Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Шахты
Найти билеты

ЖД билеты Москва — Шахты

Актуальные цены и расписание жд поездов Москва — Шахты, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские, скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК» и ГРАНДТ.

Расписание поездов Москва — Шахты с ценами

Ближайшие рейсы
23 окт Сб
1 696 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
25 ОКТЯБРЯ
На следующий день
15:34
21 ч. 6 мин.
12:40
382Я
Москва Каз — Грозный
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (40)от 1 696 ₽
  • Купе (34)от 3 562 ₽
  • Люкс (16)от 9 220 ₽
На следующий день
19:50
20 ч. 18 мин.
16:08
306М
Москва Каз — Сухум
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (175)от 1 696 ₽
  • Купе (47)от 4 507 ₽
  • Люкс (14)от 9 730 ₽
На следующий день
01:17
1 д. ч. 41 мин.
01:58
225С
Мурманск — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (59)от 1 946 ₽
  • Купе (25)от 4 674 ₽
  • Люкс (13)от 9 030 ₽
На следующий день
20:18
21 ч. 50 мин.
18:08
033М
Москва Пав — Владикавк
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (34)от 1 946 ₽
  • Купе (36)от 3 832 ₽
  • Люкс (9)от 9 205 ₽
26 ОКТЯБРЯ
На следующий день
19:50
20 ч. 18 мин.
16:08
306М
Москва Каз — Сухум
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (177)от 1 696 ₽
  • Купе (61)от 4 320 ₽
  • Люкс (13)от 9 730 ₽
00:30
20 ч. 37 мин.
21:07
126Э
Москва Каз — Новоросс
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (98)от 1 836 ₽
  • Купе (82)от 3 286 ₽
На следующий день
20:18
21 ч. 39 мин.
17:57
033М
Москва Пав — Владикавк
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (58)от 1 946 ₽
  • Купе (44)от 3 674 ₽
  • Люкс (11)от 9 205 ₽
На следующий день
22:49
22 ч. 8 мин.
20:57
049А
С-Петер-Гл — Кисловодск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (62)от 1 946 ₽
  • Купе (100)от 4 822 ₽
Личный опыт
Автор
Владлена Налетова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Владлена, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Москва — Шахты: какие поезда ходят, как сэкономить на билете и получить максимум удовольствия от поездки.

Обзор поездов, курсирующих из Москвы в Шахты

Из столицы РФ в Шахты ходит достаточно много поездов — сообщение налажено хорошо. Составы прибывают на железнодорожную станцию Шахтная. 

Расстояние между населенными пунктами (примерно 1000 км) преодолевается в среднем за 20 часов.

  • Самый быстрый поезд (№ 020С «Премиум») домчит до места назначения за 14,5 часа.

  • Самый медленный (№ 083М) будет следовать немногим более суток. 

По маршруту Москва — Шахтная курсирует два типа поездов:

  1. обычные пассажирские;

  2. фирменные.

Отправление происходит с Казанского, Павелецкого, Киевского и Курского вокзала.

Поезд № 020С — самый быстрый и комфортный вариант

Состав «Премиум» отправляется каждый день в 18:40. Время удобное, подойдет для тех, кто хочет уехать после рабочего дня. Отбытие с Казанского вокзала. Время в пути — минимум 14 ч. 30 мин. На месте окажетесь следующим утром (09:10/09:12). В некоторые даты поезд прибывает раньше или позже на несколько минут. Поезд фирменный, сформирован из современных вагонов (плацкарт, купе, СВ или люкс). В стоимость включен гарантированный набор услуг, например, приготовление проводником чая или кофе. В составе есть вагон-ресторан, где представлен широкий выбор различных блюд (можно полноценно пообедать или поужинать). При необходимости можно заказать закуски и напитки прямо с доставкой в купе. Есть мужские и женские купе, места для людей с инвалидностью. 

