ЖД билеты Курск — Сочи

TravelAsk собрал всю информацию о маршрутах по железной дороге

Курск — Сочи
Найти билеты

Расписание поездов Курск — Сочи с ценами

Актуальные цены и расписание жд поездов Курск — Сочи, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские и скорые поезда АО «ФПК».
Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
Через 2 дня
23:05
1 д. 6 ч. 49 мин.
05:54
360Ч
Калининг П — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (209)от 1 518 ₽
  • Купе (105)от 4 530 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
Через 2 дня
23:05
1 д. 6 ч. 49 мин.
05:54
360Ч
Калининг П — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (203)от 1 518 ₽
  • Купе (113)от 4 530 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
Через 2 дня
23:05
1 д. 6 ч. 49 мин.
05:54
360Ч
Калининг П — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (188)от 1 518 ₽
  • Купе (105)от 4 530 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
Через 2 дня
23:05
1 д. 6 ч. 49 мин.
05:54
360Ч
Калининг П — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (109)от 1 518 ₽
  • Купе (59)от 4 530 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
Через 2 дня
23:05
1 д. 6 ч. 49 мин.
05:54
360Ч
Калининг П — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (172)от 1 518 ₽
  • Купе (72)от 4 530 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
Через 2 дня
23:05
1 д. 6 ч. 49 мин.
05:54
360Ч
Калининг П — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (161)от 1 518 ₽
  • Купе (73)от 4 530 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
06:16
1 д. 3 ч. 56 мин.
10:12
084*М
Москва Кур — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (69)от 1 643 ₽
  • Купе (51)от 2 860 ₽
  • Люкс (16)от 8 473 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
06:16
1 д. 3 ч. 56 мин.
10:12
084*М
Москва Кур — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (169)от 1 643 ₽
  • Купе (39)от 2 860 ₽
  • Люкс (16)от 9 378 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
06:18
1 д. 3 ч. 54 мин.
10:12
084*М
Москва Кур — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (28)от 1 643 ₽
  • Купе (37)от 2 860 ₽
  • Люкс (9)от 9 831 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
06:18
1 д. 3 ч. 54 мин.
10:12
084*М
Москва Кур — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (17)от 1 643 ₽
  • Купе (20)от 2 860 ₽
  • Люкс (15)от 9 378 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
06:18
1 д. 3 ч. 54 мин.
10:12
084*М
Москва Кур — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (63)от 1 643 ₽
  • Купе (53)от 4 419 ₽
  • Люкс (18)от 8 237 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
06:16
1 д. 3 ч. 56 мин.
10:12
084*М
Москва Кур — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (59)от 1 643 ₽
  • Купе (49)от 4 613 ₽
  • Люкс (18)от 9 115 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
06:16
1 д. 3 ч. 56 мин.
10:12
084*М
Москва Кур — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (36)от 1 643 ₽
  • Купе (44)от 4 805 ₽
  • Люкс (18)от 9 115 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
Через 2 дня
23:05
1 д. 6 ч. 49 мин.
05:54
360Ч
Калининг П — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (111)от 1 668 ₽
  • Купе (63)от 5 026 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
06:18
1 д. 3 ч. 54 мин.
10:12
083М
Москва Кур — Адлер
  • нет мест
Купить билет
Личный опыт
Автор
Вячеслав Зуев

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Вячеслав, любитель железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Курск — Сочи: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от поездки. 

Железнодорожный вокзал в Курске

Сколько поездов курсирует из Курска в Сочи

Транспортное сообщение в направлении популярного черноморского курорта налажено нормально. Курсирует 3 пассажирских состава, но выехать можно не каждый день. До середины декабря поезда ходят 4–5 раз на день, далее — через день (на новогодние праздники — ежедневно). Уехать можно либо утром, либо поздно вечером. Протяженность маршрута составляет 1462 километра. В дороге нужно провести 1 сут. 4/7 ч. Выезд с вокзала Курск, прибытие на железнодорожный вокзал Сочи.

