Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
Тула — Орел
Найти билеты

Билеты на поезд Тула — Орел

Расписание жд поездов Тула — Орел на каждый день, цены на билеты и информация о наличии мест на скорые, скоростные и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Тула — Орел

Ближайшие рейсы
21 апр Ср
475 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
23 АПРЕЛЯ
00:30
2 ч. 21 мин.
02:51
141В
Москва Кур — Курск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (82)от 513 ₽
  • Плацкарт (185)от 770 ₽
  • Купе (21)от 1 024 ₽
06:06
1 ч. 50 мин.
07:56
081А
С-Петер-Гл — Белгород
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (24)от 513 ₽
  • Плацкарт (69)от 770 ₽
  • Купе (34)от 1 141 ₽
13:16
2 ч. 13 мин.
15:29
119А
С-Петер-Гл — Белгород
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (109)от 513 ₽
  • Плацкарт (81)от 770 ₽
  • Купе (61)от 1 050 ₽
08:58
1 ч. 39 мин.
10:37
745В
ЛАСТОЧКА
Москва Кур — Белгород
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (232)от 704 ₽
24 АПРЕЛЯ
00:30
2 ч. 21 мин.
02:51
141В
Москва Кур — Курск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (29)от 513 ₽
  • Плацкарт (193)от 770 ₽
  • Купе (52)от 1 421 ₽
02:34
1 ч. 54 мин.
04:28
083М
Москва Кив — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (315)от 770 ₽
  • Купе (28)от 1 377 ₽
  • Люкс (18)от 3 195 ₽
03:16
2 ч. 6 мин.
05:22
099М
Москва Пав — Белгород
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (261)от 770 ₽
  • Купе (10)от 1 593 ₽
00:40
2 ч. 22 мин.
03:02
071В
Белогорье
Москва Кур — Белгород
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (174)от 1 065 ₽
  • Купе (180)от 1 788 ₽
  • Люкс (16)от 4 886 ₽
Личный опыт
Автор
Владимир Метлов

Привет всем читателям TravelAsk! На связи как всегда Владимир — путешественник со стажем. А речь сегодня пойдет об очередном железнодорожном маршруте. В этом обзоре я расскажу, как максимально комфортно добраться из Тулы до Орла. А еще поделюсь личным опытом!

Поезда, курсирующие на маршруте Тула — Орел

Между городами очень хорошо налажено железнодорожное сообщение, уехать можно одним из полтора десятка пассажирских составов. Есть варианты в любое время суток. Курсируют такие виды поездов:

  • «Ласточки»;

  • обычные пассажирские;

  • комфортабельные фирменные;

  • пригородные.

Ехать приблизительно 1,5–3,5 ч., протяженность маршрута составляет 189 км. Отбытие с Московского вокзала Тулы (пригородные поезда также останавливаются на станции Тула-2). Прибытие на железнодорожный вокзал в Орле.

«Ласточка» — самый быстрый вариант поездки

На маршруте курсирует 6 ежедневных электропоездов. В дороге нужно провести от 1 ч. 38 мин. до 1 ч. 54 мин. Поезда отправляются примерно в следующее время: 

  • утром — в 09:00 (подойдет для тех, кто хочет приехать в первой половине дня);

  • днем — в 11:00 (идеальный вариант приехать в обед) и 17:00;

  • вечером — в 18:00 и 19:00, подойдет занятым людям — позволяет отправиться в дорогу после рабочего/учебного дня.

Фактическое время выезда может на несколько минут отличатся. Составы новые, внутри чисто и уютно. Температура воздуха комфортная, места для сидения мягкие (обычно расположены в ряд по 3 кресла друг против друга). Установлены розетки (в расчете одна на 6 пассажиров), вакуумные туалеты (несколько на состав). Оборудованы вешалки для одежды. В поезде есть вагоны первого и второго класса. В первом более удобные кресла, а также предоставляется одноразовое питание (также можно заказать еду дополнительно). Разрешено в дорогу брать мелких домашних питомцев. Для людей с инвалидностью предусмотрены специальные места. Персонал не следит за тем, какие места занимают пассажиры. Внутри чисто, влажную уборку проводят регулярно, в санузлах моют часто.

