Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Краснодар — Ростов-на-Дону
Найти билеты

ЖД билеты Краснодар — Ростов-на-Дону

Актуальные цены и расписание жд поездов Краснодар — Ростов-на-Дону, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские, скорые, пассажирские фирменные и скорые фирменные поезда АО «ФПК», ГРАНДТ и Дирекция скоростного сообщения.

Расписание поездов Краснодар — Ростов-на-Дону с ценами

Ближайшие рейсы
17 июня Чт
806 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
19 ИЮНЯ
05:52
4 ч. 46 мин.
10:38
474*С
Анапа — Самара
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Купе (29)от 806 ₽
  • Плацкарт (12)от 978 ₽
  • Люкс (12)от 2 712 ₽
07:33
3 ч. 19 мин.
10:52
808Э
ЛАСТОЧКА
Олимп. Парк — Ростов Гл
Скорый   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (207)от 963 ₽
06:17
6 ч. 28 мин.
12:45
472С
Адлер — Москва Пав
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (55)от 978 ₽
  • Купе (23)от 1 157 ₽
  • Люкс (13)от 2 857 ₽
11:12
4 ч. 22 мин.
15:34
534С
Адлер — Москва Пав
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (91)от 978 ₽
  • Купе (45)от 1 777 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Давыденко

Привет, с вами снова Андрей! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Краснодара в Ростов-на-Дону, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой поезд предпочтительнее и все в таком духе.

Виды поездов, курсирующих в Ростов-на-Дону

Протяженность маршрута составляет 282 километра. Сообщение по железной дороге налажено очень хорошо — ходит 20 составов, среди них:

  • обычные пассажирские;

  • «Ласточки»;

  • фирменные;

  • двухэтажные.

В сутки ездит по меньшей мере 7 поездов, так что можно подобрать подходящий вариант. Ехать придется от 3 до 5,5 часа:

  • № 104Ж и № 030Й — наиболее быстрые на маршруте, доедут за 3 часа 10 минут;

  • № 118С — самый медленный, идет 5 часов 26 минут.

Выезд с ж/д станции Краснодар-1, прибытие на вокзал Ростов-Главный или на станцию Первомайская.

«Ласточка» — самый дешевый вариант поездки

Минимальная стоимость билета за 2 недели до выезда составляет 849 руб. Ежедневно курсирует два поезда, отбытие — 07:33 и 18:59, прибытие — 10:52 и 22:10, продолжительность поездки — 3 ч. 19/11 мин. Вагоны нового образца, комфортабельные, чистые и уютные. Мягкие и удобные кресла, подлокотники. Есть возможность выбрать место у стола, возле окна или у прохода. Установлены розетки, одна на шесть сидячих мест, работают кондиционеры (температура воздуха комфортная). Санузлы вакуумные, но их только два на состав (в первом и последнем вагоне). Предусмотрены специальные места для багажа.

Персонал вежливый, общается спокойно и корректно. В санузлах убирают регулярно, там чисто, всегда есть мыло, вода в умывальнике и бумага. В вагонах моют регулярно, пыльных мест нет, везде чисто.

Фирменный поезд № 104Ж «Адлер — Москва» — самый быстрый и комфортный ежедневный вариант

Отбытие — 23:43, прибытие — 02:53, в дороге — 3 ч. 10 мин. Ходит каждый день. Поездка проходит в комфортных условиях — в составе большое количество дополнительных услуг. Вагоны все двухэтажные (купированные и спальные), внутри чисто, уютно и приятный аромат. Места мягкие и широкие, их в купе 4, в СВ — 2. Есть небольшой столик, розетки возле каждого спального места, багажное отделение. Выдают свежее и чистое белье, матрасы и подушки новые и мягкие. Санузлы все био, расположены в одном месте на первом этаже (их три на вагон). Система кондиционирования работает хорошо, температура комфортная. Можно выбрать места в мужском, женском или смешанном купе. Установлена мультимедийная система, выдают дорожный набор. Питание не входит в стоимость проезда, но можно самостоятельно заказать еду к себе в купе. Проводники предлагают сладости и горячие напитки. Персонал работает качественно, проводит регулярно уборку, внутри все чисто, нет пыли, мусор не скапливается. Проводники быстро приносят заказы, вежливо общаются с пассажирами.

