Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Шумерля
Найти билеты

Билеты на поезд Москва — Шумерля

Актуальные цены и расписание поезда Москва — Шумерля, стоимость и информация о наличии билетов на скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поезда Москва — Шумерля

Ближайшие рейсы
21 янв Пт
976 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
23 ЯНВАРЯ
00:10
9 ч. 8 мин.
09:18
072Г
Москва Каз — Чебоксары
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (56)от 976 ₽
  • Купе (527)от 1 244 ₽
На следующий день
23:40
9 ч. 26 мин.
09:06
112М
Москва Каз — Круг Поле
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (43)от 976 ₽
  • Плацкарт (89)от 1 789 ₽
  • Купе (94)от 1 809 ₽
  • Люкс (10)от 4 521 ₽
13:10
9 ч. 18 мин.
22:28
082И
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (206)от 1 789 ₽
  • Купе (57)от 2 279 ₽
На следующий день
22:50
8 ч. 22 мин.
07:12
024М
Москва - Казань (двухэтажный)
Москва Каз — Казань Пас
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (310)от 1 866 ₽
  • Люкс (22)от 4 536 ₽
24 ЯНВАРЯ
00:10
9 ч. 8 мин.
09:18
072Г
Москва Каз — Чебоксары
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (56)от 976 ₽
  • Купе (526)от 1 244 ₽
На следующий день
23:40
9 ч. 26 мин.
09:06
148М
Москва Каз — Казань Пас
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (43)от 976 ₽
  • Плацкарт (204)от 1 789 ₽
  • Купе (90)от 1 893 ₽
  • Люкс (14)от 4 509 ₽
На следующий день
22:50
8 ч. 22 мин.
07:12
024М
Москва - Казань (двухэтажный)
Москва Каз — Казань Пас
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (262)от 1 866 ₽
  • Люкс (19)от 4 536 ₽
На следующий день
16:20
9 ч. 21 мин.
01:41
058Г
Марий Эл
Москва Каз — Йошкар Ола
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (42)от 2 589 ₽
  • Купе (1)от 3 587 ₽
  • Люкс (14)от 6 205 ₽
25 ЯНВАРЯ
00:10
9 ч. 8 мин.
09:18
072Г
Москва Каз — Чебоксары
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (57)от 976 ₽
  • Купе (541)от 1 244 ₽
13:10
9 ч. 18 мин.
22:28
082И
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (282)от 1 789 ₽
  • Купе (80)от 2 025 ₽
На следующий день
16:20
9 ч. 21 мин.
01:41
058Г
Марий Эл
Москва Каз — Йошкар Ола
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (18)от 2 371 ₽
  • Плацкарт (47)от 2 589 ₽
  • Люкс (14)от 6 205 ₽
На следующий день
20:16
8 ч. 43 мин.
04:59
054Г
Чувашия
Москва Каз — Чебоксары
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (140)от 2 589 ₽
  • Купе (50)от 2 683 ₽
  • Люкс (14)от 6 603 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Давыденко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем читателям TravelAsk! На связи как всегда Андрей — путешественник со стажем. А речь сегодня пойдёт об интересном железнодорожном маршруте. В этом обзоре я расскажу, как максимально комфортно добраться из Москвы до Шумерли. А еще поделюсь личным опытом!

Обзор поездов, курсирующих в город Шумерля

Между городами неплохо налажено сообщение по ж/д, уехать можно каждый день, ведь ходит 8 составов (фирменные, двухэтажные и обычные). В сутки ходит по меньшей мере четыре поезда, можно подобрать максимально удобный. Ехать примерно 8–10 часов, а расстояние от столицы до Шумерли составляет 588 км. Отбытие с Казанского вокзала, конечная остановка на ж/д станции Шумерля.

Фирменный поезд № 024М — самый быстрый ежедневный вариант

Состав «Москва — Казань» отбывает в 23:08, прибытие — 07:09/07:30, в дороге 8 ч. 1/22 мин. Ходит каждый день на протяжении года. Состав формируется из комфортабельных двухэтажных купейных и спальных вагонов. Внутри чисто, приятный аромат, красивый дизайн, есть все необходимое. Санузла сразу три на вагон, они все био, расположены на первом этаже. Система кондиционирования отлично работает, температура приемлемая. В купе стандартно четыре спальных места, в СВ — два. Есть небольшой столик, индивидуальные светильники и розетки. Полки удобные, матрасы, подушки и постельное белье приятное для тела, спать комфортно. Предусмотрено одноразовое питание, предоставляют при необходимости дополнительное (приносят в купе в оговоренное время). Разрешено выбирать места в мужском или женском купе. Установлена мультимедийная система, а в СВ — телевизоры.