Стоимость поездки и как экономить

Минимальная стоимость проездного при условии покупки за 2 недели до выезда составляет 408 ₽. Состав входит в программу динамического ценообразования, поэтому цены могут изменяться ближе к дате выезда. Для экономии приобретайте проездные заранее — за 2–4 недели до отправления.

Скоростной поезд № 741А — бюджетный дневной вариант

Курсирует ежедневно, отбытие — 14:06 (основное время, в выходные — в 14:01). Прибытие — 15:50 (в выходные — в 15:45). Иногда фактическое время выезда и прибытия может на несколько минут отличаться. В дороге — 1 ч. 44 мин.

В составе курсируют сидячие, плацкартные и купейные вагоны, в них установлены биотуалеты и кондиционеры. Дешевле всего ехать в вагонах с местами для сидения. Там установлены вполне удобные кресла, достаточно пространства для ног, есть подлокотники. Опции питания нет, проводники предлагают напитки и сладости. Внутри поддерживается чистота, в санузлах нет неприятных запахов. Стоимость поездки за неделю до выезда:

  • сидячий — 545 ₽;

  • плацкартный — 1044 ₽;

  • купе — 1140 ₽.

Фирменный поезд № 057В — самый комфортный вариант

Состав носит название «Приосколье» и курсирует ежедневно. Отбытие — 23:40/23:48, прибытие — 01:32/01:39. Продолжительность поездки — 1 ч. 51/52 мин.

Данный вариант подойдет тем, кто любит путешествовать с комфортом. Новые и современные купейные и плацкартные вагоны с большим количеством розеток, мягкими и удобными полками, работающими кондиционерами и вакуумными санузлами. Есть опция дополнительного питания, в купе установлена мультимедийная система, выдают средства гигиены. Предусмотрены мужские/женские купе. В любой тип вагонов можно брать домашних питомцев.

Персонал вежливый, к пассажирам добродушное отношение, проводники проявляют внимание, быстро приносят заказы, с готовностью помогают в различных ситуациях. Внутри чисто, в тамбурах мусор не скапливается, в санузлах нет неприятных запахов. Стоимость билетов за 2 недели до выезда:

  • плацкарт — 970 ₽;

  • купе — 1323 ₽.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва. Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Тула — Орел

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Тула (Россия) — Орел (Россия) колеблется от 353 (март, поезд 745В ЛАСТОЧКА) до 521 рубль (ноябрь), а в среднем купить билет можно за 468 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Тула — Орел по типу поезда

На апрель-май минимальная стоимость билета в Орел составляет 406 (поезд 741А, Сидячий), а максимальная — 5334 (поезд 057В Приосколье, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

745ВЛАСТОЧКА
725МЛАСТОЧКА
721ЧЛАСТОЧКА
205Щ
743В
719МЛАСТОЧКА
383М
715ВЛАСТОЧКА
741А
141В
143Ч
119А
081А
297А
229З
245М
231Щ
143Х
099М
235Х
083М
217Щ
271Щ
109В
057ВПриосколье
095Х
071ВБелогорье
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Тула — Орел. Больше информации о путешествии в Россию, в Орел, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Тулы до Орла?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Тулы до Орла по железной дороге составляет 189 километров. В поезде вам придется провести от 1 часа 39 минут (745В ЛАСТОЧКА) до 2 часов 22 минут (071В Белогорье).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Тула 1 Курская Тулы и прибывают на станцию Орел Орла.

Поезда Тула — Орел

По направлению курсирует 11 поездов дальнего следования. Из них:

  • 3 скорых
  • 6 скоростных
  • 2 скорых фирменных

Другие маршруты из Тулы в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Тулы в Орел
Альтернативные способы доехать Орла и полезные советы по планированию путешествия
Орел
Вся информация о Орле и достопримечательностях
Отели Орла
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Орле
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Орел — Тула
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Тула — Орел

Показать фильтры
Поезда