Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Тюмень — Пыть-Ях
Найти билеты

Билеты на поезд Тюмень — Пыть-Ях

Актуальные цены и расписание поезда Тюмень — Пыть-Ях, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские и скорые поезда АО «ФПК».

Личный опыт
Автор
Валентина Момот
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Валентина, любительница железнодорожных поездок. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Тюмень — Пыть-Ях: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от путешествия.

Обзор поездов на маршруте Тюмень — Пыть-Ях

Между городами курсирует более двух десятков поездов, среди них есть обычные пассажирские и фирменные. Расстояние в 694 км некоторые из них проходят за 10,5 часа, другие идут чуть дольше. Отправление с ж/д вокзала Тюмень, прибытие на вокзал города Пыть-Ях.

Поезд № 110Э — дневной вариант поездки

Состав отбывает в 10:18/10:12, прибытие в 21:00. Продолжительность поездки — 10 ч. 42 мин./10 ч. 48 мин. График курсирования — ежедневно.

Виды вагонов в пассажирском составе № 110Э:

  • купейные;

  • плацкартные;

  • СВ.

В поезде туалеты старого образца, но проводники следят за чистотой, неприятных запахов и воды на полу не наблюдается. Кондиционеры установлены во всех вагонах, работают только в жаркий период. Постельное белье входит в стоимость в спальных и купированных вагонах, в плацкартных его можно приобрести у обслуживающего персонала. Учитывается пол пассажиров в купе, для проезда пассажира с ограниченными возможностями есть специальное купе. Можно провозить домашних животных. Розетки находятся под столиками возле нижних полок. Проводники доброжелательные, у них всегда можно купить чай/кофе, сладости и блюда быстрого приготовления.

Стоимость проезда, способы экономии

В плацкарте поездка стоит дешевле. Также можно сэкономить при покупке билетов в купированные вагоны и СВ заранее, так как цены динамические. За месяц до путешествия стоимость следующая:

  • СВ — от 3652 ₽;

  • купе — от 1463 ₽;

  • плацкарт — от 844 ₽.

Поезд № 346С — комфортный вариант проезда

Удобен людям, которые хотят выехать после окончания рабочего дня. Отправление в 19:09, прибытие в 05:38. Время в пути — 10 ч. 29 мин. До последней недели декабря ходит раз в четыре дня, далее — через день.

Сформирован из плацкартных, купейных вагонов и СВ. Некоторые вагоны не так давно были обновлены, в них установлено достаточное количество розеток, биотуалеты и кондиционеры. Матрасы и подушки удобные, постельное белье чистое и не влажное — входит в стоимость (кроме плацкарта). Доступна услуга дополнительного питания, в спальном вагоне тип питания можно выбирать. В СВ и некоторых купе выдают гигиенический набор и прессу, есть возможность выбрать женское/мужское купе. Имеются места для людей с инвалидностью. Персонал вежливый.

Для того чтобы сэкономить, билеты советую брать хотя бы за месяц до запланированной даты, расценки за такой период времени будут примерно такими:

  • СВ — от 4927 ₽;

  • купе — от 1844 ₽;

  • плацкарт — от 786 ₽.

Поезд № 378Й — ежедневный вариант поездки

Отбытие в 19:19, прибытие в 06:43. Время проведенное в дороге — 11 ч. 24 мин. Ходит ежедневно.

Категории вагонов в данном составе:

  • плацкартные;

  • купейные;

  • СВ.

Пассажирам с инвалидностью отведены отдельные купе и специально оборудованы туалеты. Габаритные чемоданы/сумки нужно сдавать в багажное купе. Биотуалеты установлены не во всем составе, кондиционеры отсутствуют лишь в нескольких плацкартных вагонах. В стоимость проезда в купе и СВ входит постельное белье. Разрешается перевозить домашних питомцев (кроме СВ), за их проезд взимается дополнительная плата. Персонал вежливый, но не во всех вагонах качественно выполняет уборку.

Цены и способы сэкономить

В СВ и купе цены динамические — на стоимость влияет спрос, дата покупки проездного, выбираемое место и другие факторы. Самые дешевые места — верхние боковые в плацкартных вагонах без биотуалетов и кондиционеров. Если купить билеты заблаговременно, например за месяц до выезда, цены могут быть такими:

  • СВ — от 4491 ₽;

  • купе — от 1151 ₽;

  • плацкарт — от 773 ₽.

Цены на жд билеты Тюмень — Пыть-Ях

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Тюмень (Россия) — Пыть-Ях (Россия) колеблется от 888 (ноябрь, поезд 342У) до 1 633 рубля (февраль), а в среднем купить билет можно за 1 037 рублей.

  • Январь
    от 1 037 ₽
  • Февраль
    от 1 037 ₽
  • Март
    от 1 037 ₽
  • Апрель
    от 1 385 ₽
  • Май
    от 920 ₽
  • Июнь
    от 920 ₽
  • Июль
    от 1 142 ₽
  • Август
    от 999 ₽
  • Сентябрь
    Данных нет
  • Октябрь
    от 1 633 ₽
  • Ноябрь
    от 888 ₽
  • Декабрь
    от 1 024 ₽

Стоимость билетов Тюмень — Пыть-Ях по типу поезда

На август-сентябрь минимальная стоимость билета в Пыть-Ях составляет 999 (поезд 144Й, Сидячий), а максимальная — 10582 (поезд 012Я Ямал, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

  • 060М
    БОЛГАРИЯ ЭКСПРЕСС
    от 1 465 ₽
  • 310Е
    от 1 670 ₽
  • 342У
    от 1 702 ₽
  • 510Е
    от 1 772 ₽
  • 144Э
    от 1 810 ₽
  • 114*Н
    от 1 850 ₽
  • 148*Ж
    от 1 857 ₽
  • 380У
    от 1 868 ₽
  • 210Е
    от 1 870 ₽
  • 144Й
    от 1 871 ₽
  • 106*Ж
    от 1 896 ₽
  • 102Й
    от 1 915 ₽
  • 138*Н
    от 1 954 ₽
  • 094*Н
    от 2 133 ₽
  • 380Ж
    от 2 174 ₽
  • 490Е
    от 2 179 ₽
  • 378Й
    от 2 218 ₽
  • 332Й
    от 2 232 ₽
  • 116*Н
    Омич
    от 2 318 ₽
  • 060У
    от 2 582 ₽
  • 110Э
    от 2 894 ₽
  • 126*Н
    Обь
    от 2 901 ₽
  • 346С
    от 3 091 ₽
  • 108Е
    от 3 160 ₽
  • 086У
    от 3 568 ₽
  • 012Я
    Ямал
    от 3 887 ₽

Информация о жд маршруте

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Тюмени до Пыть-Яха по железной дороге составляет 634 километра. В поезде вам придется провести от 10 часов 21 минуты (102Й) до 12 часов 34 минут (380У).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Тюмень Тюмени и прибывают на станцию Пыть-Ях Пыть-Яха.

Поезда Тюмень — Пыть-Ях

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 6 пассажирских
  • 7 скорых
Вам также может быть интересно
Пыть-Ях
Вся информация о Пыть-Яхе и достопримечательностях
Поезда Пыть-Ях — Тюмень
Спланируйте обратный маршрут

Маршруты из Тюмени в ближайшие к Пыть-Яху города

  • Направление
  • В пути
  • Расстояние
  • Цены

Календарь цен на поезда Тюмень — Пыть-Ях

Показать фильтры
Поезда