Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Саратов — Астрахань
Найти билеты

ЖД билеты Саратов — Астрахань

Актуальные цены и расписание жд поездов Саратов — Астрахань, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские и скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Саратов — Астрахань с ценами

Ближайшие рейсы
24 окт Вс
1 311 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
26 ОКТЯБРЯ
На следующий день
14:01
11 ч. 41 мин.
01:42
374*Е
Тюмень — Махачкала
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (127)от 1 216 ₽
  • Купе (17)от 1 859 ₽
09:25
11 ч. 10 мин.
20:35
148*Е
Нижневар 1 — Астрахань1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (92)от 1 311 ₽
  • Купе (27)от 1 582 ₽
На следующий день
13:42
11 ч. 13 мин.
00:55
134*М
Москва Пав — Дербент
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (39)от 1 311 ₽
  • Купе (4)от 2 292 ₽
27 ОКТЯБРЯ
На следующий день
13:42
11 ч. 13 мин.
00:55
086*В
Москва Пав — Махачкала
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (87)от 1 311 ₽
  • Купе (22)от 2 292 ₽
На следующий день
20:49
10 ч. 33 мин.
07:22
110*А
Андрей Тульников
С-Петер-Гл — Астрахань1
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (129)от 1 311 ₽
10:43
9 ч. 30 мин.
20:13
006*Г
Лотос
Москва Пав — Астрахань1
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (87)от 1 877 ₽
  • Купе (24)от 2 526 ₽
28 ОКТЯБРЯ
09:25
11 ч. 10 мин.
20:35
148*Е
Нижневар 1 — Астрахань1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (78)от 1 311 ₽
  • Купе (24)от 1 655 ₽
На следующий день
13:42
11 ч. 13 мин.
00:55
134*М
Москва Пав — Дербент
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (31)от 1 311 ₽
  • Купе (4)от 2 292 ₽
29 ОКТЯБРЯ
На следующий день
13:42
11 ч. 13 мин.
00:55
086*В
Москва Пав — Махачкала
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (29)от 1 370 ₽
  • Купе (25)от 1 765 ₽
На следующий день
20:49
10 ч. 33 мин.
07:22
110*А
Андрей Тульников
С-Петер-Гл — Астрахань1
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (126)от 1 370 ₽
  • Купе (4)от 2 480 ₽
10:43
9 ч. 30 мин.
20:13
006*Г
Лотос
Москва Пав — Астрахань1
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (84)от 1 966 ₽
  • Купе (14)от 2 859 ₽
30 ОКТЯБРЯ
На следующий день
14:01
11 ч. 41 мин.
01:42
374*Е
Тюмень — Махачкала
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (109)от 1 271 ₽
  • Купе (63)от 1 914 ₽
09:25
11 ч. 10 мин.
20:35
148*Е
Нижневар 1 — Астрахань1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (90)от 1 370 ₽
  • Купе (17)от 2 534 ₽
На следующий день
13:42
11 ч. 13 мин.
00:55
134*М
Москва Пав — Дербент
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (36)от 1 370 ₽
  • Купе (4)от 2 292 ₽
31 ОКТЯБРЯ
10:43
9 ч. 30 мин.
20:13
006*Г
Лотос
Москва Пав — Астрахань1
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (79)от 1 966 ₽
  • Купе (9)от 3 268 ₽
Личный опыт
Автор
Вячеслав Зуев
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Вячеслав, любитель железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Саратов — Астрахань: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от поездки. 

Сколько поездов ходит в Астрахань

Сообщение по ж/д налажено неплохо, курсирует 6 составов, среди них:

  • обычные пассажирские;

  • комфортабельные фирменные.

Уехать можно каждый день практически в любое время суток. Продолжительность поездки составляет от 10,5 до 17,5 часа. Протяженность маршрута — 676 километров. Выезд с железнодорожного вокзала Саратов-1-Пассажирский, прибытие на вокзал Астрахань-1.

Фирменный поезд № 110*А — самый быстрый вариант

Состав носит название «Андрей Тульников». Отбытие — 20:49, прибытие — 07:22/07:38, продолжительность поездки — 10 ч. 33/49 мин. Курсирует ежедневно на протяжении года. Удобен тем, кто не хочет терять в пути ни одного рабочего/учебного дня. Сформирован из новых купейных и плацкартных вагонов. Некоторые из них не фирменные, там уровень сервиса и комфорта немного ниже. Внутри исправно работают кондиционеры, большое количество розеток, а также установлены биотуалеты. Над входом в тамбур находится электронное табло, которое показывает температуру и занятость туалетов. Предоставляется питание за дополнительную плату (приносят в купе/отсек). Полки вполне удобные и широкие, постельное белье чистое и приятное для тела. Есть возможность купить билет отдельно в мужское или женское купе.

