Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Санкт-Петербург — Адлер
Найти билеты

Билеты на поезд Санкт-Петербург — Адлер РЖД

Актуальные цены и расписание жд поездов Санкт-Петербург — Адлер, стоимость и информация о наличии билетов на скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Санкт-Петербург — Адлер

Ближайшие рейсы
25 окт Пн
3 578 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
27 ОКТЯБРЯ
Через 2 дня
20:16
1 д. 13 ч. 27 мин.
09:43
035А
Северная Пальмира (двухэтажный)
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (337)от 3 436 ₽
  • Люкс (14)от 16 030 ₽
28 ОКТЯБРЯ
Через 2 дня
20:16
1 д. 13 ч. 27 мин.
09:43
035А
Северная Пальмира (двухэтажный)
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (106)от 6 462 ₽
29 ОКТЯБРЯ
Через 2 дня
16:32
2 д. 4 ч. 27 мин.
20:59
113А
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (54)от 3 809 ₽
  • Купе (25)от 6 094 ₽
  • Люкс (4)от 17 295 ₽
Через 2 дня
20:16
1 д. 13 ч. 27 мин.
09:43
035А
Северная Пальмира (двухэтажный)
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (91)от 4 424 ₽
  • Люкс (10)от 18 970 ₽
30 ОКТЯБРЯ
Через 2 дня
20:16
1 д. 13 ч. 27 мин.
09:43
035А
Северная Пальмира (двухэтажный)
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (152)от 7 599 ₽
  • Люкс (7)от 19 784 ₽
31 ОКТЯБРЯ
Через 2 дня
20:16
1 д. 13 ч. 27 мин.
09:43
035А
Северная Пальмира (двухэтажный)
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (296)от 3 436 ₽
  • Люкс (20)от 14 613 ₽
Личный опыт
Автор
Эля Тупикина
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Эля, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я расскажу о ж/д маршруте Санкт-Петербург — Адлер: какие составы ходят, как сэкономить на проезде, получить максимум удовольствия от путешествия.

Какие поезда ходят из Санкт-Петербурга в Адлер 

Между городами насчитывается около 2400 км, быстро проехать такое расстояние не удастся, нужно запастись терпением. На поезде добраться можно за 1,5–2 суток, в зависимости от выбранного рейса. По маршруту ходят такие виды составов:

  • обычные пассажирские;

  • фирменные.

Отправляются поезда с Московского вокзала Санкт-Петербурга, прибывают на ж/д станцию Адлера.

Состав № 035А — самый комфортный, быстрый вариант путешествия 

Поезд «Северная Пальмира (двухэтажный)» фирменный. График движения достаточно удобный — отправка после окончания рабочего дня в 20:16 (или 19:10), прибытие утром в 09:43 (09:03/13:16 — в зависимости от периода, актуальное расписание лучше уточнять перед поездкой), впереди весь день. Поездка занимает 37 часов 27 минут. Поезд курсирует ежедневно круглый год.

Поезд № 035А состоит только из СВ и купейных вагонов, также работает вагон-ресторан.

Коротко о сервисе:

  • состав оборудован биотуалетами (не закрываются на остановках, санитарных зонах);

  • установлены кондиционеры (включают только в летний период);

  • предоставляется питание (можно даже выбрать его тип);

  • можно перевозить домашних животных (в некоторых купе это запрещено, внимательно выбирайте места) при наличии специального перевозочного документа;

  • выдают гигиенические наборы, свежую прессу (кроме некоторых купейных вагонов);

  • есть доступ к мультимедийному порталу «Попутчик»;

  • в СВ дополнительно установлен телевизор;

  • в купе есть специальные места для людей с инвалидностью.

Проводники внимательные, вежливые, стараются быстро решить любую проблему и помочь. Однако не радует малое количество розеток, большинство из которых не работают.

Стоимость билетов, варианты экономии 

Цены на проездные довольно динамические, меняются в зависимости от спроса. Поэтому советую покупать билеты заранее, я стараюсь это делать как минимум за полтора месяца до поездки, тогда стоимость будет такой:

  • купе — 10030 рублей;

  • СВ — 22059 рублей.

Пассажирские поезда — самый бюджетный вариант путешествия 

Хотите сэкономить на проезде, а время и комфорт не играют для вас большую роль, тогда для поездки можно выбрать обычные пассажирские составы. Однако, ехать на таких поездах придется практически на сутки дольше, чем на фирменном № 035А.

Комфортабельными такие поезда не назовешь. Коротко о минусах:

  • вагоны старые;

  • не предусмотрена услуга питания;

  • в большинстве вагонов установлены обычные туалеты, а не био;

  • в некоторых вагонах не работают кондиционеры;

  • домашних животных можно везти только в нескольких плацкартных вагонах (но разрешено с ними путешествовать в купе, СВ);

  • мало розеток.

Из плюсов могу выделить — проводники доброжелательные, постельное белье всегда свежее, чистое (входит в стоимость проездных в купе, СВ).

На каком пассажирском поезде можно уехать 

Из Санкт-Петербурга в Адлер следуют такие составы:

  • № 479А курсирует ежедневно — с конца мая по август, 3–4 раза в неделю — в сентябре, далее по понедельникам, субботам до конца октября. Отправляется состав в 00:40, прибывает в 04:03. Длительность поездки — 2 дня 3 часа 23 минуты.

  • № 215А ходит ежедневно с конца апреля до начала октября, за исключением двух недель в середине мая. Выезжает в 20:37, приезжает в 20:59. В пути придется провести около 2 суток.

Стоимость проездных, как сэкономить 

Дешевле всего обойдется проезд в плацкарте — от 3650 рублей (за 6 недель до отправления). Также приятным моментом является тот факт, что программа динамического ценообразования не применяется к стоимости билетов в плацкартные вагоны. Купе стоит от 6522 рублей, СВ — от 13721 рублей за 1,5 месяца до поездки (цены динамические).

Цены на жд билеты Санкт-Петербург — Адлер

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Санкт-Петербург (Россия) — Адлер (Россия) колеблется от 1603 (октябрь, поезд 035А Северная Пальмира (двухэтажный)) до 4 330 рублей (май), а в среднем купить билет можно за 2 528 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Санкт-Петербург — Адлер по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Адлер составляет 1603 (поезд 035А Северная Пальмира (двухэтажный), Купе), а максимальная — 21414 (поезд 035А Северная Пальмира (двухэтажный), Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

479А
015ААРКТИКА
263А
215А
113А
035АСеверная Пальмира (двухэтажный)
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Санкт-Петербург — Адлер. Больше информации о путешествии в Россию, в Адлер, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Санкт-Петербурга до Адлера?»

Расстояние из Санкт-Петербурга до Адлера и время поезда в пути

Расстояние от Санкт-Петербурга до Адлера по железной дороге составляет 2 444 километра. В поезде вам придется провести 1 дня 13 часов 27 минут (035А Северная Пальмира (двухэтажный)).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия из Санкт-Петербурга до Адлера

Поезда отправляются со станции Санкт-Петербург-Главн. Санкт-Петербурга и прибывают на станцию Адлер Адлера.

Поезда Санкт-Петербург — Адлер

По направлению курсирует 1 поезд дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый фирменный

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Другие маршруты из Санкт-Петербурга в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Санкт-Петербурга в Адлер
Альтернативные способы доехать Адлера и полезные советы по планированию путешествия
Адлер
Вся информация о Адлере и достопримечательностях
Отели Адлера
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Адлеру
Организуйте досуг
Аренда авто в Адлере
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Адлер — Санкт-Петербург
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Санкт-Петербург — Адлер

Показать фильтры
Поезда