Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Вязьма
Найти билеты

Билеты на поезд Москва — Вязьма

Актуальные цены и расписание поезда Москва — Вязьма, стоимость и информация о наличии билетов на скорые, скоростные и скорые фирменные поезда АО «ФПК» и БЧ.

Личный опыт
Автор
Екатерина Кизилова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Екатерина, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Москвы в Вязьму. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты. 

Виды поездов, курсирующих из Москвы в Вязьму

Добраться из одного города до другого можно в среднем за 2,5–3 часа, преодолев при этом расстояние в 230 км. По маршруту курсирует несколько составов, есть ежедневные рейсы. Среди них:

  • электропоезда «Ласточка»;

  • фирменный № 029Ч «Янтарь»;

  • пассажирские.

Железнодорожный транспорт отправляется с Белорусского вокзала столицы РФ, прибывает — на ж/д станцию Вязьмы.

Электропоезд «Ласточка» — самый бюджетный, быстрый вариант

В электропоездах «Ласточка» все вагоны с местами для сидения. Кресла твердоватые с подлокотниками. В некоторых вагонах отсутствуют биотуалеты, обычные санузлы закрываются на остановках. Не всюду установлены кондиционеры. Вагоны широкие, двери открываются сразу в салон (не в тамбур), удобно заносить багаж. Установлены дополнительные ступеньки, что упрощает посадку на станциях с низкими платформами. Есть тумбы для вещей. Предусмотрены специальные места для людей с инвалидностью и пассажиров с домашними животными. Есть розетки.

По маршруту ежедневно курсирует 4 «Ласточки»:

  1. № 715М. Выезд в 07:15, прибытие через 2 часа 21 минуту — в 09:36. Вариант для тех, кому нужно как можно раньше приехать в Вязьму.

  2. № 731М. Отправление в 11:57, приезд — в 14:13. Время в пути — 2 часа 16 минут. Подойдет пассажирам, которые не любят ранние подъемы.

  3. № 733М. Отбытие в 15:57, прибытие — в 18:12. Самый быстрый рейс, продолжительность поездки — 2 часа 15 минут.

  4. № 735М. Отправление в 19:17, приезд через 2 часа 35 минут — в 21:52. Выбирайте этот вариант, если нужно выехать сразу после окончания рабочего дня.

Стоимость, варианты экономии

Цены на проездные документы динамические. Чтобы немного сэкономить, я стараюсь оформлять билеты заранее. За месяц до выезда заплатить придется от 329 рублей.

Поезд № 029Ч «Янтарь» — самый комфортный вариант проезда

Курсирует по четным датам. Отправляется в 17:47, прибывает через 3 часа 1 минуту — в 20:48. Посадка проходит быстро, персонал профессионально выполняет свою работу. Внутри чисто, приятно пахнет, нет пыли. Условия весьма комфортные — почти все вагоны оснащены современными туалетами, кондиционерами, розетками и USB разъемами. Есть вагон-ресторан, пассажиры имеют возможность получить горячий ужин (другая еда только за дополнительную плату). В состав поезда входят купейные и плацкартные вагоны. Есть багажное купе. Можно перевозить домашних животных при наличии перевозочного документа. В купе есть градация мест на женские/мужские.

Цены, как сэкономить

Купейные вагоны участвуют в программе динамического ценообразования. Стоимость меняется в зависимости от даты оформления, спроса, количества свободных мест. Это не распространяется на плацкарты, цены туда остаются неизменны. Расценки за месяц до выезда будут следующие:

  • купе — 2261 рубль;

  • плацкарт — 1470 рублей.

Пассажирские поезда в Вязьму

По маршруту курсирует два пассажирских состава:

  1. № 239М. Выезд в 23:37, прибытие через 3 часа 14 минут — в 02:51.

  2. № 205М. Отправление в 23:58, приезд через 3 часа 42 минуты — в 03:40.

