Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Краснодар — Нижний Новгород
Найти билеты

ЖД билеты Краснодар — Нижний Новгород

Актуальные цены и расписание жд поездов Краснодар — Нижний Новгород, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Краснодар — Нижний Новгород с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
Через 2 дня
16:44
1 д. 22 ч. 21 мин.
15:05
340С
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (43)от 2 503 ₽
  • Купе (11)от 6 960 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
Через 2 дня
22:17
1 д. 17 ч. 50 мин.
16:07
310Э
Адлер — Воркута
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (31)от 2 503 ₽
  • Купе (55)от 4 419 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
Через 2 дня
22:17
1 д. 17 ч. 50 мин.
16:07
310Э
Адлер — Воркута
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (2)от 2 503 ₽
  • Купе (1)от 5 975 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
Через 2 дня
16:44
1 д. 22 ч. 21 мин.
15:05
340С
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (46)от 2 503 ₽
  • Купе (22)от 4 784 ₽
  • Люкс (5)от 13 473 ₽
Личный опыт
Автор
Екатерина Кизилова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Екатерина, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Краснодар — Нижний Новгород: какие составы ходят, как сэкономить на билете и получить максимум удовольствия от поездки.

Обзор поездов по маршруту Краснодар — Нижний Новгород

Между городами около 1 500 км. По ветке ходит не менее пяти составов — скорый и пассажирские, уехать можно каждый день. Все составы отправляются с ж/д вокзала Краснодар-1 и прибывают на Московский вокзал Нижнего Новгорода. В пути не более двух суток. Расскажу о самых популярных рейсах.

Поезд № 088С «Адлер — Нижний Новгород» — самый быстрый вариант

Фирменный скорый поезд ежедневно отбывает в 22:20 и прибывает через 1 сут. 9 ч. 22 мин. — в 07:42. Удобный график — дорога занимает только 1 рабочий день и 2 ночи. С середины октября курсирует по четным датам (есть исключения, уточняйте расписание).

Поездка проходит в комфортных условиях. Все вагоны оснащены биотуалетами и кондиционерами. В поезде есть вагон-ресторан, предусмотрена услуга дополнительного питания. В купе в стоимость проезда включены следующие опции:

  • постельное белье (в плацкарте его можно приобрести у проводников за отдельную плату);

  • гигиенический набор;

  • учитывается пол пассажиров при выборе места;

  • для приятного досуга — пресса и мультимедийный портал «Попутчик»;

  • в некоторых купе можно выбрать тип питания.

Предусмотрены места для лиц с инвалидностью и пассажиров с животными.

Вагоны новые, чистые. Регулярно проводится влажная уборка и выносится мусор. Есть розетки, разъемы USB, Wi-Fi. Вода, полотенца и туалетная бумага всегда в наличии. Персонал вежливый и заботливый.

Цена и как сэкономить

Стоимость зависит от спроса, типа вагона, места, даты покупки. Сэкономить можно, покупая билет заранее или на непопулярные даты. Купе включены в программу динамического ценообразования.

Примерная цена за 10 дней до поездки:

  • купе — от 7 628 руб.;

  • плацкарт — от 5 917 руб.

Поезд № 532С — вечерний, недорогой рейс

Пассажирский поезд ходит по нечетным датам. Рейс сезонный — курсирует до середины сентября. Отправляется в 19:17 (удобно уехать после работы), а в 10:45 (утром не нужно рано вставать) прибывает в Нижний Новгород, через 1 сут. 15 ч. 28 мин.

В поезде купейные и плацкартные места. Особых удобств ждать не стоит — кондиционерами и биотуалетами оснащены только плацкарты и некоторые купе. В купе стандартные услуги — постельное белье, учитывается пол пассажиров при выборе мест. Сформирован состав из разных вагонов — современных и не очень, некоторые еще советских времен. Из-за отсутствия кондиционеров и неработающих форточек — душно и жарко. Проводники отзывчивые, свою работу выполняют качественно. За две недели до поездки цена примерно такая:

  • купе — от 5 774 руб.;

  • плацкарт — от 3 667 руб.

Поезд № 340С — самый дешевый вариант проезда

Из Краснодара отбывает в 16:30 и в 14:53 прибывает в Нижний Новгород. В пути 1 сут. 22 ч. 23 мин. Рейсы каждый четвертый день. В пути две долгие стоянки — Волгоград (1 ч. 27 мин.) и Красный Узел (1 ч. 13 мин.). Поезд не фирменный, но кондиционерами и биотуалетами оснащены все вагоны.

Персонал внимательный, следит за чистотой в вагонах и санузлах. Из минусов — бывают неработающие туалеты и кондиционеры, перебои с водой. Купе маленькие и тесные. Розетки расположены неудобно — внизу под столом.

Проезд на этом поезде самый дешевый. Стоимость билетов за неделю до даты выезда:

  • купе — от 4 911 руб.;

  • плацкарт — от 3 667 руб.

Цены на жд билеты Краснодар — Нижний Новгород

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Краснодар (Россия) — Нижний Новгород (Россия) колеблется от 1828 (ноябрь, поезд 310Э) до 4 100 рублей (июль), а в среднем купить билет можно за 2249 — 2 381 рубль.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Краснодар — Нижний Новгород по типу поезда

На декабрь-январь минимальная стоимость билета в Нижний Новгород составляет 1828 (поезд 310Э, Плацкарт), а максимальная — 15970 (поезд 088С Адлер - Нижний Новгород, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

340С
312Э
532С
310Э
310С
502*С
088САдлер - Нижний Новгород
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Краснодар — Нижний Новгород. Больше информации о путешествии в Россию, в Нижний Новгород, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Краснодара до Нижнего Новгорода на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Краснодара до Нижнего Новгорода по железной дороге составляет 2 025 километров. В поезде вам придется провести от 1 дня 8 часов 56 минут (088С Адлер - Нижний Новгород) до 1 дня 22 часов 21 минуты (340С). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Краснодар 1 Краснодара и прибывают на станцию Нижний Новгород Москов Нижнего Новгорода.

Поезда Краснодар — Нижний Новгород

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 10 пассажирских
  • 5 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 18 ч. 28 мин.
Цены от 2780 ₽
Автобус
Автомобиль
В пути: 22 ч. 25 мин.

Маршруты из Краснодара в ближайшие к Нижнему Новгороду города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Краснодара в Нижний Новгород
Альтернативные способы доехать Нижнего Новгорода и полезные советы по планированию путешествия
Нижний Новгород
Вся информация о Нижнем Новгороде и достопримечательностях
Отели Нижнего Новгорода
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Нижнем Новгороде
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Нижний Новгород — Краснодар
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Краснодар — Нижний Новгород

Показать фильтры
Поезда