Железнодорожный вокзал Сочи

Поезд № 084*М — самый быстрый вариант

Курсирует по четным датам до середины января. Выезд — 06:16/06:18/06:38, прибытие — 10:12/10:15, минимальная продолжительность поездки — 1 сут. 3 ч. 34 мин. Сформирован из относительно новых плацкартных, купейных и спальных вагонов (прошедших капитальный ремонт). Внутри установлены биотуалеты, достаточное количество розеток (не нужно стоять в очереди, чтобы зарядить гаджеты). Полки удобные, постельное белье выдают свежим, чистым. Подушки и матрасы без пятен, новые и мягкие. Кипяток можно набрать в титане практически круглосуточно. Питание не предусмотрено, но можно заказать напитки или сладости у проводников. В купе и СВ установлены индивидуальные светильники. Предусмотрены мужские и женские купе, можно путешествовать с домашними питомцами. Хорошая шумоизоляция, состав идет тихо и плавно.

Купейный вагон поезда № 084*М на маршруте Курск — Сочи

Персонал качественно выполняет свои обязанности, вовремя убирают, в санузлах чисто и нет неприятных запахов, в тамбурах не скапливается мусор. Отношение к пассажирам доброжелательное и вежливое, проводники внимательные и не грубят.

Цены на билеты и способы экономии

Стоимость поездки за месяц до выезда:

  • плацкарт — 1430 руб.;

  • купе — 3540 руб.;

  • СВ — 7355 руб.

Поезд входит в программу динамического ценообразования (кроме плацкартных вагонов), стоимость поездки может меняться в зависимости от даты выезда и популярности направления. Чтобы сэкономить где-то 10–20 %, приобретайте проездные за месяц до выезда, также выбирайте верхние места.

Расписание поезда № 084*М на маршруте Курск — Сочи

Поезд № 360Ч — комфортный ночной вариант

Курсирует до середины декабря каждый четвертый день, далее — через день по нечетным датам. В некоторые дни по этому графику может ходить состав № 468М. Выезд — 23:05, прибытие — 05:54, продолжительность поездки — 1 сут. 6 ч. 49 мин. Сформирован из относительно новых плацкартных и купейных вагонов. Внутри установлены биотуалеты и кондиционеры. Розеток достаточное количество, проблем с зарядкой гаджетов не возникнет. Полки мягкие, постельное белье выдают чистым и сухим, матрасы и подушки новые, без пятен. Питание не предусмотрено, но в титане почти всю поездку доступен кипяток, а проводники могут предложить напитки, сладости и еду быстрого приготовления. Оборудованы специальные места для людей с инвалидностью, предусмотрена возможность путешествия с мелкими животными, а также в мужском или женском купе. Неплохая шумоизоляция, почти не слышно стук колес и скрип вагонов.

Расписание поезда № 360Ч на маршруте Курск — Сочи

Проводники внимательные и вежливые, помогают пассажирам в разных ситуациях, оперативно приносят заказы, качественно обслуживают. Внутри убираю регулярно, в санузлах чисто и отсутствует неприятный запах, из тамбура мусор выбрасывают вовремя. Стоимость поездки за месяц до отбытия:

  • плацкарт — 2101 руб.;

  • купе — 3975 руб.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Курск — Сочи

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Курск (Россия) — Сочи (Россия) колеблется от 1518 (ноябрь, поезд 360Ч) до 3 172 рубля (май), а в среднем купить билет можно за 1 888 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Курск — Сочи по типу поезда

На декабрь-январь минимальная стоимость билета в Сочи составляет 1588 (поезд 084*М, Плацкарт), а максимальная — 4780 (поезд 360Ч, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

384*М
360Ч
084*М
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Курск — Сочи. Больше информации о путешествии в Россию, в Сочи, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Курска до Сочи на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Курска до Сочи по железной дороге составляет 1 446 километров. В поезде вам придется провести от 1 дня 3 часов 54 минут (084*М) до 1 дня 6 часов 49 минут (360Ч).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Курск Курска и прибывают на станцию Сочи Сочи.

Поезда Курск — Сочи

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 7 пассажирских
  • 7 скорых

Альтернативные виды транспорта

Автомобиль
В пути: 18 ч. 8 мин.

Вам также может быть интересно

Интересно
Как добраться из Курска в Сочи
Альтернативные способы доехать Сочи и полезные советы по планированию путешествия
Интересно
Сочи
Вся информация о Сочи и достопримечательностях
Интересно
Отели Сочи
Найдите, где остановиться
Интересно
Экскурсии по Сочи
Организуйте досуг
Интересно
Аренда авто в Сочи
Транспорт для самостоятельных поездок
Интересно
Поезда Сочи — Курск
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Курск — Сочи

Показать фильтры
Поезда

Другие маршруты из Курска в другие города