Стоимость и варианты экономии

За 2 недели до отбытия билет в купе стоит от 1235 руб., в СВ — 2201 рублей. Состав входит в программу динамического ценообразования, стоимость поездки может меняться в зависимости от остатка свободных мест и популярности маршрута. Несколько советов, как экономить:

  • покупайте проездные за 4 недели до выезда;

  • выбирайте верхние места;

  • приобретайте билеты по невозвратному тарифу.

Поезд № 326С — бюджетный вечерний вариант

Выезд — 19:07, прибытие — 00:08, продолжительность поездки — 5 ч. 01 мин. Ходит строго через день. За 2 недели до отбытия билет в плацкарте стоит 989 руб., в купе — 1207 руб., в СВ — 2284 рублей. Вагоны нового образца, практически во всех установлены вакуумные санузлы, отлично работает система кондиционирования, установлено достаточное количество розеток. Полки мягкие и удобные, можно лежать без матраса. В отдельных купейных вагонах выдают средства гигиены, предоставляется возможность выбрать место в женском или мужском купе. Разрешено ехать с домашними животными, оборудованы специальные места для людей с инвалидностью.

Персонал внимательный и вежливый, корректно общается с пассажирами. Проводники поддерживают порядок и чистоту в вагонах, часто моют в санузлах.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Краснодар — Ростов-на-Дону

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Краснодар (Россия) — Ростов-на-Дону (Россия) колеблется от 618 (сентябрь, поезд 604Ж) до 806 рублей (июнь), а в среднем купить билет можно за 699 — 727 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Краснодар — Ростов-на-Дону по типу поезда

На июнь-июль минимальная стоимость билета в Ростов-на-Дону составляет 699 (поезд 512Ж, Сидячий), а максимальная — 14031 (поезд 030Й ПРЕМИУМ, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

808ЭЛАСТОЧКА
806ЭЛАСТОЧКА
512Ж
378С
134*С
682Я
534С
514*С
536*С
154*С
336С
360С
604Ж
140С
260*С
340С
639С
470С
274С
390*С
498С
468С
286Э
242С
270С
374СТАВРИЯ
302С
312Э
178СТАВРИЯ
276С
532С
502*С
282С
460С
664Э
174СТАВРИЯ
568*С
310Э
474*С
280С
684Ж
472С
310С
080С
084Э
482С
118С
110*С
286С
326С
306Й
296С
216С
092СТАВРИЯ
088С
084С
018Э
306С
642ЖАтаман Платов
160С
036ССеверная Пальмира
192СТАВРИЯ
104Ж
030ЙПРЕМИУМ
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Краснодар — Ростов-на-Дону. Больше информации о путешествии в Россию, в Ростов-на-Дону, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Краснодара до Ростова-на-Дону на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Краснодара до Ростова-на-Дону по железной дороге составляет 285 километров. В поезде вам придется провести от 3 часов 12 минут (806Э ЛАСТОЧКА) до 6 часов 46 минут (482С).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Краснодар 1 Краснодара и прибывают на станцию Ростов-Главный Ростова-на-Дону.

Поезда Краснодар — Ростов-на-Дону

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 7 пассажирских
  • 6 скорых
  • 1 пассажирский фирменный
  • 1 скорый фирменный

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 3 ч. 52 мин.

Другие маршруты из Краснодара в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Краснодара в Ростов-на-Дону
Альтернативные способы доехать Ростова-на-Дону и полезные советы по планированию путешествия
Ростов-на-Дону
Вся информация о Ростове-на-Дону и достопримечательностях
Отели Ростова-на-Дону
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Ростове-на-Дону
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Ростов-на-Дону — Краснодар
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Краснодар — Ростов-на-Дону

Показать фильтры
Поезда