Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Нижний Новгород — Рязань
Найти билеты

Билеты на поезд Нижний Новгород — Рязань

Актуальные цены и расписание поезда Нижний Новгород — Рязань, стоимость и информация о наличии билетов на скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поезда Нижний Новгород — Рязань

Ближайшие рейсы
16 янв Вс
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
18 ЯНВАРЯ
На следующий день
20:18
8 ч. 3 мин.
04:21
087Г
Нижний Новгород - Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (122)от 2 849 ₽
  • Купе (59)от 3 436 ₽
  • Люкс (15)от 6 767 ₽
22 ЯНВАРЯ
На следующий день
20:18
8 ч. 3 мин.
04:21
087Г
Нижний Новгород - Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (133)от 2 849 ₽
  • Купе (55)от 3 537 ₽
  • Люкс (16)от 6 767 ₽
26 ЯНВАРЯ
На следующий день
20:18
8 ч. 3 мин.
04:21
087Г
Нижний Новгород - Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (138)от 2 849 ₽
  • Купе (55)от 3 638 ₽
  • Люкс (16)от 6 767 ₽
30 ЯНВАРЯ
На следующий день
20:18
8 ч. 3 мин.
04:21
087Г
Нижний Новгород - Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (141)от 2 849 ₽
  • Купе (67)от 3 638 ₽
  • Люкс (14)от 7 054 ₽
Личный опыт
Автор
Елена Пилипенко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет, с вами снова Елена! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Нижнего Новгорода в Рязань, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой поезд предпочтительнее и все в таком духе.

Железнодорожный транспорт, курсирующий из Нижнего Новгорода в Рязань

Транспортное сообщение на этой ж/д ветке налажено не совсем хорошо — по маршруту по особому расписанию курсирует только один прямой состав. Если напрямую добраться не получиться, можно путешествовать с пересадкой (по времени получится практически столько же). Состав выезжает с Московского вокзала Нижнего Новгорода, приезд — на станцию Рязань-2. Расстояние по железной дороге между городами составляет 430 км, которые на поезде преодолеть можно в среднем за 8 часов.

Состав № 087Г — единственный беспересадочный вариант проезда

Поезд № 087Г «Адлер — Нижний Новгород» — фирменный, скорый. Состоит из плацкартных, купейных вагонов. Сервис достойный.

Вагоны современные, внутри прекрасно пахнет, нет посторонних запахов, чистота, нет пыли. Коридоры широкие, легко проходит большая сумка. Габаритные вещи советую сдавать в специализированное купе для багажа, оплатить можно сразу при покупке билета. Проводники вежливые, профессионально выполняют свою работу, претензий к ним нет. Персонал помогает с вещами, заблаговременно сообщают об остановке, ненавязчиво предлагают дополнительные услуги. У них можно докупить чай, кофе, сладости. Пассажирам предоставляется горячий ужин, есть услуга дополнительного питания. Меню вагона-ресторана с широким выбором блюд, но цены кусаются. Возможна перевозка домашних животных. Компоновка в вагонах стандартная. Плацкарт более простенький — открытого типа, 9 отсеков (полки, столики). Я люблю комфорт, выбираю купе, ведь за закрытыми дверями меньше шума, не слышно шаги в коридорах. К преимуществам купейных вагонов также отнесу:

  • можно выбрать тип питания;

  • есть мультимедийный портал «Попутчик»;

  • доступна свежая пресса;

  • не нужно доплачивать за комплект постельного белья;

  • предусмотрена градация мест на мужские/женские;

  • выдают дорожный набор;

  • есть специальные места для пассажиров с инвалидностью.

Состав курсирует ежедневно с конца мая до середины октября, далее — по четным датам. Отправляется в 20:18, прибывает через 8 часов 3 минуты — в 04:21. Из-за раннего приезда график трудно назвать удобным, придется заказывать такси с вокзала. Кроме того, будьте внимательны, заранее готовьтесь к выходу, стоянка поезда на станции Рязань-2 — 12 минут.

Стоимость, варианты экономии

В зависимости от количества свободных мест, спроса, даты покупки меняются цены на проездные документы. В связи с этим советую не тянуть с оформлением билетов, делать это стоит за месяц и ранее до выезда. Расценки за такой период времени:

  • плацкарт — 1307 рублей;

  • купе — 2359 рублей.

Удобный по времени вариант с пересадкой

Добраться до Рязани можно, сделав пересадку в российской столице. Отправление из Нижнего Новгорода (в 13:36) на скоростном поезде № 731Г «Ласточка», прибытие в Москву на Курский вокзал через 4 часа — в 17:36. Рейс ежедневный. В состав входят вагоны с местами для сидения. Кресла удобные с подлокотниками, подголовниками. Почти все вагоны оборудованы биотуалетами, работают кондиционеры. Проход между рядами широкий, двери в вагоны открываются сразу в салон, удобно заносить багаж.

Пересадка занимает 1 час 4 минуты. Отправление из столицы с Казанского вокзала (в 18:40) на фирменном поезде № 020С «Премиум», приезд в Рязань спустя чуть более 2,5 часа — в 21:15/21:26. Состав курсирует каждый день. Есть плацкарты, купе, СВ, люкс. Предоставляются бесплатный интернет, дорожные наборы, есть розетки, разъемы USB. Работает вагон-ресторан, у проводников можно приобрести перекусы, напитки. Сервис высокого уровня. Билеты на оба поезда обойдутся от 2023 рублей (за 4 недели до выезда). 

Для экономии средств, покупайте проездные документы заранее.

Цены на жд билеты Нижний Новгород — Рязань

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Нижний Новгород (Россия) — Рязань (Россия) колеблется от 1228 (апрель, поезд 099Г) до 2 323 рубля (июнь), а в среднем купить билет можно за 1405 — 1 689 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Нижний Новгород — Рязань по типу поезда

На январь-февраль минимальная стоимость билета в Рязань составляет 1689 (поезд 087Г Нижний Новгород - Адлер, Плацкарт), а максимальная — 9632 (поезд 087Г Нижний Новгород - Адлер, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

099Г
087ГНижний Новгород - Адлер
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Нижний Новгород — Рязань. Больше информации о путешествии в Россию, в Рязань, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Нижнего Новгорода до Рязани на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Нижнего Новгорода до Рязани по железной дороге составляет 659 километров. В поезде вам придется провести 8 часов 3 минуты (087Г Нижний Новгород - Адлер).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Нижний Новгород Москов Нижнего Новгорода и прибывают на станцию Рязань 2 Рязани.

Поезда Нижний Новгород — Рязань

По направлению курсирует 1 поезд дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый фирменный

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 6 ч. 37 мин

Маршруты из Нижнего Новгорода в ближайшие к Рязани города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Нижнего Новгорода в Рязань
Альтернативные способы доехать Рязани и полезные советы по планированию путешествия
Рязань
Вся информация о Рязани и достопримечательностях
Отели Рязани
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Рязани
Организуйте досуг
Аренда авто в Рязани
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Рязань — Нижний Новгород
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Нижний Новгород — Рязань

Показать фильтры
Поезда