Персонал внимательный, быстро приносят заказы, вежливо общаются с пассажирами. В вагоне идеальная чистота, регулярно вытирают пыль, убирают в санузлах.

Цены и способы экономии

За 30 дней до отбытия поездка в купе обойдется в 1864 руб., в СВ — 5067 рублей. Состав входит в программу динамического ценообразования, поэтому стоимость поездки может измениться ближе ко дню отправления, на это влияет спрос, популярность маршрута. Если хотите сэкономить, приобретайте проездные за месяц до выезда и выбирайте верхние места.

Фирменный поезд № 058Г — самый комфортный вариант поездки

Состав «Марий Эл» выезжает в 16:20, прибывает в 01:36/01:43, продолжительность путешествия — 9 ч. 16/23 мин. Ходит ежедневно на протяжении года. В купейных вагонах комфорт, в спальных бизнес-класса и в люксе есть возможность принять душ, посмотреть телевизор. В бизнесе-классе есть сейф и Wi-Fi, а в люксе — умывальник. Во всем составе установлена мультимедийная система, выдают средства гигиены. Туалеты все био, система кондиционирования отлично работает, розетки расположены практически возле каждого места. Разрешено брать в поездку (в любой тип вагонов) мелких животных, в купе оборудованы места для людей с инвалидностью.

Проводники внимательные, относятся вежливо к пассажирам. Уборку проводят регулярно — согласно расписанию, внутри чисто, в санузлах убирают качественно. Стоимость проездных за 4 недели до отбытия:

  • плацкарт — 1697 руб.;

  • купе — 2493 руб.;

  • купе (комфорт) — 2599 руб.;

  • СВ — 5095 руб.;

  • СВ (бизнес) — 5397 руб.;

  • люкс — 9708 руб.

Поезд № 112М — самый дешевый вариант поездки

Этот ежедневный состав отправляется в 23:30/23:38, прибытие — 09:06/09:46, в дороге — 9,5–10 ч. В составе есть вагоны с местами для сидения, ехать в них некомфортно, ведь поспать нормально вряд ли получится. Внутри душно, кондиционеров нет, санузлы обычные. Пассажиров много, не все спинки кресел опускаются (некоторые не работают), между рядами недостаточно места, особенно для людей с ростом свыше 180 см.

В большинстве вагонов со спальными местами установлены кондиционеры и вакуумные санузлы. Питание не предусмотрено, можно брать животных в дорогу. Убирают качественно и регулярно, в туалетах чисто, влажная уборка проводится несколько раз за поездку. Проводники относятся дружелюбно и вежливо к пассажирам. Стоимость поездки за 4 недели до отбытия:

  • сидячий — 943 руб.;

  • плацкарт — 1697 руб.;

  • купе — 3007 руб.;

  • СВ — 5335 руб.

Цены на жд билеты Москва — Шумерля

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Шумерля (Россия) колеблется от 767 (ноябрь, поезд 072Г) до 1 083 рубля (июнь), а в среднем купить билет можно за 794 — 812 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Москва — Шумерля по типу поезда

На январь-февраль минимальная стоимость билета в Шумерлю составляет 794 (поезд 112М, Сидячий), а максимальная — 15883 (поезд 054Г Чувашия, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

272Г
090УЗАУРАЛЬЕ
072Г
082И
182М
288Х
294Г
096Н
274Х
290М
112М
206Х
148М
118Н
024ММосква - Казань (двухэтажный)
058ГМарий Эл
054ГЧувашия
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Москвы до Шумерли по железной дороге составляет 588 километров. В поезде вам придется провести от 8 часов 22 минут (024М Москва - Казань (двухэтажный)) до 9 часов 26 минут (112М).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Москва Казанская Москвы и прибывают на станцию Шумерля Шумерли.

Поезда Москва — Шумерля

По направлению курсирует 6 поездов дальнего следования. Из них:

  • 3 скорых
  • 3 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Маршруты из Москвы в ближайшие к Шумерле города

Вам также может быть интересно
Шумерля
Вся информация о Шумерле и достопримечательностях
Поезда Шумерля — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Москва — Шумерля

Показать фильтры
Поезда