Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Новосибирск — Юрга
Найти билеты

ЖД Билеты на поезд Новосибирск — Юрга

Актуальные цены и расписание жд поездов Новосибирск — Юрга, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские и скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Новосибирск — Юрга с ценами

Ближайшие рейсы
26 янв Ср
423 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
28 ЯНВАРЯ
06:37
2 ч. 29 мин.
09:06
602Н
Бийск — Томск 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (51)от 423 ₽
  • Плацкарт (105)от 856 ₽
  • Купе (65)от 1 428 ₽
На следующий день
21:37
2 ч. 29 мин.
00:06
070Ч
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (29)от 778 ₽
  • Плацкарт (105)от 930 ₽
18:58
2 ч. 25 мин.
21:23
112Н
Барнаул — Северобайк
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (19)от 820 ₽
  • Плацкарт (49)от 915 ₽
06:51
2 ч. 27 мин.
09:18
348Н
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (31)от 856 ₽
  • Купе (58)от 883 ₽
29 ЯНВАРЯ
12:47
2 ч. 47 мин.
15:34
002Э
Россия
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (96)от 786 ₽
  • Плацкарт (261)от 930 ₽
18:58
2 ч. 25 мин.
21:23
082И
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (34)от 788 ₽
  • Плацкарт (163)от 930 ₽
00:42
2 ч. 10 мин.
02:52
144Н
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (36)от 930 ₽
  • Купе (21)от 1 097 ₽
05:11
2 ч. 14 мин.
07:25
298Н
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (380)от 930 ₽
  • Купе (68)от 945 ₽
Личный опыт
Автор
Ольга Миснянко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Ольга, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Новосибирска в Юргу. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты.

Виды поездов, курсирующих из Новосибирска в Юргу

Железнодорожное сообщение между городами налажена отлично — по маршруту курсирует более двух десятков составов, среди которых фирменные и обычные пассажирские. Отправляются они с ж/д вокзала Новосибирск-Главный, прибывают — на станцию Юрга-1 или Юрга-2. Уехать можно практически круглосуточно. В среднем на поездку на поезде придется потратить 2–2,5 часа, расстояние по железной дороге — почти 180 км.

Фирменные поезда — самый комфортный вариант проезда

Большинство вагонов современные, новые, с вакуумными туалетами, кондиционерами. Полки мягкие, спальные принадлежности (одеяла, подушки, матрасы) в нормальном состоянии. Внутри чисто, аккуратно, нет посторонних запахов. Есть интернет, однако соединение может часто обрываться. Работает вагон-ресторан. Розеток и разъемов USB хватает.

По маршруту курсируют следующие фирменные поезда:

  • № 056Ы «Енисей». Ходит с января через день. Отбытие в 20:43, прибытие через 2 часа 22 минуты — в 23:05. Вариант для тех, кто планирует выехать после окончания рабочего дня.

  • № 030Н «Кузбасс». Отправляется по нечетным датам, за исключением первых чисел определенных месяцев. Выезд в 02:50, прибытие через 2 часа 45 минут — в 05:35 на станцию Юрга-2.

  • № 038Н «Томич». Курсирует по нечетным датам (исключение — первые числа некоторых месяцев). Отправляется в 02:51/03:05, приезд — в 05:43 на вокзал Юрга-1. Продолжительность поездки составляет 2 часа 38 (или 52) минут.

Несмотря на ночной выезд последних двух составов (придется заказывать такси до вокзала), эти рейсы подойдут пассажирам, которые планируют добраться до Юрги как можно раньше.

Стоимость, варианты экономии

Место в плацкарте обойдется в 1047 рублей, в купе — от 1106 рублей. При расчете стоимости билетов в купейные вагоны применяется динамическое ценообразование. Для экономии средств лучше не затягивать с оформлением проездных документов.

Цены указаны на составы № 030Н «Кузбасс», № 038Н «Томич» за месяц до предполагаемого выезда.

Состав № 602Н — самый бюджетный вариант проезда

Курсирует по четным датам. Отбытие в 06:30/06:37, прибытие — в 09:06. Время в пути — 2 часа 29/36 минут. Сервис в поезде на низком уровне. Вагоны старые, плохая шумоизоляция (слышен стук колес, дребезжание). Санузлы обычные, ими нельзя пользоваться во время остановок. Кондиционеры не предусмотрены, летом бывает невыносимо душно. Плюсы — вежливый персонал, в купе есть места для лиц с инвалидностью, можно перевозить домашних питомцев.

Пассажирам, которые хотят сэкономить, советую вагоны с местами для сидения, билет туда стоит 337 рублей. За место в плацкарте придется заплатить 689 рублей, в купе (цены динамические) — 1136 рублей. Стоимость указана за 4 недели до выезда.

Составы № 008Н, № 012Й — самый быстрый вариант

Поезда ходят по одинаковому графику: отправление в 00:13, прибытие — в 02:13. Время в пути — 2 часа. В определенные дни расписание может быть другим: отбытие в 23:54, прибытие через 2 часа 26 минуты — в 02:20. Составы курсируют каждый четвертый день до середины декабря, далее — через день, сменяя друг друга.

Не все вагоны оборудованы кондиционерами и биотуалетами. Разрешается перевозка домашних животных. Могут возникнуть проблемы с розетками (их маловато). Проводники доброжелательные. Более высокий уровень обслуживания в поезде № 008Н — есть различные дополнительные услуги в виде дорожных наборов для пассажиров, прессы, в купе и СВ установлены мультимедийные порталы.

Стоимость, как сэкономить

За 4 недели до поездки расценки будут примерно такими (на состав № 008Н):

  • плацкарт — 748 рублей;

  • купе — 734 рубля;

  • СВ — 1952 рубля.

Стоимость билетов в купейные вагоны может варьироваться в зависимости от остатка свободных мест, спроса, даты оформления.

Цены на жд билеты Новосибирск — Юрга

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Новосибирск (Россия) — Юрга (Россия) колеблется от 396 (ноябрь, поезд 602Н) до 697 рублей (январь), а в среднем купить билет можно за 436 — 449 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Новосибирск — Юрга по типу поезда

На январь-февраль минимальная стоимость билета в Юргу составляет 401 (поезд 602Н, Общий), а максимальная — 3417 (поезд 056Ы Енисей, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

098*С
128Ы
134*С
130*С
068Ы
082И
092И
112Н
100Э
230*С
070Ч
112У
170*С
348Н
242С
142Н
602Н
002ЭРоссия
270С
148Н
298Н
364*Ц
392Н
638И
638Н
206*С
012Е
274С
144Н
106Ы
236*С
154*С
062М
204*С
030НКузбасс
116С
062Щ
156Ы
060*С
048НИртышь\Алтай
038Н
008И
364*Т
012Й
256Ы
004З
008Н
006Щ
002МРоссия
002ЩРоссия
056ЫЕнисей
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Новосибирска до Юрги по железной дороге составляет 156 километров. В поезде вам придется провести от 2 часов (008Н) до 2 часов 47 минут (002Э Россия).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Новосибирск-Главный Новосибирска и прибывают на станцию Юрга 1 Юрги.

Поезда Новосибирск — Юрга

По направлению курсирует 8 поездов дальнего следования. Из них:

  • 2 пассажирских
  • 5 скорых

Другие маршруты из Новосибирска в другие города

Вам также может быть интересно
Юрга
Вся информация о Юрге и достопримечательностях
Отели Юрги
Найдите, где остановиться
Поезда Юрга — Новосибирск
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Новосибирск — Юрга

Показать фильтры
Поезда