Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Минеральные воды
Найти билеты

ЖД Билеты на поезд Москва — Минеральные воды

Актуальные цены и расписание жд поездов Москва — Минеральные воды, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские, скорые фирменные и скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Москва — Минеральные воды с ценами

Ближайшие рейсы
17 янв Пн
2 990 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
19 ЯНВАРЯ
На следующий день
15:34
1 д. 7 ч. 20 мин.
22:54
382Я
Москва Каз — Грозный
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (78)от 2 990 ₽
  • Купе (45)от 4 122 ₽
  • Люкс (13)от 12 204 ₽
На следующий день
08:22
22 ч. 15 мин.
06:37
004М
Кавказ (двухэтажный состав)
Москва Каз — Кисловодск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (444)от 3 156 ₽
  • Люкс (5)от 15 725 ₽
Через 2 дня
21:42
1 д. 8 ч. 8 мин.
05:50
061Ч
Москва Пав — Нальчик
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (256)от 3 251 ₽
  • Купе (61)от 4 229 ₽
  • Люкс (5)от 9 679 ₽
Через 2 дня
19:42
1 д. 13 ч. 32 мин.
09:14
083М
Москва Кив — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (52)от 3 543 ₽
  • Купе (39)от 5 591 ₽
20 ЯНВАРЯ
На следующий день
08:22
22 ч. 15 мин.
06:37
004М
Кавказ (двухэтажный состав)
Москва Каз — Кисловодск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (438)от 3 156 ₽
  • Люкс (15)от 13 385 ₽
На следующий день
05:32
1 д. 7 ч. 42 мин.
13:14
135А
С-Петер-Гл — Махачкала
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (135)от 3 251 ₽
  • Купе (44)от 4 928 ₽
  • Люкс (14)от 10 813 ₽
Через 2 дня
21:42
1 д. 8 ч. 8 мин.
05:50
033М
Москва Пав — Владикавк
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (174)от 3 251 ₽
  • Купе (50)от 4 873 ₽
  • Люкс (6)от 11 824 ₽
Через 2 дня
23:20
1 д. 4 ч. 28 мин.
03:48
146Э
Ингушетия
Москва Каз — Назрань
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (44)от 4 370 ₽
  • Плацкарт (201)от 4 783 ₽
  • Люкс (3)от 13 760 ₽
  • Мягкий (4)от 23 273 ₽
21 ЯНВАРЯ
На следующий день
15:34
1 д. 7 ч. 20 мин.
22:54
382Я
Москва Каз — Грозный
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (77)от 2 990 ₽
  • Купе (42)от 4 511 ₽
  • Люкс (10)от 13 272 ₽
На следующий день
08:22
22 ч. 15 мин.
06:37
004М
Кавказ (двухэтажный состав)
Москва Каз — Кисловодск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (414)от 3 156 ₽
  • Люкс (3)от 14 555 ₽
Через 2 дня
21:42
1 д. 8 ч. 8 мин.
05:50
061Ч
Москва Пав — Нальчик
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (230)от 3 251 ₽
  • Купе (54)от 4 229 ₽
  • Люкс (5)от 9 679 ₽
Через 2 дня
22:49
1 д. 8 ч. 29 мин.
07:18
049А
С-Петер-Гл — Кисловодск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (75)от 3 251 ₽
  • Купе (20)от 3 844 ₽
22 ЯНВАРЯ
На следующий день
08:22
22 ч. 15 мин.
06:37
004М
Кавказ (двухэтажный состав)
Москва Каз — Кисловодск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (443)от 3 156 ₽
  • Люкс (2)от 15 725 ₽
На следующий день
05:32
1 д. 7 ч. 42 мин.
13:14
135А
С-Петер-Гл — Махачкала
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (128)от 3 251 ₽
  • Купе (19)от 6 141 ₽
  • Люкс (12)от 11 843 ₽
Через 2 дня
21:42
1 д. 8 ч. 8 мин.
05:50
033М
Москва Пав — Владикавк
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (146)от 3 251 ₽
  • Купе (76)от 4 873 ₽
  • Люкс (8)от 11 281 ₽
Личный опыт
Автор
Людмила Величко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем читателям TravelAsk! На связи как всегда Людмила — путешественница со стажем. А речь сегодня пойдёт об интересном железнодорожном маршруте. В этом обзоре я расскажу, как максимально комфортно добраться из Москвы в Минеральные Воды. А еще поделюсь личным опытом!

Москва — Минеральные Воды: виды поездов, железнодорожные вокзалы 

Города разделяют 2041 километров, такое расстояние, по моему опыту, преодолевается за 21–32 часа, все зависит от выбранного поезда. Железнодорожное сообщение налажено довольно неплохо. В сутки из столицы отправляется 5 составов по четным дням и 6 — по нечетным. Отправление осуществляется с трех столичных вокзалов:

  • Казанский (расположен вблизи станции метро «Комсомольская»);

  • Курский (рядом станция «Курская»);

  • Павелецкий (в шаговой доступности одноименная станция метро). 

Прибывают поезда на железнодорожный вокзал Минеральных Вод, который расположен в центре города, поэтому добраться до него не составит никакого труда. Поезда ходят обычные пассажирские и фирменный двухэтажный.

