ЖД билеты Ростов-на-Дону — Санкт-Петербург

TravelAsk собрал всю информацию о маршрутах по железной дороге

Ростов-на-Дону — Санкт-Петербург
Найти билеты

Расписание поездов Ростов-на-Дону — Санкт-Петербург с ценами

Актуальные цены и расписание жд поездов Ростов-на-Дону — Санкт-Петербург, стоимость и информация о наличии билетов на скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК» и ГРАНДТ.
Ближайшие рейсы
15 янв Пт
2 944 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
17 ЯНВАРЯ
Через 2 дня
19:04
1 д. 9 ч. 57 мин.
05:01
135С
Махачкала — С-Петер-Гл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (28)от 3 396 ₽
  • Купе (28)от 4 249 ₽
Купить билет
Через 2 дня
23:54
1 д. 11 ч. 46 мин.
11:40
049Ч
Кисловодск — С-Петер-Гл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (113)от 3 396 ₽
  • Купе (47)от 5 381 ₽
Купить билет
На следующий день
07:31
1 д. 2 ч. 49 мин.
10:20
007*С
ТАВРИЯ
Севастополь — С-Петер-Гл
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (143)от 3 635 ₽
  • Купе (99)от 4 692 ₽
  • Люкс (12)от 10 982 ₽
Купить билет
На следующий день
04:05
1 д. 3 ч. 38 мин.
07:43
035*С
Северная Пальмира
Адлер — С-Петер-Гл
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (172)от 4 451 ₽
  • Люкс (19)от 13 104 ₽
Купить билет
18 ЯНВАРЯ
На следующий день
07:31
1 д. 2 ч. 49 мин.
10:20
007*С
ТАВРИЯ
Севастополь — С-Петер-Гл
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (167)от 2 944 ₽
  • Купе (84)от 4 402 ₽
  • Люкс (12)от 10 024 ₽
Купить билет
На следующий день
04:05
1 д. 3 ч. 38 мин.
07:43
035*С
Северная Пальмира
Адлер — С-Петер-Гл
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (120)от 3 984 ₽
  • Люкс (20)от 11 609 ₽
Купить билет
19 ЯНВАРЯ
На следующий день
07:31
1 д. 2 ч. 49 мин.
10:20
007*С
ТАВРИЯ
Севастополь — С-Петер-Гл
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (183)от 2 944 ₽
  • Купе (91)от 4 285 ₽
  • Люкс (14)от 10 429 ₽
Купить билет
Через 2 дня
19:04
1 д. 9 ч. 57 мин.
05:01
135С
Махачкала — С-Петер-Гл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (59)от 3 396 ₽
  • Купе (44)от 3 701 ₽
Купить билет
Через 2 дня
23:54
1 д. 11 ч. 46 мин.
11:40
049Ч
Кисловодск — С-Петер-Гл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (144)от 3 396 ₽
  • Купе (51)от 4 873 ₽
Купить билет
На следующий день
04:05
1 д. 3 ч. 38 мин.
07:43
035*С
Северная Пальмира
Адлер — С-Петер-Гл
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (102)от 3 955 ₽
  • Люкс (19)от 11 085 ₽
Купить билет
20 ЯНВАРЯ
На следующий день
07:40
1 д. 2 ч. 40 мин.
10:20
007*С
ТАВРИЯ
Севастополь — С-Петер-Гл
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (189)от 2 944 ₽
  • Купе (98)от 4 285 ₽
  • Люкс (16)от 9 526 ₽
Купить билет
На следующий день
03:49
1 д. 3 ч. 54 мин.
07:43
035*С
Северная Пальмира
Адлер — С-Петер-Гл
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (155)от 3 553 ₽
  • Люкс (15)от 11 085 ₽
Купить билет
21 ЯНВАРЯ
На следующий день
07:40
1 д. 2 ч. 40 мин.
10:20
007*С
ТАВРИЯ
Севастополь — С-Петер-Гл
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (185)от 2 944 ₽
  • Купе (98)от 4 285 ₽
  • Люкс (13)от 9 526 ₽
Купить билет
Через 2 дня
19:04
1 д. 9 ч. 57 мин.
05:01
135С
Махачкала — С-Петер-Гл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (73)от 3 396 ₽
  • Купе (36)от 3 701 ₽
Купить билет
На следующий день
03:49
1 д. 3 ч. 54 мин.
07:43
035*С
Северная Пальмира
Адлер — С-Петер-Гл
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (145)от 3 553 ₽
  • Люкс (22)от 10 141 ₽
Купить билет
Личный опыт
Автор
Андрей Чистов

Привет, с вами снова Андрей! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой поезд предпочтительнее и все в таком духе.

Поезда, курсирующие в Санкт-Петербург

Пассажирское сообщение по ж/д между городами развито вполне неплохо. Ходит около 7 пассажирских поездов (фирменные и обычные), уехать можно практически каждый день (есть несколько подходящих вариантов). При недостаточном пассажиропотоке в некоторые дни вариантов поездки может не быть. Ехать нужно от 1 д. 3 ч. до 1 д. 16 ч. Протяженность маршрута — 1970 километров. Отправление со станции Ростов-Главный, прибытие на Московский вокзал.

