Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Санкт-Петербург — Махачкала
Найти билеты

ЖД билеты Санкт-Петербург — Махачкала

Актуальные цены и расписание жд поездов Санкт-Петербург — Махачкала, стоимость и информация о наличии билетов на скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Санкт-Петербург — Махачкала с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
19 ОКТЯБРЯ
Через 2 дня
18:30
2 д. 3 ч. 30 мин.
22:00
135А
С-Петер-Гл — Махачкала
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (144)от 3 627 ₽
  • Купе (40)от 7 679 ₽
21 ОКТЯБРЯ
Через 2 дня
18:30
2 д. 3 ч. 30 мин.
22:00
135А
С-Петер-Гл — Махачкала
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (60)от 3 627 ₽
  • Купе (35)от 8 019 ₽
23 ОКТЯБРЯ
Через 2 дня
20:38
2 д. 1 ч. 22 мин.
22:00
135А
С-Петер-Гл — Махачкала
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (53)от 3 627 ₽
  • Купе (36)от 8 019 ₽
25 ОКТЯБРЯ
Через 2 дня
20:38
2 д. 1 ч. 22 мин.
22:00
135А
С-Петер-Гл — Махачкала
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (52)от 3 627 ₽
  • Купе (45)от 5 129 ₽
27 ОКТЯБРЯ
Через 2 дня
20:38
2 д. 1 ч. 22 мин.
22:00
135А
С-Петер-Гл — Махачкала
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (53)от 3 627 ₽
  • Купе (41)от 5 648 ₽
29 ОКТЯБРЯ
Через 2 дня
20:38
2 д. 1 ч. 22 мин.
22:00
135А
С-Петер-Гл — Махачкала
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (58)от 3 809 ₽
  • Купе (47)от 6 193 ₽
31 ОКТЯБРЯ
Через 2 дня
20:38
2 д. 1 ч. 22 мин.
22:00
135А
С-Петер-Гл — Махачкала
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (97)от 3 809 ₽
  • Купе (34)от 6 193 ₽
Личный опыт
Автор
Елена Васильева
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем читателям TravelAsk! На связи как всегда Елена — путешественница со стажем. А речь сегодня пойдёт об интересном железнодорожном маршруте. В этом обзоре я расскажу, как максимально комфортно добраться из Санкт-Петербурга в Махачкалу. А еще поделюсь личным опытом! 

Обзор поездов, курсирующих из Санкт-Петербурга в Махачкалу 

Санкт-Петербург и Махачкалу разделяет практически 2500 км. По моему опыту, добраться на поезде из одного города до другого можно за 2,5 дня. Ж/д сообщение налажено не совсем хорошо — курсирует только один состав, и то не каждый день. Однако, в качестве альтернативы можно рассмотреть вариант с пересадкой. Выезд прямого поезда происходит с Московского вокзала Питера, приезд — на ж/д станцию Махачкалы.

Состав № 135А — единственный беспересадочный вариант проезда 

Отправление поезда происходит в 16:32, прибытие в 22:00 (в определенные дни график другой). Продолжительность поездки составляет 2 дня 5 часов 28 минут. Состав курсирует только по нечетным датам.

Поезд № 135А не новый, но в вагонах приятно пахнет, проводники пытаются соблюдать чистоту, часто проводят влажную уборку. В составе есть биотуалеты, кондиционеры (функционируют только в летний период). Матрасы, подушки не новые, но без пыли, пятен. Постельное белье всегда свежее. Состав формируется из купированных и плацкартных вагонов. Комплектация довольно стандартная — верхние/нижние полки (в плацкарте еще боковушки), столики между ними. Купе более комфортабельное, поскольку оно рассчитано на 4 пассажира, двери закрываются, можно хоть немного уединиться. Советую выбирать купейный вагон для такой длительной поездки, так больше шансов нормально выспаться в пути. 

