Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Санкт-Петербург — Псков
Найти билеты

ЖД билеты Санкт-Петербург — Псков

Актуальные цены и расписание жд поездов Санкт-Петербург — Псков, стоимость и информация о наличии билетов на скорые поезда Дирекция скоростного сообщения.

Расписание поездов Санкт-Петербург — Псков с ценами

Ближайшие рейсы
18 окт Пн
811 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
20 ОКТЯБРЯ
06:55
3 ч. 30 мин.
10:25
809В
ЛАСТОЧКА
С-Пет-Балт — Псков Пасс
Скорый   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (296)от 811 ₽
13:40
3 ч. 30 мин.
17:10
813В
ЛАСТОЧКА
С-Пет-Балт — Псков Пасс
Скорый   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (287)от 811 ₽
20:20
3 ч. 30 мин.
23:50
811В
ЛАСТОЧКА
С-Пет-Балт — Псков Пасс
Скорый   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (280)от 811 ₽
21 ОКТЯБРЯ
06:55
3 ч. 30 мин.
10:25
809В
ЛАСТОЧКА
С-Пет-Балт — Псков Пасс
Скорый   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (293)от 811 ₽
13:40
3 ч. 30 мин.
17:10
813В
ЛАСТОЧКА
С-Пет-Балт — Псков Пасс
Скорый   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (267)от 811 ₽
20:20
3 ч. 30 мин.
23:50
811В
ЛАСТОЧКА
С-Пет-Балт — Псков Пасс
Скорый   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (281)от 811 ₽
22 ОКТЯБРЯ
06:55
3 ч. 30 мин.
10:25
809В
ЛАСТОЧКА
С-Пет-Балт — Псков Пасс
Скорый   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (286)от 811 ₽
13:40
3 ч. 30 мин.
17:10
813Я
ЛАСТОЧКА
С-Пет-Балт — Печоры Пск
Скорый   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (217)от 811 ₽
20:20
3 ч. 30 мин.
23:50
811В
ЛАСТОЧКА
С-Пет-Балт — Псков Пасс
Скорый   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (45)от 811 ₽
23 ОКТЯБРЯ
06:55
3 ч. 30 мин.
10:25
809Ч
ЛАСТОЧКА
С-Пет-Балт — Печоры Пск
Скорый   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (68)от 811 ₽
13:40
3 ч. 30 мин.
17:10
813Я
ЛАСТОЧКА
С-Пет-Балт — Печоры Пск
Скорый   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (151)от 811 ₽
20:20
3 ч. 30 мин.
23:50
811В
ЛАСТОЧКА
С-Пет-Балт — Псков Пасс
Скорый   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (274)от 811 ₽
24 ОКТЯБРЯ
06:55
3 ч. 30 мин.
10:25
809Ч
ЛАСТОЧКА
С-Пет-Балт — Печоры Пск
Скорый   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (210)от 811 ₽
13:40
3 ч. 32 мин.
17:12
813Я
ЛАСТОЧКА
С-Пет-Балт — Печоры Пск
Скорый   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (212)от 811 ₽
20:20
3 ч. 35 мин.
23:55
811В
ЛАСТОЧКА
С-Пет-Балт — Псков Пасс
Скорый   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (213)от 811 ₽
Личный опыт
Автор
Зоя Брехачко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет, с вами снова Зоя! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Санкт-Петербурга в Псков, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой состав предпочтительнее и все в таком духе.

Обзор поездов, курсирующий из Санкт-Петербурга в Псков 

Между городами насчитывается практически 300 км. На поезде такое расстояние можно проехать за 3,5 часа. Железнодорожное сообщение между городами налажено хорошо — регулярно курсирует минимум 4 скоростных электропоезда «Ласточка». Отправление составов происходит с Балтийского вокзала Санкт-Петербурга, прибывают они на ж/д вокзал Псков-Пассажирский.

Поезда «Ласточка» — единственный вариант проезда 

Из Санкт-Петербурга в Псков каждый день круглый год курсируют только «Ласточки». Выполняется 4 рейса в день:

  • № 809В. Самый ранний рейс, отправление в 06:55, прибытие в 10:25. Подойдет пассажирам, которым нужно как можно раньше приехать в Псков.

