Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Канаш
Найти билеты

ЖД билеты Москва — Канаш

Актуальные цены и расписание жд поездов Москва — Канаш, стоимость и информация о наличии билетов на скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Москва — Канаш с ценами

Ближайшие рейсы
18 окт Пн
928 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
20 ОКТЯБРЯ
00:10
10 ч. 22 мин.
10:32
072Г
Москва Каз — Чебоксары
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (663)от 928 ₽
  • Сидячий (58)от 986 ₽
На следующий день
23:38
10 ч. 36 мин.
10:14
148М
Москва Каз — Казань Пас
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (34)от 986 ₽
  • Плацкарт (176)от 1 311 ₽
  • Купе (191)от 1 522 ₽
  • Люкс (12)от 5 254 ₽
На следующий день
18:50
10 ч. 15 мин.
05:05
118Н
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (45)от 1 311 ₽
  • Купе (86)от 1 995 ₽
  • Люкс (16)от 5 542 ₽
На следующий день
16:20
10 ч. 25 мин.
02:45
058Г
Марий Эл
Москва Каз — Йошкар Ола
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (55)от 1 522 ₽
  • Плацкарт (30)от 1 877 ₽
  • Купе (54)от 2 431 ₽
  • Люкс (16)от 6 959 ₽
21 ОКТЯБРЯ
00:10
10 ч. 22 мин.
10:32
072Г
Москва Каз — Чебоксары
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (667)от 928 ₽
  • Сидячий (54)от 986 ₽
13:10
10 ч. 18 мин.
23:28
082И
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (291)от 1 288 ₽
  • Купе (82)от 1 907 ₽
На следующий день
17:38
9 ч. 36 мин.
03:14
026Г
Италмас (двухэтажный состав)
Москва Каз — Ижевск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (82)от 1 334 ₽
  • Люкс (24)от 6 105 ₽
На следующий день
16:20
10 ч. 25 мин.
02:45
058Г
Марий Эл
Москва Каз — Йошкар Ола
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (57)от 1 522 ₽
  • Плацкарт (43)от 1 877 ₽
  • Купе (41)от 2 593 ₽
  • Люкс (14)от 6 959 ₽
Личный опыт
Автор
Любовь Бурлака
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Любовь, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я расскажу о ж/д маршруте Москва — Канаш: какие составы ходят, как сэкономить на проезде, получить максимум удовольствия от путешествия.

Виды поездов, курсирующих из Москвы в Канаш

Чуть более 700 км насчитывается между городами. На поезде проехать такое расстояние можно в среднем за 10 часов. Железнодорожное сообщение налажено хорошо — каждый день ходит около десятка составов. По маршруту курсируют такие виды поездов:

  • обычные пассажирские;

  • фирменные.

Железнодорожный транспорт отправляется с Казанского вокзала российской столицы, прибывает на станцию Канаш.

Пассажирские составы — самый дешевый вариант проезда 

Коротко о сервисе в пассажирских поездах:

  • большинство вагонов оборудованы биотуалетами;

  • есть кондиционеры;

  • в купе предусмотрены специальные места для людей с инвалидностью;

  • можно перевозить домашних животных;

  • предоставляется услуга питания (в поездах № 082И, № 096Н, № 026Г);

  • постельное белье свежее, чистое.

Персонал вежливый, внимательный.

Среди пассажирских поездов выделю № 026Г «Двухэтажный». Выезд ежедневно в 17:46, приезд в 03:14. Этот состав самый быстрый из всех пассажирских, а также один из самых комфортабельных, поскольку в вагонах предоставляется ряд дополнительных услуг. Самые дешевые билеты можно приобрести в вагоны с сидячими местами 767 рублей. Но примите во внимание, что путешествие в сидячем положении 10 часов не доставит удовольствия. Лучше выбрать плацкартные вагоны (цена — от 1407 рублей). При расчете стоимости билетов в купе, СВ применяется динамическое ценообразование, цена зависит от спроса. Проездной в купейный вагон стоит от 1592 рублей, СВ — от 4288 рублей.

Поезда № 072Г/№ 112М — самые бюджетные варианты поездки 

Графики движения составов похожи: № 072Г отправляется в 23:59 (по понедельникам, средам, пятницам), прибывает в 10:32, № 112М отбывает в 23:38, приезжает в 10:14 (курсирует ежедневно до середины июня). Обслуживание достойное. Предусмотрено четыре категории вагонов:

  • с сидячими местами;

  • плацкартные;

  • купейные;

  • СВ.