Поезда ходят по пятницам. График может быть изменен, зависит от уменьшения/увеличения пассажиропотока. Актуальное расписание проверяйте перед поездкой. Составы старые, вагоны без биотуалетов, нет кондиционеров (летом довольно жарко). Розеток мало, внутри грязновато, коридоры узкие (большие чемоданы лучше сдавать в багажное купе). Персонал попадается хамоватый, все зависит от смены. Есть вагоны с местами для сидения (обойдется от 585 рублей), плацкартные (проездной документ стоит от 1091 рубля), купейные (цены на билеты динамические, заплатить придется от 1480 рублей). Стоимость указана при условии оформления за несколько дней до выезда.

Цены на жд билеты Москва — Вязьма

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Вязьма (Россия) колеблется от 240 (ноябрь, поезд 735М ЛАСТОЧКА) до 434 рубля (октябрь), а в среднем купить билет можно за 333 рубля.

  • Январь
    от 300 ₽
  • Февраль
    от 319 ₽
  • Март
    от 306 ₽
  • Апрель
    от 333 ₽
  • Май
    от 313 ₽
  • Июнь
    от 333 ₽
  • Июль
    от 333 ₽
  • Август
    от 388 ₽
  • Сентябрь
    от 425 ₽
  • Октябрь
    от 434 ₽
  • Ноябрь
    от 240 ₽
  • Декабрь
    от 336 ₽

Стоимость билетов Москва — Вязьма по типу поезда

На июнь-июль минимальная стоимость билета в Вязьму составляет 333 (поезд 731М ЛАСТОЧКА, Сидячий), а максимальная — 2921 (поезд 029Ч Янтарь, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

  • 733М
    ЛАСТОЧКА
    от 469 ₽
  • 729Ч
    ЛАСТОЧКА
    от 480 ₽
  • 735М
    ЛАСТОЧКА
    от 557 ₽
  • 715М
    ЛАСТОЧКА
    от 575 ₽
  • 731М
    ЛАСТОЧКА
    от 578 ₽
  • 721М
    ЛАСТОЧКА
    от 895 ₽
  • 743Ч
    ЛАСТОЧКА
    от 921 ₽
  • 061А
    от 997 ₽
  • 025Щ
    от 1 116 ₽
  • 205М
    от 1 118 ₽
  • 063Б
    от 1 155 ₽
  • 075Б
    от 1 163 ₽
  • 095Б
    от 1 167 ₽
  • 025Б
    от 1 167 ₽
  • 133Я
    от 1 178 ₽
  • 009Щ
    ВАРШАВА ЗА
    от 1 180 ₽
  • 103Н
    от 1 184 ₽
  • 063А
    Две Столицы
    от 1 196 ₽
  • 239М
    от 1 213 ₽
  • 039Щ
    от 1 242 ₽
  • 027Б
    от 1 274 ₽
  • 007М
    от 1 360 ₽
  • 147Ч
    от 1 486 ₽
  • 247М
    от 1 513 ₽
  • 021Е
    ПРАГА ГЛ
    от 1 515 ₽
  • 223Х
    от 1 519 ₽
  • 003Б
    Минск
    от 1 520 ₽
  • 017Б
    НИЦЦА
    от 1 594 ₽
  • 023Й
    ПАРИЖ ВОСТ
    от 1 603 ₽
  • 055Б
    SOZH
    от 1 740 ₽
  • 029Ч
    Янтарь
    от 2 483 ₽
  • 001Б
    Беларусь
    от 2 660 ₽

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Москва — Вязьма. Больше информации о путешествии в Россию, в Вязьму, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Москвы до Вязьмы?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Москвы до Вязьмы по железной дороге составляет 243 километра. В поезде вам придется провести от 2 часов 5 минут (721М ЛАСТОЧКА) до 2 часов 58 минут (029Ч Янтарь).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Москва Белорусская Москвы и прибывают на станцию Вязьма Вязьмы.

Поезда Москва — Вязьма

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 6 скорых
  • 5 скоростных
  • 4 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Вам также может быть интересно
Как добраться из Москвы в Вязьму
Альтернативные способы доехать Вязьмы и полезные советы по планированию путешествия
Вязьма
Вся информация о Вязьме и достопримечательностях
Отели Вязьмы
Найдите, где остановиться
Поезда Вязьма — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Маршруты из Москвы в ближайшие к Вязьме города

  • Направление
  • В пути
  • Расстояние
  • Цены

Календарь цен на поезда Москва — Вязьма

Показать фильтры
Поезда