Фирменный поезд № 007*С «Таврия» — самый быстрый вариант поездки

Состав ежедневный, график движения достаточно удобен. Выезд — 07:31, прибытие — 10:20/11:41. Продолжительность поездки составляет минимум 1 д. 2 ч. 49 мин. Перевозку осуществляет компания «Гранд Сервис Экспресс». За месяц до отбытия билет в плацкарте стоит 3076 руб., в купе — 4681 руб. Состав новый и чистый, поездка проходит в комфортных условиях. В каждом вагоне установлены вакуумные санузлы, система кондиционирования, розетки (почти на каждого пассажирского места), индивидуальные светильники. Предусмотрен рацион питания, также еду можно заказать дополнительно к себе в купе. В купейных вагонах уюта больше, в проходах постелены дорожки, имеются удобные диваны (нижние места). Полки широкие и удобные, матрасы, подушки и одеяла новые, постельное белье приятное для тела.

Персонал работает хорошо, проводники убирают регулярно, особенно в санузлах, пол моют согласно графику. Заказы приносят оперативно, уделяют много внимания пассажирам.

Фирменный поезд № 035*С «Северная Пальмира» — самый комфортный ежедневный вариант 

Состав сформирован из двухэтажных купейных и спальных вагонов. Курсирует каждый день (при достаточном пассажиропотоке). Выезд — 04:05, прибытие — 07:43, в дороге — 1 д. 3 ч. 38 мин. Условия поездки вполне комфортные. Услуги, которые предоставляются в данном составе:

  • мультимедийная система;

  • дорожный набор и пресса;

  • выбор поездки в мужском/женском купе;

  • рацион питания (могут принести в купе в оговоренное время);

  • телевизор (в СВ).

В купе установлены удобные полки, несколько розеток под столом, индивидуальные светильники. Система кондиционирования работает неплохо, температура комфортная. Три санузла на вагон, все они био, расположены в одном месте (в наличии мыло, освежитель, бумага, а также в умывальнике есть холодная и горячая вода). Предусмотрены места для лиц с инвалидностью.

Персонал работает качественно, влажная уборка проводится часто, в санузлах чисто, неприятный запах отсутствует. Отношение к пассажирам внимательное.

Цены и как экономить

Состав входит в программу динамического ценообразования, стоимость проездных может меняться в зависимости от спроса и расположения места. Чтобы сэкономить, берите билеты за 4 недели до выезда и на верхние полки (в купе). Стоимость проездных за 30 дней до поездки:

  • купе — 5340 руб.;

  • СВ — 9855 руб.

Поезд № 135С — бюджетный ночной вариант 

Подойдет тем, кто не хочет терять в пути больше одного рабочего дня. Состав курсирует через три дня на четвертый, а выезжает в 19:04. Прибытие — 05:01/10:10, минимум в пути 1 д. 9 ч. 57 мин. Чистые комфортабельные вагоны, оборудованы системой кондиционирования, биотуалетами и достаточным количеством розеток. Удобные и мягкие полки, новые матрасы и подушки. В купе есть индивидуальные светильники, дорожки в проходах. Кипяток в титане можно набрать в любое время суток. С животными можно ехать в любом типе вагонов.

Обслуживание неплохое, проводники ненавязчиво предлагают чай, холодные напитки, сладости и еду быстрого приготовления. Заказы приносят оперативно. Убирают часто, особенно в санузлах, пыльных мест нет. Персонал услужлив и вежлив. Билет в плацкарте за 30 дней до поездки стоит 3995 руб., в купе — 4098 рублей.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Ростов-на-Дону — Санкт-Петербург

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Ростов-на-Дону (Россия) — Санкт-Петербург (Россия) колеблется от 2052 (ноябрь, поезд 049Ч) до 3 506 рублей (май), а в среднем купить билет можно за 2 864 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Ростов-на-Дону — Санкт-Петербург по типу поезда

На январь-февраль минимальная стоимость билета в Санкт-Петербург составляет 2442 (поезд 121С, Плацкарт), а максимальная — 16188 (поезд 035*С Северная Пальмира, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

121С
245*С
479*Э
135С
177*СТАВРИЯ
479*С
049Ч
247С
259С
227*А
179*СТАВРИЯ
007*СТАВРИЯ
295*С
215*С
035*ССеверная Пальмира
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Ростов-на-Дону — Санкт-Петербург. Больше информации о путешествии в Россию, в Санкт-Петербург, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Ростова-на-Дону до Санкт-Петербурга на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Ростова-на-Дону до Санкт-Петербурга по железной дороге составляет 1 937 километров. В поезде вам придется провести от 1 дня 2 часов 49 минут (007*С ТАВРИЯ) до 1 дня 11 часов 46 минут (049Ч).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Ростов-Главный Ростова-на-Дону и прибывают на станцию Санкт-Петербург-Главн. Санкт-Петербурга.

Поезда Ростов-на-Дону — Санкт-Петербург

По направлению курсирует 4 поезда дальнего следования. Из них:

  • 3 скорых
  • 1 скорый фирменный

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 23 ч. 16 мин.

Вам также может быть интересно

Как добраться из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург
Альтернативные способы доехать Санкт-Петербурга и полезные советы по планированию путешествия
Санкт-Петербург
Вся информация о Санкт-Петербурге и достопримечательностях
Отели Санкт-Петербурга
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Санкт-Петербурге
Транспорт для самостоятельных поездок

Календарь цен на поезда Ростов-на-Дону — Санкт-Петербург

Показать фильтры
Поезда

Другие маршруты из Ростова-на-Дону в другие города