Пассажирам выдают свежую прессу. Можно брать с собой домашних животных. Среди минусов — отсутствие питания, нет вагона-ресторана. Еду можно брать с собой и оставлять у проводников в холодильнике. Как вариант — можно покупать перекус на вокзале, маршрут поезда включает несколько длительных остановок. Проводники продают кондитерские изделия, напитки.

Стоимость, как сэкономить 

Цены на билеты меняются в зависимости от спроса. Чтобы сэкономить, советую покупать проездные заранее. За 45 дней до путешествия стоимость такая:

  • плацкарт — 5051 рубль;

  • купе — 6496 рублей.

Вариант поездки с пересадкой в Москве 

Добраться из Санкт-Петербурга до Махачкалы с пересадкой в Москве можно в любой день. Такое путешествие займет столько же времени, как и на прямом поезде. Из Санкт-Петербурга каждый день в 06:50 (в определенные дни расписание другое) отправляется скоростной поезд «Сапсан» № 755А, прибывает в столицу через 4 часа 2 минуты — в 10:52. Далее предстоит пересадка, она займет 8,5 часа. За это время можно отдохнуть (вещи оставляйте в камере хранения на территории ж/д станции). Также нужно осуществить переход на другой вокзал — прибытие происходит на Ленинградский, а выезд в Махачкалу будет осуществляться с Павелецкого. Из Москвы в Махачкалу ежедневно ходит состав № 085В, который отправляется в 19:27, прибывает в 12:35, время в пути — 1 день 17 часов 8 минут. Скоростной поезд «Сапсан» № 755А состоит из вагонов только с местами для сидения разного класса. Путешествие будет комфортным, ведь в середине есть биотуалеты с необходимыми средствами гигиены, работает система кондиционирования. В некоторых вагонах доступна услуга питания, выдается дорожный набор, пресса. Предусмотрены специальные места для пассажиров с детьми, людей с ограниченными физическими возможностями.

В поезде № 085В имеются плацкартные, купейные вагоны с биотуалетами, кондиционерами. В вагоне-ресторане можно заказать еду. Это важные преимущества, так как основная часть путешествия проходит в данном составе. Стоимость билетов на скоростной поезд «Сапсан» № 755А зависит от выбранного класса. Дешевле всего обойдется эконом — от 2364 рублей. Цены на проездные на состав № 085В более динамические, все зависит от спроса. За 45 дней до поездки плацкарт обойдется от 3515 рублей, купе — от 3866 рублей.

Цены на жд билеты Санкт-Петербург — Махачкала

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Санкт-Петербург (Россия) — Махачкала (Россия) колеблется от 2747 (ноябрь, поезд 135А) до 5 883 рубля (май), а в среднем купить билет можно за 3264 — 3 418 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Санкт-Петербург — Махачкала по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Махачкалу составляет 2747 (поезд 135А, Плацкарт), а максимальная — 11519 (поезд 135А, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

135А
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Санкт-Петербург — Махачкала. Больше информации о путешествии в Россию, в Махачкалу, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Санкт-Петербурга до Махачкалы?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Санкт-Петербурга до Махачкалы по железной дороге составляет 2 880 километров. В поезде вам придется провести 2 дней 3 часов 30 минут (135А). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Санкт-Петербург-Главн. Санкт-Петербурга и прибывают на станцию Махачкала Махачкалы.

Поезда Санкт-Петербург — Махачкала

По направлению курсирует 1 поезд дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 7 ч. 56 мин.
Цены от 2450 ₽
Автобус

Маршруты из Санкт-Петербурга в ближайшие к Махачкале города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Санкт-Петербурга в Махачкалу
Альтернативные способы доехать Махачкалы и полезные советы по планированию путешествия
Махачкала
Вся информация о Махачкале и достопримечательностях
Отели Махачкалы
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Махачкале
Организуйте досуг
Аренда авто в Махачкале
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Махачкала — Санкт-Петербург
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Санкт-Петербург — Махачкала

Показать фильтры
Поезда