Всюду есть биотуалеты, работают кондиционеры, можно взять домашнего питомца.

Фирменные составы — самый комфортный вариант путешествия 

Если вы любитель комфорта, выбирайте фирменный поезд. Но и обойдется такая поездка несколько дороже.

Коротко о сервисе:

  • есть кондиционеры, биотуалеты со всеми необходимыми средствами гигиены;

  • предоставляется услуга питания;

  • можно везти домашних животных;

  • белье чистое;

  • в купе предусмотрены специальные полки для людей с инвалидностью;

  • есть розетки 220В;

  • доступен бесплатный интернет;

  • в вагонах СВ (бизнес) есть сейф;

  • пассажирам (кроме плацкартных вагонов) выдают гигиенический набор путешественника, прессу;

  • в вагонах купе (комфорт), СВ (бизнес) выдают тапочки, есть душ.

Персонал внимательный. У проводников можно приобрести сувенирную продукцию, кондитерские изделия, горячие/холодные напитки (в некоторых поездах кофе делают в кофемашине), кипяток бесплатный. Минусы — плохая шумоизоляция, часто не работает Wi-Fi. Удобные по времени фирменные составы на маршруте:

  • № 024М «Москва — Казань (двухэтажный)». Выезд каждый день в 23:08, приезд в 08:11. Идеальный вариант для тех, кто работает допоздна.

  • № 054Г «Чувашия» отправляется ежедневно в 20:37, приезжает в 06:10. Выбирайте этот состав, если нужно приехать в Канаш к началу рабочего дня. 

Стоимость билетов динамическая (кроме плацкартных вагонов). Я стараюсь оформлять проездные заранее, чтобы сэкономить и выбрать желаемое место. За месяц до поездки цены такие:

  • плацкарт — 1407 рублей;

  • купе — 1440 рублей;

  • купе (комфорт) — 2261 рубль;

  • СВ — 5115 рублей;

  • СВ (бизнес) — 5415 рублей;

  • люкс — 10718 рублей.

Состав № 002Й «Премиум» — самый быстрый вариант проезда 

Отправление ежедневно в 20:50, прибытие в 05:45, в дороге поезд находится всего 8 часов 55 минут. Поездка будет комфортной, ведь сервис хороший — вагоны новые (есть обычные и повышенной комфортности) с биотуалетами, кондиционерами, предоставляется ряд дополнительных услуг (питание, интернет, можно принять душ).

Цены на жд билеты Москва — Канаш

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Канаш (Россия) колеблется от 822 (ноябрь, поезд 112М) до 1 201 рубль (июнь), а в среднем купить билет можно за 881 — 901 рубль.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Москва — Канаш по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Канаш составляет 822 (поезд 112М, Сидячий), а максимальная — 22954 (поезд 002Й Премиум, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

142Г
280Г
136М
090УЗАУРАЛЬЕ
072Г
082И
182М
076Э
096Н
288Х
016Х
294Г
060УТюмень
276Х
086У
060МБОЛГАРИЯ ЭКСПРЕСС
112М
016ЕУрал
232Г
216В
228Э
298М
118Н
174*Ч
148М
206Х
218М
026ГИталмас (двухэтажный состав)
024ММосква - Казань (двухэтажный)
058ГМарий Эл
054ГЧувашия
002ЙПремиум
220Г
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Москва — Канаш. Больше информации о путешествии в Россию, в Канаш, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Москвы до Канаша?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Москвы до Канаша по железной дороге составляет 665 километров. В поезде вам придется провести от 8 часов 55 минут (002Й Премиум) до 10 часов 36 минут (148М).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Москва Казанская Москвы и прибывают на станцию Канаш Канаша.

Поезда Москва — Канаш

По направлению курсирует 9 поездов дальнего следования. Из них:

  • 3 скорых
  • 6 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Маршруты из Москвы в ближайшие к Канашу города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Москвы в Канаш
Альтернативные способы доехать Канаша и полезные советы по планированию путешествия
Канаш
Вся информация о Канаше и достопримечательностях
Поезда Канаш — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Москва — Канаш

Показать фильтры
Поезда