Самый быстрый вариант — фирменный поезд № 004М «Кавказ (двухэтажный)» 

На этом поезде можно уехать ежедневно в 08:22 с Казанского вокзала. В дороге придется провести 22 часа. Прибытие в 06:17 следующего дня. Время прибытия удобное, общественный транспорт вовсю курсирует. Поезд достаточно комфортный — там есть купе и СВ.

  • В купе 4 полки, столик, кондиционер (работает в летний период), мультимедийный портал «Попутчик», розетки для зарядки гаджетов. Всем пассажирам предоставляется пресса, гигиенический набор и постельное белье. Из минусов: Wi-Fi работает со сбоями, места для багажа мало. Туалеты расположены в одном конце вагона, их три, мусорки там же. 

  • В СВ, конечно, гораздо больше преимуществ. Везде чисто, всех пассажиров при посадке ждет питьевая вода, пресса, шоколад и обед. В вагоне есть маленькая кухня, где можно разогреть еду и подогреть чай. В каждом купе телевизоры. Предоставляется гигиенический набор (в него входит зубная паста и щетка, расческа, тапочки, влажные салфетки, мыло). 

Рекомендую брать билеты на второй этаж, там не так слышен звук колес, над головой никто не бегает, да и светлее. Персонал доброжелательный, на просьбы реагируют спокойно.

Цены и способы сэкономить 

Рекомендую покупать билеты сразу после старта продаж, в это время действуют минимальные тарифы. СВ и купейные вагоны включены в программу «Динамическое ценообразование», поэтому стоимость билетов может меняться. Обычно, чем выше спрос на направление, тем дороже билеты. Стоимость купе, при приобретении билетов за месяц до отправления, начинается от 2199 рублей. Место в СВ — от 12600 рублей.

Поезд № 049А — самый удобный по времени вариант 

Поезд отправляется с Курского вокзала, идет он из Санкт-Петербурга. В Москву прибывает в 22:11, остановка 38 минут. Этот рейс является самым длительным, но удобным по времени отправления (для тех, кто едет после работы) и прибытия 07:18 (общественный транспорт курсирует уже по городу), плюс ко всему рейс ночной, можно сразу лечь спать, и время быстрее пролетит.

Тут есть плацкартные вагоны и купе. Туалеты в обоих концах вагонов. На окнах занавески. Проводники отзывчивые. Вагоны в отличном состоянии. Стоимость плацкарта начинается от 2725 рублей, купе — 3578 рублей, цены актуальны при покупке билетов за месяц до выезда.

Другие варианты проезда в Минеральные Воды 

Помимо вышеописанных рейсов, из столицы отправляется еще 3 состава: 

  • № 135А ежедневно выезжает с Курского вокзала в 04:17, прибывает в пункт назначения ровно через 32,5 часа, в 12:41. Цена в плацкарт — 2725 рублей, купе — от 3650.

  • № 061Ч стартует в 21:42 с Павелецкого вокзала. В 05:36 следующего дня вы окажетесь в Минеральных Водах. Стоимость практически не отличается от стоимости поезда № 135А.

  • № 034С, этим вечерним поездом можно доехать за 30 часов. Отправление в 21:50 с Казанского вокзала, прибытие — 04:03. Тут есть плацкарт, купе и СВ.

  • № 121А отправляется в 04:17 лишь по нечетным числам с Казанского вокзала, прибывает в 12:41.

Цены на жд билеты Москва — Минеральные воды

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Минеральные воды (Россия) колеблется от 1742 (ноябрь, поезд 382Я) до 2 758 рублей (июль), а в среднем купить билет можно за 2055 — 2 069 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Москва — Минеральные воды по типу поезда

На январь-февраль минимальная стоимость билета в Минеральные воды составляет 1822 (поезд 004М Кавказ (двухэтажный состав), Купе), а максимальная — 31928 (поезд 146Э Ингушетия, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

062ЧЭЛЬБРУС
143Ч
121А
183Щ
049А
061Ч
135А
083М
297Х
382Я
034С
251А
213М
033М
004МКавказ (двухэтажный состав)
146ЭИнгушетия
929Щ
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Москва — Минеральные воды. Больше информации о путешествии в Россию, в Минеральные воды, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Москвы до Минеральных вод?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Москвы до Минеральных вод по железной дороге составляет 1 838 километров. В поезде вам придется провести от 22 часов 15 минут (004М Кавказ (двухэтажный состав)) до 1 дня 13 часов 32 минут (083М). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Москва Казанская, Москва Павелецкая и Москва Киевская Москвы и прибывают на станцию Минеральные Воды Минеральных вод.

Поезда Москва — Минеральные воды

По направлению курсирует 4 поезда дальнего следования. Из них:

  • 1 пассажирский
  • 1 скорый фирменный
  • 2 скорых

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 4 ч. 18 мин
Цены от 1681 ₽
Автобус
Автомобиль
В пути: 20 ч. 45 мин

Другие маршруты из Москвы в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Москвы в Минеральные воды
Альтернативные способы доехать Минеральных вод и полезные советы по планированию путешествия
Минеральные воды
Вся информация о Минеральных водах и достопримечательностях
Отели Минеральных вод
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Минеральных водах
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Минеральные воды — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Москва — Минеральные воды

Показать фильтры
Поезда