Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Карталы — Челябинск
Найти билеты

ЖД билеты Карталы — Челябинск

Актуальные цены и расписание жд поездов Карталы — Челябинск, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские и скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Карталы — Челябинск с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
02:40
3 ч. 52 мин.
06:32
346С
Адлер — Нижневар 1
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Купе (21)от 779 ₽
  • Плацкарт (38)от 812 ₽
  • Люкс (8)от 3 008 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
19:40
3 ч. 33 мин.
23:13
380У
Оренбург — Н Уренгой
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (199)от 799 ₽
  • Купе (99)от 1 308 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
02:40
3 ч. 52 мин.
06:32
346С
Адлер — Нижневар 1
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (123)от 812 ₽
  • Купе (16)от 1 559 ₽
  • Люкс (7)от 2 892 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
02:40
3 ч. 52 мин.
06:32
346С
Адлер — Нижневар 1
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (136)от 845 ₽
  • Купе (11)от 1 728 ₽
  • Люкс (4)от 3 346 ₽
Личный опыт
Автор
Елена Жиркова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Елена, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Карталов в Челябинск. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты.

Обзор поездов, курсирующих из Карталов в Челябинск

Чуть больше 300 км разделяет города. На поезде такую дистанцию мне удавалось преодолевать в среднем за 3,5 часа. По маршруту курсирует около десятка прямых составов, среди которых:

  • пассажирские;

  • международного сообщения;

  • пригородные электрички.

Составы отправляются преимущественно в ночное время или ранним утром, но есть и дневные рейсы. Выезжать необходимо со станции Карталы-1, прибытие на ж/д вокзал Челябинск-Главный.

Состав № 344С — самый комфортный вариант

Поезд курсирует два раза в неделю (по понедельникам, четвергам) до середины декабря. Отправляется в 01:08, прибывает через 3 часа 52 минуты — в 05:00. Поездка проходит в комфортных условиях — есть вакуумные туалеты, розетки, титаны с кипятком, кондиционеры. В купе, СВ пассажиры могут пользоваться мультимедийными порталами, получают свежую прессу, дорожный набор. В спальном вагоне установлен телевизор. Внутри чисто, проводники убирают по графику. Персонал вежливый.

Стоимость, варианты экономии

Ориентировочные расценки за 4 недели до путешествия:

  • плацкарт — 558 рублей;

  • купе — 896 рублей;

  • СВ — 2212 рублей.

Билеты в спальные, купейные вагоны советую оформлять заранее, цены могут варьироваться в зависимости от остатка свободных мест, спроса.

Состав № 122У — самый бюджетный вариант

Отбытие в 04:37/04:38, прибытие через 3 часа 39/40 минут — в 08:17. Курсирует через день до конца апреля, далее — ежедневно. Вариант для тех, кто хочет как можно раньше добраться до Челябинска.

Самый дешевый билет в вагон с местами для сидения — 450 рублей. Такая дешевизна объясняется отсутствием сервиса — нет биотуалетов, кондиционеров, кресла твердоватые. В поезде есть плацкартные вагоны (890 рублей), купейные (820 рублей). Цены указаны за 60 дней до выезда.

Удобств больше — новые туалеты, работает система кондиционирования, есть розетки, разрешается перевозка домашних животных. В плацкарте 9 отсеков с полками (верхними, нижними, боковыми), в купе могут разместиться 4 человека.

Пригородные электропоезда — ежедневный вариант

Предусмотрены вагоны с местами для сидения. Скамейки твердые, нет подлокотников, может возникнуть чувство тесноты. Нет ряда удобств — туалеты обычные (внутри часто грязно), летом бывает душно (кондиционеры отсутствуют), мало места для ног.

По маршруту курсируют 2 пригородные электрички:

  1. № 6542/6842. Отправляется в 05:33, прибытие в 09:07. Время в пути — 3 часа 34 минуты. Подойдет тем, кто хочет добраться до пункта назначения как можно раньше.

  2. № 6544/6844. Отбытие в 13:20, приходит в 17:10. В дороге придется провести 3 часа 50 минут. Идеальный расклад для тех, кто не любит ранние подъемы.

Билет на электропоезд обойдется в 705 рублей. 

Существует система скидок (50–100 %) для категорий граждан (пенсионеры, лица с инвалидностью, студенты и т. п.), которым предоставляются льготы регионального/федерального уровня.

Дневные поезда в Челябинск

Составы не новые, большинство вагонов со старыми санузлами, без кондиционеров, достаточного количества розеток, твердыми полками, плохой шумоизоляцией. Есть услуга дополнительного питания, у проводников можно купить кофе, чай, легкие перекусы.

Рекомендую следующие варианты:

  • № 342У. Отправляется в 08:29/08:40, прибывает через 3 часа 38/49 минут — в 12:18. Курсирует через день. В такое время в обоих городах хорошо ходит общественный транспорт.

  • № 380У. Выезд в 19:40, приезд через 3 часа 33 минуты — в 23:13. Курсирует через день. Вариант для тех, кто планирует выехать сразу после окончания рабочего дня.

Примерные цены на проездные документы за 4 недели до выезда (на состав № 380У):

  • купе — 852 рубля;

  • плацкарт — 816 рублей.

Билеты на поезд советую покупать заранее, так можно немного сэкономить.

Цены на жд билеты Карталы — Челябинск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Карталы (Россия) — Челябинск (Россия) колеблется от 535 (январь, поезд 122У) до 757 рублей (июль), а в среднем купить билет можно за 632 — 659 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Карталы — Челябинск по типу поезда

На ноябрь-декабрь минимальная стоимость билета в Челябинск составляет 608 (поезд 122У, Сидячий), а максимальная — 3389 (поезд 346С, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

122У
342У
380У
274С
420*С
242С
366*Ф
270С
380И
250Н
464С
344С
346С
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Карталов до Челябинска по железной дороге составляет 261 километр. В поезде вам придется провести от 3 часов 33 минут (380У) до 3 часов 52 минут (346С).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Карталы 1 Карталов и прибывают на станцию Челябинск-Главный Челябинска.

Поезда Карталы — Челябинск

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 10 пассажирских
  • 5 скорых

Маршруты из Карталов в ближайшие к Челябинску города

Вам также может быть интересно
Челябинск
Вся информация о Челябинске и достопримечательностях
Отели Челябинска
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Челябинску
Организуйте досуг
Аренда авто в Челябинске
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Челябинск — Карталы
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Карталы — Челябинск

Показать фильтры
Поезда