  • № 813В. Отправление после обеда 13:40, приезд в 17:10. Вариант для тех, кто не любит рано выезжать.

  • № 811В. Отправка вечером, в 20:15, прибытие в 23:45. Выбирайте рейс, если нужно выехать сразу после окончания рабочего дня.

  • № 815Р. Самый поздний рейс, отбывает в 23:30, прибывает в 03:00. Идеальный вариант для тех, кто освобождается поздно.

Категории вагонов, уровень обслуживания

В электропоездах «Ласточка» все вагоны с сидячими местами с такими классами обслуживания:

  • базовый;

  • экономкласс;

  • бизнес-класс.

Самый простой — базовый класс, в котором неудобные (не раскладываются) кресла с подлокотниками. В экономе регулируется основание сиденья, также предусмотрены розетки. Самые комфортабельные вагоны бизнес-класса:

  • можно выбрать тип питания;

  • у кресел регулируется спинка;

  • внутри есть автоматы для чистки обуви;

  • выдают свежую прессу, дорожный набор (для детей предусмотрен специальный детский набор).

Сервис в составах на достойном уровне. Во всех вагонах широкие двери, которые ведут не в тамбур, как в других поездах, а прямо в пассажирский салон, также они оснащены специальными ступеньками, которые выдвигаются автоматически и упрощают посадку на станциях с низкими платформами. Биотуалеты есть практически во всех вагонах, они даже приспособлены для пассажиров с инвалидностью. Также предусмотрены кондиционеры. Для хранения багажа есть специальные тумбы. В вагонах имеются кулеры с водой (горячая/холодная). Питание предоставляется только пассажирам в бизнес-классе, однако регулярно между рядами персонал перевозит тележку с закусками, напитками, кондитерскими изделиями. Домашних питомцев можно перевозить только в некоторых вагонах (экономического и бизнес-класса, в базовом не допускается). Предусмотрены места для людей с ограниченными физическими возможностями, можно даже перевозить собаку-поводыря, но в наморднике, с поводком. Среди минусов могу выделить плохой интернет (иногда соединение обрывается), в некоторых вагонах плохо работает система кондиционирования, может быть некомфортная температура.

Стоимость, варианты экономии 

Цены на билеты стабильные, не зависят от спроса. За месяц до путешествия стоимость такова:

  • базовый — 607 рублей;

  • эконом — 647 рублей;

  • бизнес-класс — 1726 рублей.

Дешевле стоят проездные на электропоезд № 815Р (кроме бизнес-класса), это последний рейс, цены там такие:

  • базовый — 400 рублей;

  • эконом — 400 рублей.

Цены на жд билеты Санкт-Петербург — Псков

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Санкт-Петербург (Россия) — Псков (Россия) колеблется от 459 (апрель, поезд 815Р ЛАСТОЧКА) до 645 рублей (январь), а в среднем купить билет можно за 459 — 501 рубль.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Санкт-Петербург — Псков по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Псков составляет 459 (поезд 815Р ЛАСТОЧКА, Сидячий), а максимальная — 1621 (поезд , ).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

815РЛАСТОЧКА
809ВЛАСТОЧКА
813ВЛАСТОЧКА
809ЧЛАСТОЧКА
813ЯЛАСТОЧКА
811ВЛАСТОЧКА
223У
677А
223*А
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Санкт-Петербург — Псков. Больше информации о путешествии в Россию, в Псков, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Санкт-Петербурга до Пскова?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Санкт-Петербурга до Пскова по железной дороге составляет 277 километров. В поезде вам придется провести от 3 часов 30 минут (809В ЛАСТОЧКА) до 3 часов 30 минут (809В ЛАСТОЧКА).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Санкт-Петербург-Балт Санкт-Петербурга и прибывают на станцию Псков-Пасс Пскова.

Поезда Санкт-Петербург — Псков

По направлению курсирует 3 поезда дальнего следования. Из них:

  • 3 скорых

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Другие маршруты из Санкт-Петербурга в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Санкт-Петербурга в Псков
Альтернативные способы доехать Пскова и полезные советы по планированию путешествия
Псков
Вся информация о Пскове и достопримечательностях
Отели Пскова
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Пскову
Организуйте досуг
Аренда авто в Пскове
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Псков — Санкт-Петербург
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Санкт-Петербург — Псков

Показать фильтры
Поезда