Дополнительные опции:

  • биотуалеты (открыты в любое время, работают исправно);

  • энергосберегающие светодиодные светильники; 

  • разъемы для наушников;

  • телевизоры (СВ, люкс);

  • электронные информационные панели (показывают температуру в вагоне);

  • система кондиционирования. 

Обстановка уютная, персонал доброжелательный, общительный, услужливый, со своими обязанностями справляется хорошо (внутри чисто, грязи и пыли нет). Предоставляется гигиенический набор и пресса. Курение в поезде запрещено. 

Стоимость и способы сэкономить

За 14 дней до отправления поезда цены на билеты следующие:

  • плацкарт — от 1749 руб.;

  • купе — от 2789 руб.;

  • СВ — от 8574 руб.;

  • люкс — от 17155 руб. 

Применяется динамическое ценообразование. Как правило, чем меньше дней осталось до отбытия состава и выше спрос, тем больше придется заплатить. Чтобы сэкономить, покупайте билеты заранее (30–45 дней до поездки) и выбирайте верхние полки. 

Поезд № 126Э — дешевый вариант проезда

Отправление с Казанского вокзала в 00:25. В сезон, начиная с мая, и на новогодние праздники поезд курсирует в ежедневном режиме. В другой период — по четным датам. С 19.01 до 19.02.2021 года рейсов нет. Поездка длится в основном 20 ч. 32 мин. Прибытие в 20:57. За 2,5 недели до путешествия билет в плацкарте обойдется в 1217 рублей, в купе — 3614 рублей. 

Проводники работают неплохо, внутри вагонов почти всегда чисто, мусор в контейнерах возле туалета не скапливается, проводится регулярная уборка санузлов. Есть система кондиционирования — не душно. Вагоны (купе, плацкарт) новые, ехать комфортно. Постельные принадлежности упакованы в одноразовый целлофановый пакет. Выдаются теплые шерстяные одеяла. Возле каждого места есть розетка для подзарядки гаджетов. В некоторых вагонах можно провозить с собой животных. При покупке билета можно дополнительно оплатить питание. Стандартный завтрак в поезде РЖД — омлет или молочная каша с фруктами.

Цены на жд билеты Москва — Шахты

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Шахты (Россия) колеблется от 1118 (октябрь) до 2 172 рубля (октябрь), а в среднем купить билет можно за 1528 — 1 842 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Москва — Шахты по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Шахты составляет 1118 (поезд , ), а максимальная — 29291 (поезд 020С Тихий Дон, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

077Ч
377Я
542М
383М
062ЧЭЛЬБРУС
061Ч
227Х
126Э
121А
135А
049А
533М
183Щ
245А
259А
227А
247А
479А
471М
174МТАВРИЯ
517М
160М
202М
170М
382Я
306В
083М
034С
295Ч
306М
231М
092МТАВРИЯ
567Ч
109В
225С
481Я
285А
306Х
033М
215А
192МТАВРИЯ
146ЭИнгушетия
020СТихий Дон
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Москва — Шахты. Больше информации о путешествии в Россию, в Шахты, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Москвы до Шахт?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Москвы до Шахт по железной дороге составляет 1 180 километров. В поезде вам придется провести от 14 часов 32 минут (020С Премиум) до 1 дня 41 минуты (225С).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Москва Казанская, Москва Тпу Черкизово (Мцк Локомотив) и Москва Павелецкая Москвы и прибывают на станцию Шахтная Шахт.

Поезда Москва — Шахты

По направлению курсирует 7 поездов дальнего следования. Из них:

  • 2 пассажирских
  • 4 скорых
  • 1 скорый фирменный

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Маршруты из Москвы в ближайшие к Шахтам города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Москвы в Шахты
Альтернативные способы доехать Шахт и полезные советы по планированию путешествия
Шахты
Вся информация о Шахтах и достопримечательностях
Отели Шахт
Найдите, где остановиться
Поезда Шахты — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Москва — Шахты

Показать фильтры
Поезда