Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Смоленск
Найти билеты

ЖД билеты Москва — Смоленск

Актуальные цены и расписание жд поездов Москва — Смоленск, стоимость и информация о наличии билетов на скоростные и скорые фирменные поезда АО «ФПК» и БЧ.

Расписание поездов Москва — Смоленск с ценами

Ближайшие рейсы
13 мая Чт
1 178 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
15 МАЯ
11:57
3 ч. 56 мин.
15:53
731М
ЛАСТОЧКА
Москва Бел — Смоленск Ц
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (365)от 688 ₽
19:17
4 ч. 14 мин.
23:31
735М
ЛАСТОЧКА
Москва Бел — Смоленск Ц
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (532)от 688 ₽
На следующий день
19:53
4 ч. 45 мин.
00:38
029Ч
Янтарь
Москва Бел — Калининг П
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (181)от 1 395 ₽
  • Купе (26)от 3 286 ₽
На следующий день
22:13
5 ч. 7 мин.
03:20
001Б
Беларусь
Москва Бел — Минск Пасс
Скорый фирменный   |   БЧ
ЭР
  • Плацкарт (14)от 1 663 ₽
  • Купе (125)от 3 491 ₽
  • Люкс (6)от 6 565 ₽
16 МАЯ
09:56
4 ч. 10 мин.
14:06
743Ч
Москва Бел — Смоленск Ц
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (375)от 688 ₽
  • Купе (12)от 1 911 ₽
11:57
3 ч. 56 мин.
15:53
731М
ЛАСТОЧКА
Москва Бел — Смоленск Ц
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (536)от 688 ₽
19:17
4 ч. 14 мин.
23:31
735М
ЛАСТОЧКА
Москва Бел — Смоленск Ц
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (441)от 688 ₽
07:15
4 ч. 1 мин.
11:16
715М
ЛАСТОЧКА
Москва Бел — Смоленск Ц
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (186)от 1 237 ₽

Цены на жд билеты Москва — Смоленск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Смоленск (Россия) колеблется от 240 (ноябрь, поезд 735М ЛАСТОЧКА) до 680 рублей (сентябрь), а в среднем купить билет можно за 474 — 490 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Москва — Смоленск по типу поезда

На май-июнь минимальная стоимость билета в Смоленск составляет 474 (поезд 733М ЛАСТОЧКА, Сидячий), а максимальная — 6834 (поезд 001Б Беларусь, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

733МЛАСТОЧКА
735МЛАСТОЧКА
731МЛАСТОЧКА
729ЧЛАСТОЧКА
715МЛАСТОЧКА
743Ч
721МЛАСТОЧКА
717МЛАСТОЧКА
203Я
205М
039ЩДвина
025Щ
009ЩВАРШАВА ЗА
063Б
095Б
027Б
025Б
133Я
239М
103Н
229Х
147Ч
227М
021ЕПРАГА ГЛ
223Х
017БНИЦЦА
023ЙПАРИЖ ВОСТ
055БСож
001ББеларусь
029ЧЯнтарь
301Щ
013МSTRIZH
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Москва — Смоленск. Больше информации о путешествии в Россию, в Смоленск, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Москвы до Смоленска на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Москвы до Смоленска по железной дороге составляет 419 километров. В поезде вам придется провести от 3 часов 36 минут (717М ЛАСТОЧКА) до 5 часов 7 минут (001Б Беларусь).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Москва Белорусская Москвы и прибывают на станцию Смоленск Центральный Смоленска.

Поезда Москва — Смоленск

По направлению курсирует 7 поездов дальнего следования. Из них:

  • 2 скоростных
  • 2 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 5 ч. 46 мин.

Другие маршруты из Москвы в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Москвы в Смоленск
Альтернативные способы доехать Смоленска и полезные советы по планированию путешествия
Смоленск
Вся информация о Смоленске и достопримечательностях
Отели Смоленска
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Смоленске
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Смоленск — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Москва — Смоленск

Показать фильтры
Поезда