Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Санкт-Петербург — Минеральные воды
Найти билеты

ЖД билеты Санкт-Петербург — Минеральные воды

Актуальные цены и расписание жд поездов Санкт-Петербург — Минеральные воды, стоимость и информация о наличии билетов на скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Санкт-Петербург — Минеральные воды с ценами

Ближайшие рейсы
27 нояб Сб
4 162 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
29 НОЯБРЯ
Через 2 дня
20:38
1 д. 16 ч. 35 мин.
13:13
135А
С-Петер-Гл — Махачкала
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (231)от 4 162 ₽
  • Купе (71)от 5 134 ₽
30 НОЯБРЯ
Через 2 дня
13:32
1 д. 17 ч. 46 мин.
07:18
049А
С-Петер-Гл — Кисловодск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (258)от 4 162 ₽
  • Купе (70)от 4 804 ₽
Личный опыт
Автор
Валерия Щукина
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Валерия, любительница железнодорожных поездок. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Санкт-Петербург — Минеральные Воды: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от путешествия.

Сколько поездов курсирует в Минеральные Воды

Добраться из Петербурга до Минеральных Вод можно за 42–45 часов, преодолев при этом 2461 км. По маршруту ходит в среднем три пассажирских поезда. Отправление происходит с Московского вокзала Петербурга, прибытие на железнодорожный вокзал Минеральных Вод.

Поезд № 049А — самый быстрый на маршруте

Отправляется в 13:32 (иногда раньше), прибывает — 07:18. Время в пути — около 1 д. 17 ч. 46 мин. Зимой курсирует 3–4 раза в неделю. На новогодние праздники и с конца апреля — ежедневно.

В составе имеются купированные и вагоны открытого типа (плацкартные). Вагоны чистые, везде установлены биотуалеты и кондиционеры. Всем пассажирам предоставляется услуга дополнительного питания, возле каждого места есть розетки для подзарядки гаджетов. Дополнительные опции в купе:

  • белье входит в стоимость;

  • оборудованы места для лиц с инвалидностью и сопровождающих;

  • учитывается пол при размещении;

  • возможность провоза домашних питомцев.

Тяжелые и объемные сумки и чемоданы следует оформить в багажное купе. Персонал отзывчивый и доброжелательный, поддерживает чистоту.

Стоимость проезда, способы экономии

Купированные вагоны участвуют в программе динамического ценообразования, стоимость может меняться в зависимости от спроса. Проезд в плацкартных вагонах дешевле, разницы в цене между верхними и нижними полками нет. За месяц до путешествия примерная стоимость будет такой:

  • плацкартный — от 4365 ₽;

  • купе — от 5278 ₽.

Поезд № 135А — удобный по времени вариант

Отбытие в 16:32/15:46, прибывает — 12:41. Время в пути — 1 д. 20 ч. 9 мин./1 д. 20 ч. 55 мин. Курсирует ежедневно до середины декабря, далее — по нечетным числам.

Можно выбирать купе или плацкарт. Почти во всех вагонах имеются биотуалеты, на остановках и в санитарных зонах их не закрывают. Кондиционеры есть везде, работают только в жаркий период года. На электронном табло можно посмотреть температуру воздуха, занят/свободен туалет и текущее время. Питание не предоставляется, о нем следует позаботиться самостоятельно, у проводников всегда можно купить чай/кофе и другие товары из ассортимента РЖД. Преимущественно в купейных вагонах возможен провоз домашних животных. Постельное белье входит в стоимость (кроме плацкарта). Предусмотрены места для пассажиров с инвалидностью, есть женские/мужские купе. Персонал вежливый, поддерживает чистоту.

Для сумок и чемоданов тяжелее 36 кг имеется багажное купе.

Стоимость проезда, способы экономии

Цены в купе динамические, верхние места дешевле нижних примерно на 40 %. Сэкономить можно, если покупать билеты минимум за месяц до выезда, тогда они могут стоить:

  • купе — от 4151 ₽;

  • плацкарт — от 4365 ₽.

Поезд № 121А — недорогой вариант проезда

Отбытие в 16:32, прибытие через 1 д. 20 ч. 9 мин. — 12:41. Ходит по четным числам (с середины декабря).

Доступны места в купе и плацкарте. Все вагоны оборудованы биотуалетами и кондиционерами. Под столиками возле нижних мест есть обычные розетки, возле верхних — USB. Услуга питания не предоставляется. У обслуживающего персонала можно купить горячие/холодные напитки, разные сладости, блюда быстрого приготовления. В купе в стоимость проезда входит комплект постельного белья, оборудованы места для людей с инвалидностью, учитывается пол пассажиров при размещении. Для провоза домашних животных необходимо оформить перевозочный документ. Если планируете везти габаритные вещи (чемоданы, видеотехнику и т. п.), лучше сразу сдавать их в багажное купе. Персонал доброжелательный, вежливый и отзывчивый.

В составе действует динамическое ценообразование, советую покупать билеты сразу же после старта продаж, так они обойдутся дешевле. За 2,5 месяца до отбытия поезда вы можете приобрести проездные примерно по такой цене:

  • плацкарт — от 3407 ₽;

  • купе — от 4483 ₽.

Цены на жд билеты Санкт-Петербург — Минеральные воды

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Санкт-Петербург (Россия) — Минеральные воды (Россия) колеблется от 2420 (ноябрь, поезд 049А) до 4 672 рубля (август), а в среднем купить билет можно за 2967 — 3 030 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Санкт-Петербург — Минеральные воды по типу поезда

На ноябрь-декабрь минимальная стоимость билета в Минеральные воды составляет 2420 (поезд 049А, Плацкарт), а максимальная — 13229 (поезд 049А, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

135А
121А
049А
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Санкт-Петербург — Минеральные воды. Больше информации о путешествии в Россию, в Минеральные воды, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Санкт-Петербурга до Минеральных вод?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Санкт-Петербурга до Минеральных вод по железной дороге составляет 2 479 километров. В поезде вам придется провести 1 дня 16 часов 35 минут (135А). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Санкт-Петербург-Главн. Санкт-Петербурга и прибывают на станцию Минеральные Воды Минеральных вод.

Поезда Санкт-Петербург — Минеральные воды

По направлению курсирует 1 поезд дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 9 ч. 31 мин.
Цены от 1999 ₽
Автобус

Маршруты из Санкт-Петербурга в ближайшие к Минеральным водам города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Санкт-Петербурга в Минеральные воды
Альтернативные способы доехать Минеральных вод и полезные советы по планированию путешествия
Минеральные воды
Вся информация о Минеральных водах и достопримечательностях
Отели Минеральных вод
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Минеральных водах
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Минеральные воды — Санкт-Петербург
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Санкт-Петербург — Минеральные воды

Показать фильтры
Поезда