Проводники вежливые, приветливые и внимательные. Всегда помогают в различных ситуациях, быстро приносят заказы, вовремя убирают в вагонах и санузлах. Внутри везде чисто и нет неприятных запахов.

Как экономить и стоимость поездки

Купейные вагоны входят в программу динамического ценообразования, поэтому цены на билеты могут меняться в зависимости от спроса, остатка свободных мест и даты выезда. Чтобы сэкономить, покупайте проездные за 30 суток до отбытия и выбирайте верхние места. Стоимость билетов за месяц до отправления:

  • плацкарт — от 1436 руб.;

  • купе — от 1760 руб.

Поезд № 374*Е — бюджетный дневной вариант

Выезд — 14:01, прибытие — 01:42/01:46, продолжительность поездки — 11 ч. 41/45 мин. Курсирует через день на протяжении года. Далеко не первой свежести плацкартные и купейные вагоны (старые, скрипят и слабая шумоизоляция). Внутри возможен неприятный запах, сквозняки, а иногда становится слишком душно. Наличие кондиционеров и биотуалетов никто не гарантирует (установлены далеко не во всех вагонах). Питание не предусмотрено, но всегда в титане в наличии кипяток, а проводники могут предложить чай или кофе. В состав пускают с мелкими домашними питомцами. Предоставляется возможность путешествовать в мужском или женском купе.

В некоторых вагонах пыльно и грязно. Убирают не всегда качественно и не по расписанию. В санузлах иногда вода на полу и неприятный запах. Отдельные проводники могут нагрубить. За 4 недели до выезда билет в плацкарте стоит 1305 руб., в купе — 1468 руб.

Фирменный поезд № 006*Г — самый комфортный дневной вариант

Состав носит название «Лотос». Отправление — 10:43, прибытие — 21:34/21:48, продолжительность поездки составляет минимум 10 ч. 5 мин. Сформирован из новых плацкартных и купейных вагонов. Внутри установлены биотуалеты, кондиционеры, розетки возле каждого места, электронное табло над входом в тамбур. Можно заказать еду к себе в отсек/купе за дополнительную плату. В наличии кипяток, а также питьевая вода в кулере. Полки широкие и удобные, матрасы и подушки новые. В купейных вагонах установлены индивидуальные светильники, выдают средства гигиены и прессу. Предусмотрена возможность путешествия с домашними животными, также можно купить билет отдельно в мужское или женское купе.

Персонал вежливый и внимательный, корректно общается с пассажирами, не грубит. Внутри чисто, мусор выбрасывают вовремя, регулярно убирают в санузлах. За 4 недели до выезда цены на билеты следующие:

  • плацкарт — 2078 руб.;

  • купе — 2341 руб.

Цены на жд билеты Саратов — Астрахань

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Саратов (Россия) — Астрахань (Россия) колеблется от 925 (ноябрь, поезд 374*Е) до 1 860 рублей (август), а в среднем купить билет можно за 1121 — 1 142 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Саратов — Астрахань по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Астрахань составляет 925 (поезд 374*Е, Плацкарт), а максимальная — 4404 (поезд 006*Г Лотос, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

086В
374*Е
374Е
106*Е
086*В
148*Е
134*М
448*Е
110*ААндрей Тульников
406*Е
006*ГЛотос
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Саратов — Астрахань. Больше информации о путешествии в Россию, в Астрахань, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Саратова до Астрахани?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Саратова до Астрахани по железной дороге составляет 676 километров. В поезде вам придется провести от 11 часов 10 минут (148*Е) до 11 часов 41 минуты (374*Е).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Саратов 1 Пасс Саратова и прибывают на станцию Астрахань 1 Астрахани.

Поезда Саратов — Астрахань

По направлению курсирует 3 поезда дальнего следования. Из них:

  • 1 пассажирский
  • 2 скорых

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Маршруты из Саратова в ближайшие к Астрахани города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Саратова в Астрахань
Альтернативные способы доехать Астрахани и полезные советы по планированию путешествия
Астрахань
Вся информация о Астрахани и достопримечательностях
Отели Астрахани
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Астрахани
Организуйте досуг
Аренда авто в Астрахани
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Астрахань — Саратов
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Саратов — Астрахань

Показать фильтры
Поезда