 поездов дальнего следования. Из них:

  • 3 скорых
  • 2 пассажирских
  • 2 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта Тюмень — Сургут

Самолет
В пути: 2 ч. 40 мин
Цены от 2870 ₽
Автобус

Другие маршруты из Тюмени в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Тюмени в Сургут
Альтернативные способы доехать Сургута и полезные советы по планированию путешествия
Сургут
Вся информация о Сургуте и достопримечательностях
Отели Сургута
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Сургуте
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Сургут — Тюмень
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Тюмень — Сургут

Показать фильтры
Поезда