Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Новосибирск — Кемерово
Найти билеты

ЖД билеты Новосибирск — Кемерово

Актуальные цены и расписание жд поездов Новосибирск — Кемерово, стоимость и информация о наличии билетов на скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Новосибирск — Кемерово с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
29 ИЮЛЯ
00:42
4 ч. 54 мин.
05:36
144Н
Новосиб Гл — Кемерово П
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (37)от 1 050 ₽
  • Купе (52)от 1 500 ₽
18:41
4 ч. 2 мин.
22:43
148Н
Новосиб Гл — Кемерово П
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (80)от 1 050 ₽
  • Купе (76)от 1 500 ₽
31 ИЮЛЯ
00:42
4 ч. 54 мин.
05:36
144Н
Новосиб Гл — Кемерово П
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (21)от 1 050 ₽
  • Купе (44)от 1 563 ₽
18:41
4 ч. 2 мин.
22:43
148Н
Новосиб Гл — Кемерово П
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (89)от 1 050 ₽
  • Купе (74)от 1 321 ₽
Личный опыт
Автор
Елизавета Васильчук

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Елизавета, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я расскажу о ж/д маршруте Новосибирск — Кемерово: какие составы ходят, как сэкономить на проезде, получить максимум удовольствия от путешествия.

Железнодорожный транспорт, курсирующий из Новосибирска в Кемерово 

Между Новосибирском и Кемерово насчитывается всего 270 км. На поезде, по моему опыту, добраться можно за 5,5 часа. Железнодорожное сообщение налажено не совсем хорошо, ведь с одного города в другой регулярно ходит только один состав, и то не каждый день. Но можно ехать с пересадкой. Отправляется прямой поезд со станции Новосибирск-Главный, прибывает на вокзал Кемерово-Пассажирский.

Состав № 030Н «Кузбасс» — единственный беспересадочный вариант проезда 

Поезд является фирменным, курсирует только по нечетным датам. Выезд в 02:50, приезд через 5 часов 30 минут в 08:20.

В поезде можно выбрать место лишь в плацкартном или купейном вагоне. 

Состав современный, новые и чистые окна, в середине приятно пахнет. Преимуществом этого фирменного состава является наличие биотуалетов, которые не закрываются на остановках, где всегда есть все необходимые средства гигиены, унитазы с сенсорным сливом, розетка. Кондиционеры работают в летний период. Матрасы чистые, подушки мягкие, постельное белье прекрасно выстиранное (если вы купите билет в плацкарт, придется за него доплачивать).

Услуга питания не включена в стоимость билета, однако вагон-ресторан предлагает доставку комплексных завтраков прямиком к месту. Актуальные цены спрашивайте у персонала, также подобная информация есть на двери в купе проводников. Розеток много, есть даже USB-порты. В некоторых вагонах работают видеокамеры. Отношение проводников замечательное, внимательные, ненавязчиво предлагают горячие напитки, кондитерскую продукцию. Кстати, есть кулер с водой, можно бесплатно брать кипяток. Среди минусов — может ощущаться вибрация во время движения.

Стоимость проезда, как сэкономить

Билеты лучше брать заранее, ведь к стоимости проездных применяется динамическое ценообразование (кроме плацкартных вагонов). Цены на проезд такие:

  • плацкарт — от 1687 рублей;

  • купе — от 1789 рублей.

Удобный по времени вариант с пересадкой 

Учитывая тот факт, что прямой поезд курсирует не каждый день, то в качестве альтернативы можно рассмотреть вариант проезда с пересадкой. По времени это получится одинаково — 5,5 часа, по деньгам — даже дешевле. Несмотря на два плюса, вариант с пересадкой советую выбирать в крайнем случае, ведь подобное путешествие не так удобно — придется переносить вещи из одного состава в другой, кроме того часть дороги нужно преодолевать на пригородной электричке. Еще одним минусом является и тот факт, что уехать можно также не каждый день. По времени удобно путешествовать через Топки. Выезд из Новосибирска на поезде № 059С в 05:22 (в определенные дни расписание может быть другим), прибытие запланировано на 08:56. Состав ходит 1–2 раза в неделю (отправление через каждые 3 дня), за исключением апреля (выезды происходят по четным датам). Пересадка займет 47 минут, переходить никуда не нужно. Выезд со станции Топки в 09:52 на электропоезде № 6164, прибытие в Кемерово в 10:59. Состав курсирует круглогодично по вторникам, пятницам. Учтите тот факт, что на станции Топки электричка останавливается лишь на 1 минуту, старайтесь заранее готовиться к посадке. Что касается сервиса, то в пассажирском поезде № 059С удобнее, чем в электричках, поскольку:

  • есть плацкартные, купейные вагоны, где можно полежать, отдохнуть;

  • функционируют кондиционеры, биотуалеты;

  • в купе выдают наборы путешественника, прессу.

В электропоезде обычные туалеты, твердые кресла, отсутствует система кондиционирования. Поездка с пересадкой обойдется от 1115 рублей при условии оформления билетов за месяц до поездки. Цены на билеты в купейный вагон поезда № 059С динамические.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Новосибирск — Кемерово

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Новосибирск (Россия) — Кемерово (Россия) колеблется от 796 (февраль, поезд 148Н) до 1 310 рублей (сентябрь), а в среднем купить билет можно за 982 — 1 049 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Новосибирск — Кемерово по типу поезда

На июль-август минимальная стоимость билета в Кемерово составляет 1050 (поезд 144Н, Плацкарт), а максимальная — 2799 (поезд 154*С, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

554*С
148Н
166*В
144Н
154*С
030НКузбасс
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Новосибирск — Кемерово. Больше информации о путешествии в Россию, в Кемерово, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Новосибирска до Кемерово?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Новосибирска до Кемерово по железной дороге составляет 294 километра. В поезде вам придется провести от 4 часов 2 минут (148Н) до 4 часов 54 минут (144Н). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Новосибирск-Главный Новосибирска и прибывают на станцию Кемерово Пасс Кемерово.

Поезда Новосибирск — Кемерово

По направлению курсирует 2 поезда дальнего следования. Из них:

  • 2 скорых

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 11 ч. 21 мин.
Цены от 1195 ₽
Автобус

Маршруты из Новосибирска в ближайшие к Кемерово города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Новосибирска в Кемерово
Альтернативные способы доехать Кемерово и полезные советы по планированию путешествия
Кемерово
Вся информация о Кемерово и достопримечательностях
Отели Кемерово
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Кемерово
Организуйте досуг
Аренда авто в Кемерово
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Кемерово — Новосибирск
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Новосибирск — Кемерово

Показать фильтры
Поезда